Какие фрукты во время беременности вы кушаете?

yana08

Active member
Я себя только в цитрусовых ограничивала и в клубнике. Так как врач сразу предупредила меня об их аллергенности. А вот до жути хотелось винограда и я его просто килограммами ела.
 

tamara08

Active member
Я всё ем, что хочется - сейчас сливы, виноград, яблоки. до недавнего времени арбузы и дыни и вообще всё лето ела все ягоды и фрукты, на которые был сезон. Лимон в домашнем лимонаде, банан как перекус всегда в сумочке (из-за кожуры-упаковки его проще носить с собой).
 

yekaterina

Active member
Бананы очень полезны. А также и другие фрукты нужно и можно есть во время беременности. Я люблю яблоки, апельсины, хурму, гранаты, виноград и многое другое. В декабре мандарин много ела, сейчас за киви взялась...
 

aynat

Active member
У меня периоды - то я апельсины ем постоянно, то бананы, то ананасы. Сейчас у меня период клубники. А вообще все фрукты хороши, если нет индивидуальной непереносимости.
 

vika02

Active member
У нас в магазинах гранатов и хурмы уже нет, обычно в мае их и не найти. А так - много ем разных, в последнее время на яблочки очень тянет, прямо еду в магазин с мыслью купить яблоки и аж слюнки текут. Так-то стараюсь, чтобы дома были всегда, но бывает заканчиваются.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Бананы очень полезны в них много калия, он нужен для сердца. Я во время беременности ела яблоки, их мне очень хотелось прям до слез. Хотя до беременности я их вообще не любила. Нужно наверное прислушиваться к себе и кушать то, что требует организм.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Наташа 87 Посмотреть сообщение
Бананы очень полезны в них много калия, он нужен для сердца. Я во время беременности ела яблоки, их мне очень хотелось прям до слез. Хотя до беременности я их вообще не любила. Нужно наверное прислушиваться к себе и кушать то, что требует организм.
Да, именно так. Надо есть именно то, что организм требует. Если хотелось яблок, значит железа наверняка не хватало. Только надо с осторожностью цитрусовые и клубнику. Иначе потом аллергия может появиться у ребенка.
 

ayinegvey

Active member
А почему ои бананов толку ноль? В них же вроде калия много, как я слышала. Но так как сейчас лето, я стараюсь кушаить те фрукты и ягоды, которых потом течение года будет сложно достать. Те же яблоки и бананы они круглый год в магазинах лежат. Хотя вот арбузы, говорят, не стоит покупать, там сейчас очень много пестицидов всяких .
 

anya01

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Говорят. что от бананов толку ноль, цитрусовые беременным не очень можно, что из фруктов лучше всего кушать?
В бананах много чего полезного, по крайней мере, калий есть. Думаю, что беременным можно есть все фрукты, если без фанатизма. Можно яблоки, хурму, гранаты, виноград, апельсины, айву и так далее. Я ем все фрукты.
 

sveetlana

Active member
Я всё ем, что хочется - сейчас сливы, виноград, яблоки. до недавнего времени арбузы и дыни и вообще всё лето ела все ягоды и фрукты, на которые был сезон. Лимон в домашнем лимонаде, банан как перекус всегда в сумочке (из-за кожуры-упаковки его проще носить с собой).
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх