Как вы выбирали имя своему ребенку?

leenaa

Active member
Цитата
Сообщение от TiaLu Посмотреть сообщение
А у меня от первого брака Володя и Лиза, а тут второй муж обычных имен не хочет. После долгих препирательств пока из девичьих имен остались Ада, Аида, Стелла, Астра, Серафима или Аркадия. С отчеством Арсеньевна ) Взгляд со стороны интересен, если не сложно )
По мне грубоватые имена для девочек, зато наверное с характером будут)))
Тут вспомнила, что у знакомых дочку Ая зовут. Мне понравилось имя, маленькое, но емкое)))
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
По какому ещё возрасту?... Тебе 50?)
но после 40 я уже не хочу... надо было раньше решаться...
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от TiaLu Посмотреть сообщение
А у меня от первого брака Володя и Лиза, а тут второй муж обычных имен не хочет. После долгих препирательств пока из девичьих имен остались Ада, Аида, Стелла, Астра, Серафима или Аркадия. С отчеством Арсеньевна ) Взгляд со стороны интересен, если не сложно )
а мне кажется.. Стелла самое интересное.. но с отчеством как то вообще эти имена не звучат.. трудно произносимо.. но это сугубо личное мнение..
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от TiaLu Посмотреть сообщение
А у меня от первого брака Володя и Лиза, а тут второй муж обычных имен не хочет. После долгих препирательств пока из девичьих имен остались Ада, Аида, Стелла, Астра, Серафима или Аркадия. С отчеством Арсеньевна ) Взгляд со стороны интересен, если не сложно )
Серафима, на мой взгляд, ну или Стелла....
 

naastya

Active member
Девочки, продолжаю Вас читать. А что думаете по поводу имени Есения? У нас девочка, предлагаю мужу Есению Сергеевну )))
знакомые реагируют неоднозначно- очень необычно, спрашивают как ласково называть...а мне нравится
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
Девочки, продолжаю Вас читать. А что думаете по поводу имени Есения? У нас девочка, предлагаю мужу Есению Сергеевну )))
знакомые реагируют неоднозначно- очень необычно, спрашивают как ласково называть...а мне нравится
Симпотично и нежно. Сенечка будет.
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
Девочки, продолжаю Вас читать. А что думаете по поводу имени Есения? У нас девочка, предлагаю мужу Есению Сергеевну )))
знакомые реагируют неоднозначно- очень необычно, спрашивают как ласково называть...а мне нравится
Мне тоже нравится. Сеня будет.
 

indira08

Active member
Цитата
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
Девочки, продолжаю Вас читать. А что думаете по поводу имени Есения? У нас девочка, предлагаю мужу Есению Сергеевну )))
знакомые реагируют неоднозначно- очень необычно, спрашивают как ласково называть...а мне нравится
Мне нравится) и необычно и не вызывающе! Мило и гармонично!
А ласково - это не проблема) будет потребность назвать - назовёте))
Сенечка - мне очень нравится!
 

irina02

Active member
Цитата
Сообщение от Тигруся Посмотреть сообщение
Мне нравится) и необычно и не вызывающе! Мило и гармонично!
А ласково - это не проблема) будет потребность назвать - назовёте))
Сенечка - мне очень нравится!
Единственное, будут долбать в школе, когда Есенина проходить будет. Но это пережить можно)
Все равно красивое имя.
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Malysh_v_mae Посмотреть сообщение
Единственное, будут долбать в школе, когда Есенина проходить будет. Но это пережить можно)
Все равно красивое имя.
У меня Есения с весенней ассоциируется) красивые образы представляются!
 

alina02

Active member
Цитата
Сообщение от Malysh_v_mae Посмотреть сообщение
Единственное, будут долбать в школе, когда Есенина проходить будет. Но это пережить можно)
Все равно красивое имя.
А мне кажется в школе,если захотят к любому имени прикопаются, а не к имени так к фамилии и т.д.)))) А имя и правда красивое!
 

lyyuudmila

Active member
Цитата
Сообщение от Barabashka Посмотреть сообщение
Девочки, продолжаю Вас читать. А что думаете по поводу имени Есения? У нас девочка, предлагаю мужу Есению Сергеевну )))
знакомые реагируют неоднозначно- очень необычно, спрашивают как ласково называть...а мне нравится
Красивое имя!!!))))
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Инна81 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Вот осталось ведь уже не так много.. а я все не могу определится с именем( Если поделитесь мнением буду очень благодарна... Подбираю к отчеству Васильевич:

Владимир Васильевич
Мирон Васильевич
Глеб Васильевич
Платон Васильевич
Савелий Васильевич
Герман Васильевич
Егор Васильевич?? Спасайте, я в ступоре.. Очень хочется малыша уже именем называть а не просто сынулечка
Отчество мягкое, а имена все серьезные подобрали. У меня от таких имен возникают ассоциации зрелых мужчин с бородами, как из фильма тени исчезают в полдень....Мне нравится как звучит Глеб Васильевич и Владимир Васильевич )
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Есения-82 Посмотреть сообщение
Отчество мягкое, а имена все серьезные подобрали. У меня от таких имен возникают ассоциации зрелых мужчин с бородами, как из фильма тени исчезают в полдень....Мне нравится как звучит Глеб Васильевич и Владимир Васильевич )
+1 за Глеба Васильевича
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от Инна81 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Вот осталось ведь уже не так много.. а я все не могу определится с именем( Если поделитесь мнением буду очень благодарна... Подбираю к отчеству Васильевич:

Владимир Васильевич
Мирон Васильевич
Глеб Васильевич
Платон Васильевич
Савелий Васильевич
Герман Васильевич
Егор Васильевич?? Спасайте, я в ступоре.. Очень хочется малыша уже именем называть а не просто сынулечка
Мне нравится Егор Васильевич
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
Для меня приятнее - Владимир Васильевич, остальные режут слух.
Так же думаю)
 

lidiiyya

Active member
Ну воот по ходу не буду я оригинальничать будет у нас владеющий миром)) Спасибо девченки за отзывы)
 

anna03

Active member
Цитата
Сообщение от Инна81 Посмотреть сообщение
Ну воот по ходу не буду я оригинальничать будет у нас владеющий миром)) Спасибо девченки за отзывы)
Мне тоже Владимир Васильевич нравится))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх