Как выбрать ортопедический матрас для комфортного отдыха?

svetlana

Active member
Решили покупать новый матрас, старый начал продавливаться + был совместный сон и соответственно куча пятен на чехле от детских неожиданностей. Пробовала чистить чехол - толку ноль. Ортопедический хочу, так как есть проблемы со спиной, дочка у меня ручная. Но как выбирать матрас - не знаю. По цене, наполнителю, фирме? Подскажите!
 

yyeleenaa

Active member
Так смотрите, матрасы ортопедические есть пружинные, а есть беспружинные. Первые дешевле, но могут скрипеть, продавливаться со временем. Вторые дороже, но служат дольше, если конечно сделаны из качественного материала, сейчас это вспененный латекс. По стране изготовителю - Италия.
 

vika02

Active member
У меня Магнифлекс Комфорт плюс, как раз Италия. Ортопедический. Две половинки. Каждая имеет более жетскую и мягкую сторону. Переодически меняем. Наш с мужем вес матрас выдерживает, а мы далеко не худышки. Еще я тащусь от дизайна чехла - узор из лилий по бокам, жалко простыню на резинке надевать)
 

leenaa

Active member
Я уже стала фанаткой асконы видимо
. Покупаю уже третий матрас- первый взяли для себя, второй для старшего сына и вот теперь купили для младшего. Взяли с независимым блоком пружин, модель Cascade. Подкупило что продавался свернутым- запихали в салон и спокойно довезли от магазина до квартиры. После распаковки матрас принял свою форму без каких либо деформаций, заломов, вмятин и т.п. Предельная нагрузка всего до 90 кг, но для растущего ребенка больше и не нужно, а пока вырастет, как раз и матрас уже не нужен будет- не думаю что он его с собой заберет. А себе сам потом какой захочет купит.
 

yulya02

Active member
Посмотрела цену этого Магнифлекса. Ниче себе так… А можно поинтересоваться, чем этот матрас лучше других, более дешевых? Цена за бренд или реально за качество?
 

alena05

Active member
А все взаимосвязано. Зачастую бренд гарантирует качество. Все равно наши так не умеют делать, как итальянцы. У нас тоже Магнифлекс, не такой, конкретное название уже не помню, с эффектом памяти. Он больше понравился, чем другие матрасы. Мы на многих пробовали лежать, пока выбирали. Он долго уже у нас, лет 7 или больше. И не потерял форму, остался такой, как был, когда купили. У пружинных матрасов пружинки ломаются, начинают со временем скрипеть, их надо переворачивать, иначе под вами образуются продавленные места. А этот из натурального вспененного латекса оказался более удобным и долговечным.
 

yuliya02

Active member
А я че то и не подумала пойти полежать на матрасах, привыкла в инете все заказывать. А где такие салоны есть, чтоб полежать? И как вы поняли, что именно этот матрас вам подходит? Для этого обязательно на нем надо полежать? Как то вроде неудобно.
 

naastya

Active member
А что такого? Мы с мужем пришли в салон, повалялись на всех матрасах. Там все так делали, Тем более, атмосфера была вполне приятная. Поняли, на каком обоим лежать удобнее, этот и выбрали. На одном – жестковато, на другом проваливаешься. А в этом помягче, но ничего не продавливается, друг к другу не скатываемся. Главное – услышать себя, понять свои ощущения. Да, мы ходили в Москве в шоу рум около станции метро Полянка. Там был большой выбор матрасов, там свой и купили.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх