Как выбрать платье для венчания в церкви?

ira06

Active member
Хотим с мужем в июле венчаться. Сейчас выбираю в каком платье мне идти. Вроде можно заказать специальное подвенечное. Может у вас есть какие нибудь сайты проверенные?
 

polya03

Active member
А разве нельзя венчаться в том же свадебном платье в котором замуж выходили? У меня сестра собирается так сделать. Через полгода хотят венчаться.
 

indira08

Active member
Зина, ну иногда бывают платья на свадьбу слишком откровенные. С такими в церковь будет заходить просто кощунственно.
Согласитесь!
 

lady.yuliya

Active member
В качестве платья для венчания подойдет любое целомудренное и при этом нарядное платье. Обувь на венчание берите без каблука или на совсем невысокой, так как обряд длится долго, часа 2 и все время нужно стоять.
 

lidiiyya

Active member
Мне нравится идея, когда свадьбу празднуют в белом светском платье, а венчаются в этно-стиле - вышитое длинное платье, лён, или сарафан. И жених в чём-то соответствующем - рубашка в этно-стиле, косоворотка из льна.
 

katya04

Active member
А там есть какие-то особенные требования к платьям? Например по поводу цвета или фасона? К меня просто свадебное платье было не в пол, как обычно, а покороче. А таком можно и будет венчаться, как думаете? Или придется новое покупать?
 

viktoriya03

Active member
Может если тема в разделе одежды для беременных, то речь от венчальном "беременном" платье? наверное лучший вариант когда скромный лиф и от лифа уже расширяется вниз. Ну или можно накинуть ажурный белый шарфик, если декольте немного откровенное.
 

oksanochkaa

Active member
Да какая разница в каком платье вы будете венчаться, главное что бы оно было длинным, скромным и еще обязательно надо быть с покрытой головой. Венчание это таинство души, а не тела.
 

anitnelav

Active member
Цитата
Сообщение от Lass-VegaS Посмотреть сообщение
Да какая разница в каком платье вы будете венчаться, главное что бы оно было длинным, скромным и еще обязательно надо быть с покрытой головой. Венчание это таинство души, а не тела.
Батюшка в любой церкви скажет каким правилам должно отвечать платье. Насколько я помню, обязательно должны быть закрыты плечи и длина ниже колен.
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Венчаться можно в любом платье. Главное, чтобы оно было не вызывающим,без декольте и нормальной длины (до колена или ниже).
Вот в точку, к тому же там есть какое-то мини-обучение перед венчанием, можно уточнить все вопросы у батюшки. Обычно просто светлые тона выбирают.
 

eveelina

Active member
Да какая разница в каком платье вы будете венчаться, главное что бы оно было длинным, скромным и еще обязательно надо быть с покрытой головой. Венчание это таинство души, а не тела.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Lass-VegaS Посмотреть сообщение
Да какая разница в каком платье вы будете венчаться, главное что бы оно было длинным, скромным и еще обязательно надо быть с покрытой головой. Венчание это таинство души, а не тела.
Батюшка в любой церкви скажет каким правилам должно отвечать платье. Насколько я помню, обязательно должны быть закрыты плечи и длина ниже колен.
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Elissa Посмотреть сообщение
Венчаться можно в любом платье. Главное, чтобы оно было не вызывающим,без декольте и нормальной длины (до колена или ниже).
Вот в точку, к тому же там есть какое-то мини-обучение перед венчанием, можно уточнить все вопросы у батюшки. Обычно просто светлые тона выбирают.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх