Какие физические нагрузки допустимы при беременности?

alsu04

Active member
Очень интересно узнать, кто как относится к спорту при беременности. Я очень много слышала и читала о полезных свойствах спорта (умеренной интенсивности, конечно) для беременных женщин. У меня наконец начал проходить первоначальных шок и страх того, что я перестараюсь, и сегодня я влезла на свой орбитрек на полчасика.


Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.



Кто еще за активную беременность?
 

valyyuushka

Active member
Привет. я до беременности год ходила в спортивный зал ( ну как ходила))) пропускала конечно иногда, но все таки) В основном вихала железо. Фитнес не люблю - а вот железо прям по мне. Становую тягала 70 кг. а после последних месечных - ходить перестала - сначала не получалось по работе- потом лень, потом еще какие то отмазки - в итоге просто поняла , что я беременна ( видимо подсознательно знала, что мне больше не надо туда ходить) Сейчас вот жутко скучаю по спорту. и не делаю НИЧЕГО((( боюсь. не знаю можно или нет((( хочу дождаться хотя бы недель 10-12 и что то начать делать . только что? проконсультироваться не с кем (((
 

anna03

Active member
вот насчет спорта страшновато, по этому я за бассейн
 

lina09

Active member
Цитата
Сообщение от Оксана93 Посмотреть сообщение
вот насчет спорта страшновато, по этому я за бассейн

А бассейн чем не спорт? Такая же физическая активность
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от maaxona12 Посмотреть сообщение
Привет. я до беременности год ходила в спортивный зал ( ну как ходила))) пропускала конечно иногда, но все таки) В основном вихала железо. Фитнес не люблю - а вот железо прям по мне. Становую тягала 70 кг. а после последних месечных - ходить перестала - сначала не получалось по работе- потом лень, потом еще какие то отмазки - в итоге просто поняла , что я беременна ( видимо подсознательно знала, что мне больше не надо туда ходить) Сейчас вот жутко скучаю по спорту. и не делаю НИЧЕГО((( боюсь. не знаю можно или нет((( хочу дождаться хотя бы недель 10-12 и что то начать делать . только что? проконсультироваться не с кем (((
Насчет веса - можно только упражнения с легкими гирьками и тренажерами, насколько я поняла.
Плавание, конечно, можно. Пилатес, йога. Можно кардио: прогулки, велотренажер, орбитрек. Если до беременности были занятия бегом, то можно и бег. Я, правда, не рискую с бегом, хотя до беременности бегала от 3 до 10км. несколько раз в неделю. Просто зимой активность в этом плане всегда падает, поэтому после зимы не хочу рисковать - обойдусь орбитреком.
Хочется узнать, какие еще упражнения можно на разные группы мышц, но для этого дождусь визита к доктору)) Просто я неделю после того, как узнала, просидела вообще ничем не занимаясь. И я всегда замечаю - даже без беременности, что без физической нагрузки, у меня общее состояние ухудшается.
 

marina09

Active member
Я с первой беременностью ничем не занималась, т.к. был постоянный тонус..а вот со вторым ходила на гимнастику для беременных и плавание. Мне очень нравилось! Считаю, что в родах мне это помогло!
 

vera07

Active member
И добавлю. Сама я бы не стала заниматься, только с инструктором, который прошел обучение.
 

svetlana

Active member
Цитата
Сообщение от Настена:) Посмотреть сообщение
И добавлю. Сама я бы не стала заниматься, только с инструктором, который прошел обучение.
А до беременности занимались чем-то?
Я в принципе привыкла сама заниматься, мне главное рекомендации врачей. Но я пока что кроме кардио в принципе ничего не делаю.
 

vip.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Amika Посмотреть сообщение
А до беременности занимались чем-то?
Я в принципе привыкла сама заниматься, мне главное рекомендации врачей. Но я пока что кроме кардио в принципе ничего не делаю.
Да, занималась. Я хожу на танцы и степ-аэробику. Последнее время полюбила пилатес и антигравити-пилатес. Когда занималась беременная, поняла, что не все упражнения можно делать из обычного пилатеса. И заниматься у нас разрешено только со второго триместра.
 

olya08

Active member
Цитата
Сообщение от Настена:) Посмотреть сообщение
Ого, так часто можно заниматься))) я два раза в неделю на пилатес планирую ходить и 1 раз на плавание для беременных. Физнагрузка очень помогает при родах!!! Это замечательно, что ты уже ходишь) упражнения Кегеля делаешь?
Пока делаю сама периодически, но хочу купить набор для упражнений Кегеля - пока не определилась с ним.
Я тоже думаю начать на плавание ходить. Я работаю обычно во второй половине дня, из дома ухожу в 11. Как раз буду успевать с утра на плавание.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Amika Посмотреть сообщение
Пока делаю сама периодически, но хочу купить набор для упражнений Кегеля - пока не определилась с ним.
Я тоже думаю начать на плавание ходить. Я работаю обычно во второй половине дня, из дома ухожу в 11. Как раз буду успевать с утра на плавание.
Упражнение можно делать без набора. Просто сжимая в разных режимах мышцы. Плавание мне больше всего нравится! Особенно летом)
 

alya07

Active member
Я так скажу..у нас спортивное плавание для беременных плюс аквааэробика. Я в воде нагреваюсь от потраченной энергии))) мне кажется, что я весь бассейн нагреваю. Вот для позвоночника плавание отлично! Он не напрягается. Мне в воде легче заниматься. Прошлую беременность на гимнастике часто слабость и головокружение было...
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от Tiyanna Посмотреть сообщение
Девочки какие у вас узменения в весе... У меня 10я неделя и уже почти +2кг. Вес до Б был 53 при росте 171. Беременнось вторая. Токсикоза тошноты почи нет, зато слабось сильная и аппетит язверский. Боюсь сильно поправится...
У меня тоже пошел набор веса... Уже почти 1.5 кг. Причем так быстро - то вообще вес не менялся, а потом буквально за неделю-полторы пошел набор.
Мне доктор сказала, что для меня в моем вчерашнем весе идеальный набор веса где-то до 12 кг. Если больше, не смертельно, но сложнее будет сбрасывать. Так что тоже, конечно, переживаю, буду менять что-то в первую очередь в питании.

Кстати, уточнила у нее про физические упражнения, сказала, что в первом триместре навредить можно только тем, если заниматься чем-то совсем сумасшедшим - например, пробежать первый в жизни марафон, или если сломать таз (поэтому не рекомендуется заниматься видами спорта, которые могут поспособствовать падению), и не поднимать ничего свыше 10 кг. Во втором-третьем триместре не заниматься упражнениями, которые делаются лежа на спине. А все остальное можно, особенно с учетом, что я занималась до беременности.
 

yuliiyyaa

Active member
Я до беременности постоянно занималась спортом. В основном аэробикой и кроссфитом, в прошлом я инструктор по аэробике. Сейчас у меня очень часто возникает тонус, и из-за этого, а также из-за сильного токсикоза перестала заниматься спортом. Планирую начать заниматься йогой со второго триместра. Когда нет тонуса, хожу пешком по 5-10 км в день. По питанию: сладкое не ем совсем. Я имею ввиду конфеты, печеньки, торты, пироги, булочки итд. В день только 1 чайная ложка меда и курага, если сильно хочется. В последнее время тянет на мучное, такое как хлеб и макароны. Хотя до беременности без этого всегда прекрасно обходилась.
После первой угрозы выкидыша, пролежала в клинике несколько дней, потом токсикоз набрал обороты и я стала худеть. Но последние 1,5 недели я чувствую себя лучше и чувствую, что начала немного набирать вес. Надеюсь за всю беременность получится набрать не более 10-12 кг.
 

ayiram

Active member
Еще я думаю, что нам все таки повезло с периодом вынашивания. Летом и осенью, в разгар второго и начала третьего триместра, будет много овощей и фруктов. Это и поможет с питанием. Плюс в жару аппетит мучает меньше все таки.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от Бэлла_11 Посмотреть сообщение
Я до беременности постоянно занималась спортом. В основном аэробикой и кроссфитом, в прошлом я инструктор по аэробике. Сейчас у меня очень часто возникает тонус, и из-за этого, а также из-за сильного токсикоза перестала заниматься спортом. Планирую начать заниматься йогой со второго триместра. Когда нет тонуса, хожу пешком по 5-10 км в день. По питанию: сладкое не ем совсем. Я имею ввиду конфеты, печеньки, торты, пироги, булочки итд. В день только 1 чайная ложка меда и курага, если сильно хочется. В последнее время тянет на мучное, такое как хлеб и макароны. Хотя до беременности без этого всегда прекрасно обходилась.
После первой угрозы выкидыша, пролежала в клинике несколько дней, потом токсикоз набрал обороты и я стала худеть. Но последние 1,5 недели я чувствую себя лучше и чувствую, что начала немного набирать вес. Надеюсь за всю беременность получится набрать не более 10-12 кг.
Тут дело в том, что обычно я сладкое люблю, а тут мне сладкого вообще не хочется, ну кроме фруктов разве что.
И вообще в принципе вредного я почти не ем (намного меньше, чем обычно), но у меня упала физическая активность, как ни крути, и график питания нарушился - то у меня практически по часам было, 5-6 небольших приемов пищи в день, а сейчас то не могу себя заставить что-то съесть, то не могу остановиться. Иногда даже получается, что кушаю 2 раза в день, но много. Для меня это плохо, потому что вес я набираю ну очень легко.
 

aynat

Active member
А я не была сильным спортсменом до беременности, но спорт и физические нагрузки нужны. С чего начать сейчас, или лучше во втором триместре активно заняться, сейчас просто стараюсь много ходить
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от sujun4ik Посмотреть сообщение
А я не была сильным спортсменом до беременности, но спорт и физические нагрузки нужны. С чего начать сейчас, или лучше во втором триместре активно заняться, сейчас просто стараюсь много ходить
Я думаю, если не занимались спортом, то лучше сначала с врачами поговорить. Но ходьба, разумеется, тоже полезна.
 

alisa03

Active member
Думаю, спорт обязательно нужен! Только в разумных количествах.
 

akilehzna

Active member
А я не была сильным спортсменом до беременности, но спорт и физические нагрузки нужны. С чего начать сейчас, или лучше во втором триместре активно заняться, сейчас просто стараюсь много ходить
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх