Как взять себя в руки во время беременности?

anyyutkaa

Active member
Как во время беременности взять себя в руки, чтобы также ходить на работу, убираться, готовить кушать?А то мне уже кроме моей беременности все перестало быть интересным=)))Начальство все в Москве, поэтому могу на работу не пойти, как вышло сегодня, и просижу за книжкой, телевизором или компьютером, и все про беременных и про малышей вычитываю=)))))))Стыдно за себя, если честно=(((А самое главное у меня и муж не против!!Нет бы сказать иди работай, а то с утра: Не выспалась, ну ладно поспи еще, ничего страшного!Не могу я так и все равно все повторяется точно также.Я бы наверное отпуск взяла (наверное это из-за того, что я его лет пять не брала), но мне он пока не полагается.Мне нужно сначала 6 мес отработать на одном месте!А я только с июня работаю...И что же делать?
 

vika01

Active member
Придумайте мотивацию чтоб заставлять себя!
Мне когда очень лениво готовить,то уж ничего не поделаешь,а приходится. Голодными сидеть не будешь! если не я то кто?!
Чтоб не походить немного на работу необязательно брать отпуск. Сходите к врачу и попросите больничный на пару неделек. Как правило беременным даже просто его предлагают (если врач хороший!). Если что,то дайте денюжку! Пусть откроет больничный,а вы.дома сидите. Отдохнёте и ещё на работе заплатят за больничный. Не много,но приятно!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Марус_я Посмотреть сообщение
Придумайте мотивацию чтоб заставлять себя!
Мне когда очень лениво готовить,то уж ничего не поделаешь,а приходится. Голодными сидеть не будешь! если не я то кто?!
Чтоб не походить немного на работу необязательно брать отпуск. Сходите к врачу и попросите больничный на пару неделек. Как правило беременным даже просто его предлагают (если врач хороший!). Если что,то дайте денюжку! Пусть откроет больничный,а вы.дома сидите. Отдохнёте и ещё на работе заплатят за больничный. Не много,но приятно!
Ну да так то!Только я пока не могу взять больничный по беременности,меня на днях должны на официалку провести(испытательный срок закончился), а потом возьму обязательно.Так то по закону беременную обязаны взять на работу без испытательного срока, но ведь легко могут придумать и любую другую причину!Я в сентябре подписываю договор и говорю о своем положении, если отказывают, то я могу пойти в центр занятости, там меня по специальности устраивают, а если нет, то государство отдувается за своих работодателей и платит декретные.Я обязательно все эти процедуры буду проделывать, так как 7000-8000 в месяц мне не лишнии.У меня хоть муж и молодец, но к сожалению зарабатывает немного, чтобы деньгами раскидываться.Еще пойду соц.службу на получение пособия по беременности.
Кстати девочки, всеобщее внимание тем, кому нужна квартира!!!
Сейчас каждой семье с детьми,или семье, которая ждет ребенка от государства полагается 30 квадратных метров на человека!Вам нужно обратиться в организацию "Русская республика РУСЬ" и сделать паспорт НА ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ РОССИЙСКИМИ РЕССУРСАМИ!Паспорт нужно сделать ВСЕМ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ(в моем случае мне и мужу, пока малыш не родился)А потом подать заявление в мерию, чтобы вам выделили квартиру или землю.Тел.89018037644;89372160511 - это по самарской области,специалист Любовь Анатольевна.Давайте девочки рассказывайте мужьям и ВПЕРЕД!!
 

anastasiya03

Active member
Цитата
Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
Как во время беременности взять себя в руки, чтобы также ходить на работу, убираться, готовить кушать?А то мне уже кроме моей беременности все перестало быть интересным=)))Начальство все в Москве, поэтому могу на работу не пойти, как вышло сегодня, и просижу за книжкой, телевизором или компьютером, и все про беременных и про малышей вычитываю=)))))))Стыдно за себя, если честно=(((А самое главное у меня и муж не против!!Нет бы сказать иди работай, а то с утра: Не выспалась, ну ладно поспи еще, ничего страшного!Не могу я так и все равно все повторяется точно также.Я бы наверное отпуск взяла (наверное это из-за того, что я его лет пять не брала), но мне он пока не полагается.Мне нужно сначала 6 мес отработать на одном месте!А я только с июня работаю...И что же делать?
Ничего не делать, вести прежний образ жизни и соблюдать режим дня и не позволить лени победить вас.
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от masha Посмотреть сообщение
Ничего не делать, вести прежний образ жизни и соблюдать режим дня и не позволить лени победить вас.
Ничего не делать - это я так и буду целый день валяться там да сям!Надо что-то посущественней придумать!
 

anitnelav

Active member
работайте конечно,дисциплинируйте себя кстати дисциплина для ребенка тоже важна он когда рождается у него ваш режим останется если вы днем спите,а ночью нет будет такая же картина у малыша.Я себя подбадривала на работе в последний месяц тем,что осталось чуть-чуть и скоро отдохну месяц прошол незаметно.К тому же вы недавно работайте как правило на новой работе первое время интересно,а не боитесь что уволят за прогулы?
 

larisa07

Active member
Цитата
Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
работайте конечно,дисциплинируйте себя кстати дисциплина для ребенка тоже важна он когда рождается у него ваш режим останется если вы днем спите,а ночью нет будет такая же картина у малыша.Я себя подбадривала на работе в последний месяц тем,что осталось чуть-чуть и скоро отдохну месяц прошол незаметно.К тому же вы недавно работайте как правило на новой работе первое время интересно,а не боитесь что уволят за прогулы?
Боюсь конечно, но пока не ловили=))Я работала уже в этой сфере, только в другом месте и не официально, поэтому все тоже самое и интерес особо не прибавился.Надо как-то вот собраться, не халтурить как говорится=(((Что-то пока не получается..
 

vip.yuliya

Active member
Надо придумать себе какое-то дело или поставить себе какую-то цель и идти к ней вперед и с песней. Подумайте о том какой будет ваша детская комната, чем вы будете заниматься в декрете и планируйте потихоньку!
 

vika02

Active member
у меня такой проблемы во время беременности не было..я наоборот носилась везде как заведенная!!!даже на работу умудрилась устроиться на 4ом месяце)))
 

leenaa

Active member
а мне кажется что пока есть возможность-поленитесь))потом поверьте ее не будет,так что запасайтесь силенкаами)))
а насче квартиры-круто!интересно,есть ли такое в москве..правда не верится на самом деле
 

gaalinaa

Active member
ой чего-то я залезла на сайт этой русской республики-ничего не поняла(((
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
ой чего-то я залезла на сайт этой русской республики-ничего не поняла(((
Вот и я тоже)
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
ой чего-то я залезла на сайт этой русской республики-ничего не поняла(((
и я тоже! перелопатила пол интернета,а про квартиры и участки земли ни слова!
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
а мне кажется что пока есть возможность-поленитесь))потом поверьте ее не будет,так что запасайтесь силенкаами)))
а насче квартиры-круто!интересно,есть ли такое в москве..правда не верится на самом деле
Ни в коем случае не расслабляться, быть ухоженной, бодрой, готовить, убирать, заниматься шопингом и в хорошем настроении всегда ждать мужа с работы.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
Как во время беременности взять себя в руки, чтобы также ходить на работу, убираться, готовить кушать?А то мне уже кроме моей беременности все перестало быть интересным=)))Начальство все в Москве, поэтому могу на работу не пойти, как вышло сегодня, и просижу за книжкой, телевизором или компьютером, и все про беременных и про малышей вычитываю=)))))))Стыдно за себя, если честно=(((А самое главное у меня и муж не против!!Нет бы сказать иди работай, а то с утра: Не выспалась, ну ладно поспи еще, ничего страшного!Не могу я так и все равно все повторяется точно также.Я бы наверное отпуск взяла (наверное это из-за того, что я его лет пять не брала), но мне он пока не полагается.Мне нужно сначала 6 мес отработать на одном месте!А я только с июня работаю...И что же делать?

А какой у вас срок. Может это само придет. Это типа как всё новое: чудо длится три дня. Это конечно образно, но в этом есть доля правды.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от оксанчик Посмотреть сообщение
Как во время беременности взять себя в руки, чтобы также ходить на работу, убираться, готовить кушать?А то мне уже кроме моей беременности все перестало быть интересным=)))Начальство все в Москве, поэтому могу на работу не пойти, как вышло сегодня, и просижу за книжкой, телевизором или компьютером, и все про беременных и про малышей вычитываю=)))))))Стыдно за себя, если честно=(((А самое главное у меня и муж не против!!Нет бы сказать иди работай, а то с утра: Не выспалась, ну ладно поспи еще, ничего страшного!Не могу я так и все равно все повторяется точно также.Я бы наверное отпуск взяла (наверное это из-за того, что я его лет пять не брала), но мне он пока не полагается.Мне нужно сначала 6 мес отработать на одном месте!А я только с июня работаю...И что же делать?
У меня наоборот во время беременности появилось столько енергии, что готова была горы свернуть, очень радостное настроение у меня появилось.
 

yeva09

Active member
ленитесь пока есть есть возможность))). я с дуру кгда ушла в декрет, стала вставать ни свет ни заря. ох как я потом об этом жалела, когда бессонные ночки настали))
 

yuliya02

Active member
мне также было стыдно за работу. но ведь вы все равно сделаете нужное, за вас это никто не сделает. а в свободное время можно и на сайтах позалипать, и книжки почитать. )
 

boss.toma

Active member
У всех беременных первое время наблюдается упадок сил, это нормально. Но все же на работу надо ходить. Нужно двигаться и развиваться. Мне тоже не хотелось ходить на работу, но у меня выбора не было.
 

anya01

Active member
нужно настраиваться на хорошее! самое главное думать, что себя хорошо чувствуешь!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх