Как вы выбирали имя своему ребенку?

yyeelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Мама Ася Посмотреть сообщение
На бирочке пишут мальчик или девочка, имя не пишут)))
ну я же не знала))))))
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Malysh_v_mae Посмотреть сообщение
Ого, какое имя интересное. У меня так одноклассника зовут, но у него мать учительница английского))) А вы почему такое имя выбрали?
Имхо, для вашего длинного отчества имя коротковато. А по звукам хорошо сочетается
Евреи любят имя Марк.) Мой друг так сына хочет назвать.
И в Одессе Марков полно.))
 

yulya01

Active member
Rika;648561 сказал(а):
Цитата
Сообщение от еленамт Посмотреть сообщение
помогите подобрать имя мальчика к отчеству александрович?))))[/quote

мне очень понравилось имя Тимофей и Степан (рассматривали с мужем эти имена, если будет мальчик). Да и Марк интересное имя, а на характер и воспитание ведь влияет, а не только характеристика.
Я раньше мечтала о сыне Тимофее.))
Мужу тоже нравится, но нам это никак не подходит.)
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Светик1986 Посмотреть сообщение
Интересное имя...)))
А в описания имён, я как-то в это не верю.... Считаю, что человек имя делает, а не имя человека... Вот зодиакальные гороскопы ещё читаю и верю...))))
У мужа характеристика имени прям в точку.)) Больше, чем гороскоп.)
Но ребёнка надо полным именем чаще называть, чтоб характеристика влияла.) А так мало кто делает.)
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
У мужа характеристика имени прям в точку.)) Больше, чем гороскоп.)
Но ребёнка надо полным именем чаще называть, чтоб характеристика влияла.) А так мало кто делает.)
Ну у кого как, я вот про некоторых читала, так ноль совпадений... Про себя - там 50/50...)))
 

svetlana01

Active member
Цитата
Сообщение от Тигруся Посмотреть сообщение
На бирочке будет: твоя фамилия, число и время рождения

))) точно!!!)))
 

nastya05

Active member
Цитата
Сообщение от Светик1986 Посмотреть сообщение
Ну у кого как, я вот про некоторых читала, так ноль совпадений... Про себя - там 50/50...)))
У меня тоже 50/50.) Но меня и Эльвирой не часто называли.) И то как будто по приколу как-то.))))
А мужа почти всегда полным именем.)
А если ребёнка только сокращённо или уменьшительно-ласкательно называть, так, вообще, может ничего не совпасть.) Это какая-то магия звуков.))
 

yelena06

Active member
Я начала помимо Екатерины склоняться к Виктории, чего-то мне Викусика захотелось)))))))
А сегодня еду в пробке, и вдруг думаю: а классно же, если одна Лиза, а другая Алиса)) Лизёнок и Лисёнок))))) вот как так? Я Алису вообще не рассматривала, а муж редко очень рискует мне это имя предлагать, а тут самой понравилось?!)))
Ничего не понимаю)))) гормоны что ли?))))))
 

lady.yevgeniya

Active member
Цитата
Сообщение от Тигруся Посмотреть сообщение
Я начала помимо Екатерины склоняться к Виктории, чего-то мне Викусика захотелось)))))))
А сегодня еду в пробке, и вдруг думаю: а классно же, если одна Лиза, а другая Алиса)) Лизёнок и Лисёнок))))) вот как так? Я Алису вообще не рассматривала, а муж редко очень рискует мне это имя предлагать, а тут самой понравилось?!)))
Ничего не понимаю)))) гормоны что ли?))))))
Алиса в стране чудес)))) одна принцесса, вторая принцесса))))
а Виктория - победа.. )) мне все нравится)))
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Тигруся Посмотреть сообщение
Я начала помимо Екатерины склоняться к Виктории, чего-то мне Викусика захотелось)))))))
А сегодня еду в пробке, и вдруг думаю: а классно же, если одна Лиза, а другая Алиса)) Лизёнок и Лисёнок))))) вот как так? Я Алису вообще не рассматривала, а муж редко очень рискует мне это имя предлагать, а тут самой понравилось?!)))
Ничего не понимаю)))) гормоны что ли?))))))
У моего друга двух дочек как раз так зовут - Лиза и Алиса.) Мне очень нравится.
 

naastya

Active member
Цитата
Сообщение от тигруся Посмотреть сообщение
я начала помимо екатерины склоняться к виктории, чего-то мне викусика захотелось)))))))
а сегодня еду в пробке, и вдруг думаю: а классно же, если одна лиза, а другая алиса)) лизёнок и лисёнок))))) вот как так? я алису вообще не рассматривала, а муж редко очень рискует мне это имя предлагать, а тут самой понравилось?!)))
ничего не понимаю)))) гормоны что ли?))))))
а я всегда говорила елизавета i и екатерина ii никто даже не спорил :) но не сложилось.. только на половину :)
не пойму почему большие буквы здесь печатаются маленькими.. короче елизавета первая и екатерина вторая :)
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от charme Посмотреть сообщение
а я всегда говорила елизавета i и екатерина ii никто даже не спорил :) но не сложилось.. только на половину :)
не пойму почему большие буквы здесь печатаются маленькими.. короче елизавета первая и екатерина вторая :)
может, будет ещё вам и екатерина ii ))) и как ей хорошо будет, что старший братик у неё есть.)
 

ksyusha07

Active member
Цитата
Сообщение от charme Посмотреть сообщение
а я всегда говорила елизавета i и екатерина ii никто даже не спорил :) но не сложилось.. только на половину :)
не пойму почему большие буквы здесь печатаются маленькими.. короче елизавета первая и екатерина вторая :)
Вы выздоровели наконец?)
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
может, будет ещё вам и екатерина ii ))) и как ей хорошо будет, что старший братик у неё есть.)
Точно!!!))
 

vika02

Active member
Цитата
Сообщение от elaine Посмотреть сообщение
может, будет ещё вам и екатерина ii ))) и как ей хорошо будет, что старший братик у неё есть.)
братик тогда петр i должен быть)))
 

alena03

Active member
Цитата
Сообщение от Malysh_v_mae Посмотреть сообщение
братик тогда петр i должен быть)))
)))))))))))))
А второй сын Иван 4?))))))
 

angelina02

Active member
Цитата
Сообщение от Elaine Посмотреть сообщение
У меня тоже 50/50.) Но меня и Эльвирой не часто называли.) И то как будто по приколу как-то.))))
А мужа почти всегда полным именем.)
А если ребёнка только сокращённо или уменьшительно-ласкательно называть, так, вообще, может ничего не совпасть.) Это какая-то магия звуков.))
интересно так....)))
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Тигруся Посмотреть сообщение
Вы выздоровели наконец?)
нет еще, но уже без температуры обе)) спасибо
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от charme Посмотреть сообщение
сомневаюсь... я уже по возрасту не подойду..
По какому ещё возрасту?... Тебе 50?)
 

regina04

Active member
А у меня от первого брака Володя и Лиза, а тут второй муж обычных имен не хочет. После долгих препирательств пока из девичьих имен остались Ада, Аида, Стелла, Астра, Серафима или Аркадия. С отчеством Арсеньевна ) Взгляд со стороны интересен, если не сложно )
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх