Как забеременеть при диагнозе "бесплодие"?

aleeksandra

Active member
Когда есть предпосылки, что врачи поставят бесплодие диагноз - не хочется ждать сложа рук хочу действовать - что в таких случаях советуют - как забеременеть в ближайшие сроки?
 

yuliya02

Active member
Пока вы не пройдете полностью обследование,никто вам такой диагноз не поставит.А с другой стороны ,что вы собираетесь лечить и как действовать,если вы незнаете ,что у вас.Нужно узнать причину,почему не удается забеременеть,исходя из этого уже действовать.
 

yekaterina

Active member
Бесплодие либо есть либо нет..... Не надо на себя наговаривать, и притягивать бесплодие, это не шутки.... Обследуйтесь как следует, найдите хорошего врача и все будет хорошо...... Сейчас очень мало диагнозов, которые не лечатся... Так что всё решаемо, главное найти хорошего врача...
 

vip.kseniya

Active member
Цитата
Сообщение от Шиншилла Посмотреть сообщение
Пока вы не пройдете полностью обследование,никто вам такой диагноз не поставит.А с другой стороны ,что вы собираетесь лечить и как действовать,если вы незнаете ,что у вас.Нужно узнать причину,почему не удается забеременеть,исходя из этого уже действовать.
Если женщины не беременеет 1 год, врачи даже и не направляют на обследование, так как нет для этого причин, если уже больше года, тогда уже начинают направлять на обследование.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Если женщины не беременеет 1 год, врачи даже и не направляют на обследование, так как нет для этого причин, если уже больше года, тогда уже начинают направлять на обследование.
Чтобы направить на обследование учитывают, конечно, возраст женщины. Кому-то дается год, а кого-то отправляют на обследование и через 6-8 месяцев попытки.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от Юлёчек Посмотреть сообщение
Бесплодие либо есть либо нет..... Не надо на себя наговаривать, и притягивать бесплодие, это не шутки.... Обследуйтесь как следует, найдите хорошего врача и все будет хорошо...... Сейчас очень мало диагнозов, которые не лечатся... Так что всё решаемо, главное найти хорошего врача...
Если не суждено никакой хороший врач вам не поможет, а то что вы пишете, что мало диагнозов, которые не лечатся вы совсем не правы, а почему такая большая смертность среди людей в т.ч. и молодых.
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
Зачем беспокоится раньше времени??? Дождитесь диагноза доктора, а потом уже можно и думать о лечении.
А я бы посоветовала одновременно пройти обследование в 2-3 врачей, а потом уже делать какие-либо выводы.
 

gaalinaa

Active member
Я знаю такие случаи когда при таком диагнозе пары смогли зачать ребенка и не одного. Просто следует отпустить ситуацию, начать наслаждаться жизнью и вести здоровый образ жизни. Можно прибегнуть к процедуре ЭКО или дать шанс на счастливую жизнь ребеночку из детского дома.
 

alena03

Active member
Я знаю такие случаи когда при таком диагнозе пары смогли зачать ребенка и не одного. Просто следует отпустить ситуацию, начать наслаждаться жизнью и вести здоровый образ жизни. Можно прибегнуть к процедуре ЭКО или дать шанс на счастливую жизнь ребеночку из детского дома.
при психологическом бесплодии (или если неправильно поставили диагноз), согласна, беременность может наступить. Но эко при психологическом бесплодии не поможет
 

valeriya08

Active member
Причина бесплодия? Вот от это и надо отталкиваться, потому как просто слово бесплодие очень размытое. И самостоятельно делать что либо не стоит, лучше через врача
 

anyaa

Active member
Бесплодие может быть по совершенно разным причинам, одно дело - недоразвитая матка, другое дело - эндометриоз или гормональный сбой, бесплодие никому не ставят.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Адамир Посмотреть сообщение
Бесплодие может быть по совершенно разным причинам, одно дело - недоразвитая матка, другое дело - эндометриоз или гормональный сбой, бесплодие никому не ставят.
Бесплодие никому не ставят. Это как? А если нет у женщины репродуктивных органов? Она плодна?
 

nastyushka08

Active member
Ну при диагнозе бесплодие не возможно забеременеть, что бы ты не делала. Но, опять таки, надо понимать какое бесплодие, что послужило причиной. Есть такие случаи, когда медикаментозное лечение помогает, есть случаи когда операция может помочь. Но тут врач нужен.
 

katya01

Active member
Добрый день, у меня мама гинеколог! Знаю не понаслышке, бесплодие лечиться! У меня мама вылечивала не только женское, но и мужское бесплодие! Если есть вопросы пишите в личку!
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
Если женщины не беременеет 1 год, врачи даже и не направляют на обследование, так как нет для этого причин, если уже больше года, тогда уже начинают направлять на обследование.
А какой тогда смысл идти к врачу? Чтобы он просто написал в карточке диагноз? То есть каждая женщина, которая не может забеременеть год может сама себе поставить бесплодие? Всё же это бред какой-то.
 

eliinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
А какой тогда смысл идти к врачу? Чтобы он просто написал в карточке диагноз? То есть каждая женщина, которая не может забеременеть год может сама себе поставить бесплодие? Всё же это бред какой-то.
Если зачатие не происходит в течение 12 мес. и пара обратилась к врачу, врач должен их отправить продолжать планирование. По статистике прибл. более половины зачатий происходит в 7-12 мес. планирования (речь идет о женщинах до 35 лет) Поэтому девушка права, к врачу стоит обратиться после 12 мес. неудачного планирования при условии регулярных отношений.
 

yelena

Active member
Цитата
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
Когда есть предпосылки, что врачи поставят бесплодие диагноз - не хочется ждать сложа рук хочу действовать - что в таких случаях советуют - как забеременеть в ближайшие сроки?
Но ведь Вам ещё не поставили такой диагноз? Да и если бы поставили, врачи очень уж часто ошибаются и перестраховываются. Конечно, если есть физиологические причины для бесплодия, то тут уже серьезней всё, но ведь Вы и этого пока не знаете? Рано тогда об этом задумываться и паниковать рано.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх