Какие фрукты во время беременности вы кушаете?

yyeleenaa

Active member
Говорят. что от бананов толку ноль, цитрусовые беременным не очень можно, что из фруктов лучше всего кушать?
 

akilehzna

Active member
почему бананы неполезны?)вроде ж в них и витаминки С и Е есть)
я ем все фрукты)щас очень хочется мандаринов и я не отказываю себе)ну мне повезло что алергии никогда ни на что не было)
когда был токсикоз не представляла жизни без кислых яблок и слив)Кстати сливы точно стоит кушать, чтоб проблем с запорами не было)
 

veronichka09

Active member
очень хочется мандаринов,иногда бананов. очень люблю хурму, только в магазинах ее нет пока((
 

mariya

Active member
Ем яблоки, бананы, гранаты, хурму, манго, папайю)) ) вообщем все что вкусно и полезно))
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Кичи Посмотреть сообщение
очень хочется мандаринов,иногда бананов. очень люблю хурму, только в магазинах ее нет пока((
Я всегда кушала овощи и фрукты домашние, так как у нас дом и сад посажен и все имеем свое экологически чистые овощи и фрукты.
 

eveelina

Active member
кушаю много яблок, груш (все домашнее), чернослив и изюм из домашних продуктов, а также мандарины и бананы (немного).
летом ела все ягоды и фрукты, что растут у нас.
все другое не ем, потому как они долго к нам едут и я не верю в их полезность.
как говорили нам на курсах беременных, лучше кушать те же продукты, что ели твои бабушки )))
 

alsu04

Active member
А я ем те, на которые глаз падает при походе в магазин: бананы, персики, яблоки, виноград, гранат. Но много не съедается, они сладкие слишком. А так ооочень хочется арбуза, но время ещё не пришло. Жду не дождусь...
 

anya01

Active member
ем черешню килограммами. персики, абрикосы, в общем что по сезону то и ем.
яблоки, груши, киви. кстати киви полезно от запоров.
 

vip.kseniya

Active member
Во время беременности все фрукты кушала, при гв нужно смотреть по ребенку.
 

yuulyyaa

Active member
кушала и гранаты с мандаринами, и я блоки, клюквенный морс делала, да и вообще все сезонные фрукты можно есть со спокойной совестью, ну, конечно, если на них аллергии нету.
 

yulya01

Active member
Кушать желательно сезонные фрукты, ну и конечно же банан полезен, он богат калием и магнием. И цитрусовые тоже можно беременным, я только грейпфруты и мандарины первый триместр и могла есть. Лучше уж фрукты разные кушать, чем конфеты и сдобу. И еще желательно ничего нового не пробовать из экзотических фруктов в период беременности, чтобы избежать аллергии.
 

anila

Active member
а я все фрукты ем и цитрусовые и бананы, и яблоки, и хурму, все что вижу, то и ем)))))
 

anyuta04

Active member
Все ем, но яблоки точу как грызун какой-то, в жизни столько не ела
 

vika01

Active member
Цитата
Сообщение от nika1987 Посмотреть сообщение
Говорят. что от бананов толку ноль, цитрусовые беременным не очень можно, что из фруктов лучше всего кушать?
Кто вам такое сказал?

Бананы очень полезны, ибо они содержат Калий и Магний, которые незаменимы в нормальной работе сердечной мышцы. Уж тем более необходимы для полноценного формирования сердечно-сосудистой системы ребенка. Так же во время беременности необходима фолиевая кислота, дабы плод сформировался полноценно и не было генетических отклонений. Ибо фолиевая кислота необходима для репликации ДНК. И найти ее можно в хурме. Читала, что в

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

около 8мг фолиевой кислоты Больше нигде так много не встречается! НО, если у вас запоры, то с хурмой нужно осторожнее!
 

yyekaterina

Active member
Я ела все фрукты, ни в чём себя не ограничивала. Особенно любила апельсины. Ела их килограммами. Но я не аллергик, у меня ч этим проблем не было.
.
 

svetlana

Active member
Бананы очень полезны. А также и другие фрукты нужно и можно есть во время беременности. Я люблю яблоки, апельсины, хурму, гранаты, виноград и многое другое. В декабре мандарин много ела, сейчас за киви взялась...
 

ayiram

Active member
У меня периоды - то я апельсины ем постоянно, то бананы, то ананасы. Сейчас у меня период клубники. А вообще все фрукты хороши, если нет индивидуальной непереносимости.
 

anastasiya03

Active member
У нас в магазинах гранатов и хурмы уже нет, обычно в мае их и не найти. А так - много ем разных, в последнее время на яблочки очень тянет, прямо еду в магазин с мыслью купить яблоки и аж слюнки текут. Так-то стараюсь, чтобы дома были всегда, но бывает заканчиваются.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Наташа 87 Посмотреть сообщение
Бананы очень полезны в них много калия, он нужен для сердца. Я во время беременности ела яблоки, их мне очень хотелось прям до слез. Хотя до беременности я их вообще не любила. Нужно наверное прислушиваться к себе и кушать то, что требует организм.
Да, именно так. Надо есть именно то, что организм требует. Если хотелось яблок, значит железа наверняка не хватало. Только надо с осторожностью цитрусовые и клубнику. Иначе потом аллергия может появиться у ребенка.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх