Как выбрать ночник для детской комнаты?

viktoriya03

Active member
Купила дешевенький, но такой миленький в виде вазончика с букетом цветов, включается непосредственно в розетку. Имеется два режима освещения. Так, как кроватка стоит далековато от розетки, в которую включен ночник, он остается включенным на слабом режиме всю ночь. Минусов нет, правда лампочку меняли два раза, но это копейки.
 

kaatyya

Active member
Светильник, конечно, нужен, но спокойный, чтобы свет был теплый и не моргал. А еще лучше купите светодиодный на батарейках. Такие светильники прослужат долго и будут радовать вашего малыша.
 

miss.aliya

Active member
Я брала ночник с плавным выключением света, то есть он не гаснет резко, а плавно становится все темнее и темнее, пока полностью не погаснет. Очень удобно, ребенок не просыпается от резкой смены.
 

yyeelenaa

Active member
Лучше всего купить ночник с лампочкой включающейся от пульта. У меня такие в бра в спальне - можно выбрать цвет освещения и есть 4 уровня яркости. И самое важное - когда укладываете малыша не нужно вставать или тянуть руку чтобы выключить или поменять режим освещения.
 

oksanochkaa

Active member
У нас самый простой ночничок в виде разноцветного цветочка. Светит неярко, приглушенно, но при этом дочке не страшно. И выглядит симпатично.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
решили купить ночник в детскую и оказались перед большим выбором их ассортимента ))) А каким пользуетесь вы? Что нравится в нем? какие минусы?
У нас пока нет детишек, но вместо ночника весит гирлянда по периметру комнаты на потолке. Это очень удобно, когда не хочется включать основной свет, включаем гирлянду, вроде и свет приглушенный и все видно. Думаю ребенку сделаю что-то на подобие.
 

valeriya08

Active member
Ещё удобно ночники, которые включаются напрямую в розетку, без провода. Обычно у них два режима - включить и выключить, свет неяркий, отлично подходят именно для сна. Бывают в виде зверушек, цветочков, солнышек.
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
решили купить ночник в детскую и оказались перед большим выбором их ассортимента ))) А каким пользуетесь вы? Что нравится в нем? какие минусы?
По-моему, можно взять самый обычный ночник со сменной лампочкой на случай, если перегорит. Главное, чтобы свет не был слишком ярким.
 

sveetlaanaa

Active member
Мне нравятся ночники в форме единорогов (дочка любит) или мишек. Пока еще не купили, но планируем. Даже думаю взять в магазин с собой дочу - пусть выберет.
 

alya07

Active member
Я точно уверена, что не стоит брать слишком дорогой ночник. Можно купить час с подсветкой и полезно, и не страшно. Когда ребенок вырастет, можно будет на стену повесить.
 

tamara

Active member
Сейчас мы практически не ограничены в выборе. Можно выбрать любыми фигурками и героев. Но мы тоже еще не купили, все выбрать не можем.
 

mariinaa

Active member
Да, выбор не простой. На мой взгляд нужно выбирать такой ночник, который будет гореть приглушенным ровным светом, не сложным для глаз и не мешающим сну.
 

ayinesk

Active member
Сейчас ночников огромное количество, но насколько они нужны ребенку? Я в них вообще смысла не вижу. Во время сна должно быть темно, иначе ребенок не выспится.
 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от shell Посмотреть сообщение
А я просто настольную лампу с экономичной лампочкой на ночь оставляю. Опускаю пониже, чтобы не ярко светила, да и все. Иногда, если болеем, то можно поднять лампочку повыше, чтобы разобраться с лекарствами или посмотреть намерянную температуру, и папу не будить зажиганием всех лампочек.
Да, я тоже вместо ночника использую очень старую лампу, ещё начала прошлого века, от бабушки досталась. Именно таким образом все в нашей семье её и использовали - слабенькая лампочка и сверху ещё такая же старая шаль. Как по мне, так очень удобно. А ночников штуки три покупалось - дорогих и за копейки, не понравились, все раздарила.
 

ayiram

Active member
У нас пока тоже никакого ночника нет, тоже стоим перед выбором, но я бы рассмотрела вариант в виде какой-то зверюшки с лампочками без яркого освещения.
 

yuulyya

Active member
Сейчас очень прикольные есть ночники в виде разных животных (фигурок), которые меняют цвет. Это завораживает и даже у меня глазки закрываются, когда наблюдаю за этим).
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Sara Посмотреть сообщение
Сейчас очень прикольные есть ночники в виде разных животных (фигурок), которые меняют цвет. Это завораживает и даже у меня глазки закрываются, когда наблюдаю за этим).
О, да... у нас мышка есть такая маленькая и елочка. Правда, как ночник мы их не использовали. Просто вечером в темноте ставили и любовались).
 

mariya08

Active member
Я точно уверена, что не стоит брать слишком дорогой ночник. Можно купить час с подсветкой и полезно, и не страшно. Когда ребенок вырастет, можно будет на стену повесить.
 

olya08

Active member
Про Тефаль ночник даже не знала, нужно посмотреть, прям загорелась идеей. Я тоже думала о ночнике, важный момент для ребенка ночью.
 

natali03

Active member
Сейчас мы практически не ограничены в выборе. Можно выбрать любыми фигурками и героев. Но мы тоже еще не купили, все выбрать не можем.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх