Какая фирма лучше для первого прикорма?

masha07

Active member
Я вот в магазинах вижу очень большой выбор детского питания. Пюре, смеси и другое, мне советовали ХИП, говорят что очень хорошие у них продукты, а вы что скажете??? Может есть еще какие-то фирмы которым можно доверять и не боятся за здоровье ребенка.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я вот в магазинах вижу очень большой выбор детского питания. Пюре, смеси и другое, мне советовали ХИП, говорят что очень хорошие у них продукты, а вы что скажете??? Может есть еще какие-то фирмы которым можно доверять и не боятся за здоровье ребенка.
Кроме детских смесей ничего больше не покупала, всегда старалась покупать продукты у знакомых и для ребенка все сама готовила свежее, потому, что не доверяю всем этим фирмам.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
Я вот в магазинах вижу очень большой выбор детского питания. Пюре, смеси и другое, мне советовали ХИП, говорят что очень хорошие у них продукты, а вы что скажете??? Может есть еще какие-то фирмы которым можно доверять и не боятся за здоровье ребенка.
Если есть достаточно у мамы молока, тогда только надо постепенно вводить в рацион соки, яичный желток, творог, овощные супы, пюре, в каком возрасте и количестве объяснит вам участковый врач педиатр.
 

anya

Active member
Нам через неделю будет 5 мес. и еще ничего не кушаем кроме грудного молока и еще немного подкармливаю смесью "Малыш" с гречневой и рисовой мукой.Считаю что первый прикорм такой как яблочко банан и др. только с 6 месяцев.А на счет манки я вообще противник.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от ~НАТАША~ Посмотреть сообщение
Нам через неделю будет 5 мес. и еще ничего не кушаем кроме грудного молока и еще немного подкармливаю смесью "Малыш" с гречневой и рисовой мукой.Считаю что первый прикорм такой как яблочко банан и др. только с 6 месяцев.А на счет манки я вообще противник.
А почему в пятимесячном возрасте вы еще ничего не вводили в рацион ребенка, молоко и смеси это одно, а сок, пюре, супчик, яичный желток, творожок все это уже можно давать ребенку.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
А почему в пятимесячном возрасте вы еще ничего не вводили в рацион ребенка, молоко и смеси это одно, а сок, пюре, супчик, яичный желток, творожок все это уже можно давать ребенку.
Можно давать и с 3-х мес. а зачем!!!??? Прикорм строго с 6-ти мес. Ребенок до этого возраста не нуждается в никакой пище,ему это не надо,больше всего это нужно мамам которые хотят побыстрее накормить ребенка,из за этого и происходит дисбактериоз у детей которых рано начали вводить прикорм.Всему свое время! Я рекомендую читать и смотреть советы педиатра Комаровского Е.О.(Украина)
 

lady.yuliya

Active member
"рекомендации всемирной организации здравоохранения по питанию детей грудного возраста

как указано в глобальной стратегии по питанию детей грудного и раннего возраста (ваз55 a55/15, пункт 10):

грудное вскармливание является наилучшим способом предоставления идеального питания для здорового роста и развития детей грудного возраста; оно также является составной частью репродуктивного процесса с важными последствиями для здоровья матерей. для оптимального роста, развития и здоровья 2 детей грудного возраста глобальная рекомендация общественного здравоохранения состоит в необходимости исключительно грудного вскармливания1 в течение первых шести месяцев жизни."
 

ira06

Active member
Я вводила прикорм только после полугода, и ребёнок абсолютно нормально начал жевать. К годику она у меня лопала почти всё. Я ничего из магазинного не покупаю-не вижу в этом никакого смысла. Считаю что нужно находить домашние продукты и самим готовить ребёночку еду. Иначе какой смысл в питании, только ради вкуса-пользы в магазинных пюре и кашах точно никакой, была свидетельницей результатов экспертиз детского питания.
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от ~НАТАША~ Посмотреть сообщение
Нам через неделю будет 5 мес. и еще ничего не кушаем кроме грудного молока и еще немного подкармливаю смесью "Малыш" с гречневой и рисовой мукой.Считаю что первый прикорм такой как яблочко банан и др. только с 6 месяцев.А на счет манки я вообще противник.
Натуральные соки и тертое яблочко уже нужно давать ребенку, а также желток перетертый с маминым молоком и творожок это все уже надо было давать ребенку.
 

dasha04

Active member
я не покупала ничего готового для ребенка, включая смеси и каши, которые не надо варить. все готовила сама. мне кажется, так потом легче ребенка на общий стол перевести.
сейчас, родив второго ребенка, хочу покупать био-каши при введении прикорма.
 

nadezhda01

Active member
Хорошие фирмы это бабушкино лукошко,тема,умница,а со следующего месяца нам будут выдавать с молочки кефир и творог фирмы тема и молоко Наша мама))
 

nastya05

Active member
никогда в магазине смеси и молочные не покупаю, все сама делаю, так спокойней и полезней! и подружка меня к этому приучила уже давно, теперь все сама только. Хипп не пробовали даже, и слава богу, наверное))) Гудфуд кушали))
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от ~НАТАША~ Посмотреть сообщение
Нам через неделю будет 5 мес. и еще ничего не кушаем кроме грудного молока и еще немного подкармливаю смесью "Малыш" с гречневой и рисовой мукой.Считаю что первый прикорм такой как яблочко банан и др. только с 6 месяцев.А на счет манки я вообще противник.
Натуральные соки и тертое яблочко уже нужно давать ребенку, а также желток перетертый с маминым молоком и творожок это все уже надо было давать ребенку.
 

alena03

Active member
я не покупала ничего готового для ребенка, включая смеси и каши, которые не надо варить. все готовила сама. мне кажется, так потом легче ребенка на общий стол перевести.
сейчас, родив второго ребенка, хочу покупать био-каши при введении прикорма.
 

anna07

Active member
Хорошие фирмы это бабушкино лукошко,тема,умница,а со следующего месяца нам будут выдавать с молочки кефир и творог фирмы тема и молоко Наша мама))
 

yuliiyyaa

Active member
никогда в магазине смеси и молочные не покупаю, все сама делаю, так спокойней и полезней! и подружка меня к этому приучила уже давно, теперь все сама только. Хипп не пробовали даже, и слава богу, наверное))) Гудфуд кушали))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх