Как выбирать фрукты и овощи в карантин?

anyuta04

Active member
Девочки, когда режим самоизоляции и постоянно приходится пользоваться доставкой, то как вы выбираете себе фрукты и овощи? Хочется ведь не абы что получить, а хороший вариант! Как с этим справляетесь?
 

kristina03

Active member
Не пользуюсь доставкой. Хожу в магазин и выбираю сама, или на рынок. Все эти доставки привозят всякую дрянь, даже в известных супермаркетах сейчас одна просрочка, фрукты гнилые часто попадаются.
 

yekaterina08

Active member
Выбираюсь в тихий наш местный магазин при котором есть овощная и фруктовая палатка. Там хорошее качество и людей нет. Спокойно можно выбрать.
 

yelena09

Active member
Отлично, когда есть такие палатки. У нас такая есть в поселке, где у нас дача. И сейчас я переехала туда на дачу. Красота. Свежий воздух и скоро свои ягоды уже пойдут на участке.
 

akilehzna

Active member
Если нет спокойной палатки, то просите родственников, чтобы они выбирали как для себя. Муж с этим вполне может справиться, а потом придти домой и обработаться антисептиком.
 

yelena

Active member
Проверьте несколько доставок. У нас в городе это не актуально, конкуренции у них нет. И плюс вы всегда можете отказаться при заборе продуктов, сказать, что привезли не свежее.
 

yyeelenaa

Active member
В любое время карантин/не карантин, я ходила и буду ходить в магазины. Ведь никто лучше вас не выберет вам фрукты/овощи. Все равно что-то не то...как бы сказать "не ваша рука".
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Emili Посмотреть сообщение
В любое время карантин/не карантин, я ходила и буду ходить в магазины. Ведь никто лучше вас не выберет вам фрукты/овощи. Все равно что-то не то...как бы сказать "не ваша рука".
Это да... всегда овощи и фрукты хочется руками сначала потрогать, чтобы понять насколько они дозрели или еще зеленоватые. А помидоры еще и на запах... на аромат.
 

aneley

Active member
Я тоже люблю по аромату покупать и пощупать. Поэтому хожу в одну овощную палатку, где прямо на улице делают красивый развал овощей и фруктов и там можно покупать когда никого нет. Не в толпе находиться.
 

alina02

Active member
Да, рожать страшно, когда понимаешь, что все эти пандемии от перенаселения и от плохой экологии. Что ждет наших детей в будущем - непонятно.
 

dina03

Active member
У нас рядом с домом открыли шикарную палатку с овощами и фруктами. Цены вполне нормальные и выбирать тоже очень удобно. Но скорее всего это только летний вариант. Зимой скорее всего уберут ее.
 

nastya05

Active member
Я выбирала как обычно - в магазине сама. Надевала маску и шла в магазин, для меня образ жизни в этом плане практически не поменялся.
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Adrianne Посмотреть сообщение
Я выбирала как обычно - в магазине сама. Надевала маску и шла в магазин, для меня образ жизни в этом плане практически не поменялся.
У нас в магазине плохие овощи. Недавно ездили в Ашан, так там помидоры блеклые и никакие. А вот в овощных отдельных палатках часто овощи очень хорошие.
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от ЛадаДэнс Посмотреть сообщение
У нас в магазине плохие овощи. Недавно ездили в Ашан, так там помидоры блеклые и никакие. А вот в овощных отдельных палатках часто овощи очень хорошие.
Да, в больших гипермаркетах типа Ашана часто бывают плохие овощи. Помидоры даже не знаю зачем такие выращивать. Кто такие вообще покупает?
 

anitnelav

Active member
У меня муж выбирает в карантин, так как он вынужден все равно выходить на работу. Профессия такая. Он знает как выбирать фрукты и овощи качественные. В этом я ему доверяю.
 

yekaterina03

Active member
Никогда не пользовалась доставкой продуктов. Не вижу в этом необходимости, на каждом углу продуктовый магазин, надевай маску и покупай, что хочешь.
 

olya08

Active member
Сама ходила по магазинам - просто люблю сама выбирать и овощи и фрукты. Возле дома аж четыре магазина - не найду в одном, значит в другом возьму. А доставкой продуктов не пользуюсь - один раз на такой ужас налетела, что зареклась заказывать.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от Сырникова Посмотреть сообщение
Отлично, когда есть такие палатки. У нас такая есть в поселке, где у нас дача. И сейчас я переехала туда на дачу. Красота. Свежий воздух и скоро свои ягоды уже пойдут на участке.
Вот и я тоже живу на даче пока не схлынет волна. Все лето жила и до сих пор никак не хочу назад в город. Муж приезжает на выходные, затаривает продуктами. Овощей и ягод много сама вырастила за лето, теперь пользуюсь делом рук своих )))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

lady.yuliya

Active member
Цитата
Сообщение от Сырникова Посмотреть сообщение
Отлично, когда есть такие палатки. У нас такая есть в поселке, где у нас дача. И сейчас я переехала туда на дачу. Красота. Свежий воздух и скоро свои ягоды уже пойдут на участке.
Вот и я тоже живу на даче пока не схлынет волна. Все лето жила и до сих пор никак не хочу назад в город. Муж приезжает на выходные, затаривает продуктами. Овощей и ягод много сама вырастила за лето, теперь пользуюсь делом рук своих )))

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх