Как выбрать врача акушера для родов?

anel

Active member
Подскажите, вы бы доверили ведение родов совершенно незнакомому акушеру или все таки воспользовались бы рекомендацией знакомых и родственников и обратились бы к платному специалисту?
 

irina02

Active member
Я рожала и на платной основе по договоренности с врачом и бесплатно у дежурного врача. Могу сказать вам только одно главное действующее лицо в родзале не врач, а акушерка. Именно от нее зависит как пройдут роды.
 

yulya02

Active member
Я только по рекомендации шла. Хотя в силу своих лет, когда я даже не задумывалась, как это будет, спасибо сестре, которая все помогла. И договарилась. и привела и так я и осталась рожать в день нашего первого знакомства с врачом.
 

eliinaa

Active member
Мне кажется, что лучше всего "отблагодарить"по факту, эти договаривания уже превратили большинство врачей на бизнесменов, они на рожениц смотрят, как на кошельки.
 

mila02

Active member
Я предпочитала не задумываться об этом, специально врача не искала, но в роддоме где я рожала первенца, все гинекологи были на хорошем счету. Я рожала бесплатно, но полностью осталась довольна и акушерками и действиями врача.
 

nastyushka08

Active member
Только вам решать, как лучше. Как по мне, то лучше искать врача по отзывам уже родивших, они то точно могут сказать - хороший врач или нет, внимательный или нет и т.д
 

yekaterina08

Active member
О хороших врачах всегда отзывы распространяются. Как и о плохих тоже. Надо всегда находить отзывы и о каждом враче отдельно собирать их, чтобы сложилась полноценная картинка о его репутации.
 

oksana07

Active member
Я выбирала по рекомендации своей лучшей подруги. Она родила на год раньше меня и потом посоветовала мне врача. Я тоже осталась довольна.
 

kristiinaa

Active member
С выбором могут помочь рекомендации подруг или знакомых. Я так ориентировалась. Рожала самая последняя из подруг, и по их советам выбрала отличного врача, довольна абсолютно всем!
 

aleeksandra

Active member
Цитата
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
С выбором могут помочь рекомендации подруг или знакомых. Я так ориентировалась. Рожала самая последняя из подруг, и по их советам выбрала отличного врача, довольна абсолютно всем!
Ну все так и действуют). Я тоже изначально опрашивала друзей и знакомых. Когда они мне уже сказали и рассказали как все прошло, то я выбрала одного врача и потом не пожалела.
 

nadezhda01

Active member
Все в основном так выбирают. По знакомству. Ну еще отзывы в интернете ищут. Или вот на форумах типа этого. Я тоже сюда не просто так пришла).
 

sveetlaanaa

Active member
По рекомендации мне врач очень не понравилась. Потом сама познакомилась с врачом, хорошая врач и как специалист. Но рожала совсем у другой. В любом случае я осталась довольна знакомством с интересными врачами, профессионалами и прекрасными родами.
 

vera07

Active member
Эмм, немного странный вопрос, как по мне. Конечно же все мы хотим, что бы нами занимались лучшие спецы, с хорошей репутацией, а не незнакомый врач.
 

mariya08

Active member
Не знаю, каждый решает сам. Я обращалась за медицинской помощью и родами только к бесплатным врачам, по ОМС. Всем осталась довольна.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от супермамка Посмотреть сообщение
Подскажите, вы бы доверили ведение родов совершенно незнакомому акушеру или все таки воспользовались бы рекомендацией знакомых и родственников и обратились бы к платному специалисту?
Конечно лучше воспользоваться советами уже родивших женщин у определенного врача. Но ведь каждые роды сугубо индивидуальны, требования у каждой женщины свои. Поэтому то что устроило одну, может совершенно не понравиться другой.
 

marina09

Active member
Хорошо когда можно выбрать, но ведь это все только при заключении платных услуг? Когда рожаешь по контракту. А если бесплатно, то приходится рожать с дежурной акушеркой.
 

anyyuta

Active member
Цитата
Сообщение от Lily Посмотреть сообщение
С выбором могут помочь рекомендации подруг или знакомых. Я так ориентировалась. Рожала самая последняя из подруг, и по их советам выбрала отличного врача, довольна абсолютно всем!
Ну все так и действуют). Я тоже изначально опрашивала друзей и знакомых. Когда они мне уже сказали и рассказали как все прошло, то я выбрала одного врача и потом не пожалела.
 

veronichka09

Active member
Все в основном так выбирают. По знакомству. Ну еще отзывы в интернете ищут. Или вот на форумах типа этого. Я тоже сюда не просто так пришла).
 

anna08

Active member
По рекомендации мне врач очень не понравилась. Потом сама познакомилась с врачом, хорошая врач и как специалист. Но рожала совсем у другой. В любом случае я осталась довольна знакомством с интересными врачами, профессионалами и прекрасными родами.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх