Какая температура должна быть в бассейне для беременных?

iriinaa

Active member
Какая приблизительно должна быть температура воды в бассейне, чтоб плавать беременной?
 

alina07

Active member
Я думаю, что вода должна быть комнатной температуры, это точно. но не меньше. Ведь так можно и простудиться, особенно зимой..Лучше сразу узнавать, пока только собираетесь в бассейн. у нас есть бассейн для беременных, очищается не хлором, а серебром, солями и еще чем-то там...И водичка там приятная, не холодная, а комнатная..
 

maarina

Active member
Я думаю, что градусов 30 не меньше, это уж точно. Это как раз и не теплая и не холодная. Но с бассейном очень осторожной нужно быть, чтоб не простудиться. Я вот тоже подумываю ходить, но переживаю чтоб не простудиться и заразы какой-нибудь не подцепить...
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Inga1988 Посмотреть сообщение
Я думаю, что градусов 30 не меньше, это уж точно. Это как раз и не теплая и не холодная. Но с бассейном очень осторожной нужно быть, чтоб не простудиться. Я вот тоже подумываю ходить, но переживаю чтоб не простудиться и заразы какой-нибудь не подцепить...
Я плаваю в фитнес-клубе, вода 28 градусов обычно.
 

alya07

Active member
Вода в бассейне для беременных должна быть не менее 28 градусов. Для плавания для спортсменов вода должна быть 20-22 градуса. Если вода ниже чем 28 градусов, то не закаленным беременяшкам лучше в нее не лезть.
 

yelena01

Active member
Ой, девочки, не знаю как у вас в городах, ер я в нашем вообще опасаюсь в бассейн ходить. И дело даже не в температуре, мне кажется, антисанитария жуткая. Говорят, все медицинские справки сейчас и подделывают м покупают запросто. Не хочется на раннем сроке беременности какую то инфекцию подхватить.
 

olya08

Active member
С одной стороны, плавание очень полезно для беременных, а с другой - есть риск заразиться какой-то заразой, если в бассейне нарушают санитарные правила. И как же быть? Может, можно во время плавания какие-то свечи ставить защитные и потом специальным антибактериальным гелем для душа мыться?
 

mariya08

Active member
Вода в бассейне для беременных должна быть не меньше меньше 29-31 градусов по Цельсию. Если температура воды ниже, то от плавания лучше отказаться, так как есть риск простудиться. А это беременной совсем не нужно.
 

leenaa

Active member
Я ходила в бассейн и при беременности и до нее и после. И привыкла уже к той температуре, которую всегда там поддерживали. Даже не знаю сколько, но мне всегда было норм.
 

vip.yuliya

Active member
Я не думаю, что беременным нужна какая-то особенная температура. Это как море и другие водоемы. Не будет там отдельной температуры вода).
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
Я не думаю, что беременным нужна какая-то особенная температура. Это как море и другие водоемы. Не будет там отдельной температуры вода).
поддерживаю. Беременность - это не болезнь и температура должна быть точно такой же комфортной, как и для всех остальных. Не вижу в этом проблемы.
 

yekaterina08

Active member
Теплая, конечно, от холодной вы просто простудитесь и попрощаетесь с почками или кончится все пневмонией. Я вообще не понимаю всех этих вопросов. Вам надо потерпеть 9 месяцев. Начинается - лыжи, бассейн, йога....
 

marina01

Active member
30, я думаю. В холодный я и так-то не ходила. Я понимаю, что это профилактика бактерий, микробов, но холод - это опасность, причем сильная для гинекологии.
 

iriina

Active member
Все, что выше 25 в закрытых бассейнах - это среда для размножения бактерий, так что сами думайте, надо ли вам - можно что-то подхватить. Тот же грипп.
 

nastya07

Active member
Если высокая, то там хлорироваться должно усиленно, а вообще где такие отдельные бассейны? Просто везде стандарт до 20, мне кажется.
 

yyekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Lorik Посмотреть сообщение
Я не думаю, что беременным нужна какая-то особенная температура. Это как море и другие водоемы. Не будет там отдельной температуры вода).
поддерживаю. Беременность - это не болезнь и температура должна быть точно такой же комфортной, как и для всех остальных. Не вижу в этом проблемы.
 

valeriya08

Active member
Теплая, конечно, от холодной вы просто простудитесь и попрощаетесь с почками или кончится все пневмонией. Я вообще не понимаю всех этих вопросов. Вам надо потерпеть 9 месяцев. Начинается - лыжи, бассейн, йога....
 

dasha04

Active member
30, я думаю. В холодный я и так-то не ходила. Я понимаю, что это профилактика бактерий, микробов, но холод - это опасность, причем сильная для гинекологии.
 

anya01

Active member
Все, что выше 25 в закрытых бассейнах - это среда для размножения бактерий, так что сами думайте, надо ли вам - можно что-то подхватить. Тот же грипп.
 

vladlena06

Active member
Если высокая, то там хлорироваться должно усиленно, а вообще где такие отдельные бассейны? Просто везде стандарт до 20, мне кажется.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх