как вы спите?

anastasiya03

Active member
последнее время меня не покидают мысли что я придавливаю ребенка во сне и прочие глупости))))
сплю я на боку,на подушке для беременных и еще подушку под живот подкладываю,но иногда переживаю что вдруг перевернусь на живот во сне?
как у вас обстоит дело с такими страхами?
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от миссис Флорес Посмотреть сообщение
последнее время меня не покидают мысли что я придавливаю ребенка во сне и прочие глупости))))
сплю я на боку,на подушке для беременных и еще подушку под живот подкладываю,но иногда переживаю что вдруг перевернусь на живот во сне?
как у вас обстоит дело с такими страхами?
Я тоже все время переживаю, но как и у тебя, подушка для беременных не дает совершать это) И я уже потихоньку привыкаю на боках, иногда, прям совсем на чуть-чуть, на спину ложусь, полежу и опять на бок с подушкой между ног) А еще часто у меня котяра около живота спит, я кошатница еще та, поэтому боюсь его придавать и как-то контролирую себя во сне. Уже многолетняя привычка)
 

irina02

Active member
Я тоже всегда сплю на животе, но сейчас не могу, т.к. живот уже большой и мне не удобно... Сплю на боках, но часто во сне переворачиваюсь на спину, просыпаюсь и переживаю, что лежу на спине... Но так как у нас теперь живет кот Стёпка, он не дает мне спать неправильно) У него привычка, что как только я переворачиваюсь на спину, он тут как тут запрыгивает мне на живот и ложиться на него.... я тут же просыпаюсь....и переворачиваюсь на бочок... Стёпке остается тока вдоль пуза вытянуться и спать)
Подушкой для беременных не пользуюсь, у меня и так три подушки, но вот куда либо подкладывать подушку для меня неудобно... я наоборот все от себя отодвигаю ,чтоб ничего не мешало, даже одеяло убираю...
 

irina07

Active member
Цитата
Сообщение от миссис Флорес Посмотреть сообщение
последнее время меня не покидают мысли что я придавливаю ребенка во сне и прочие глупости))))
сплю я на боку,на подушке для беременных и еще подушку под живот подкладываю,но иногда переживаю что вдруг перевернусь на живот во сне?
как у вас обстоит дело с такими страхами?
я ложусь и засыпаю на левом боку (по рекомендации всех статей) или на полу-левом, т.е. на спине но больше на левой стороне))) но! последние 2 недели, каждую ночь я стала просыпаться от чувства, что у меня пол тела онемело, а точнее вся правая сторона или правая нога судорогой сводит, а все от того, что во сне переворачиваюсь на свой любимый правый бок...
 

iriinaa

Active member
я похоже, темнота... а почему нельзя на спине? я сплю на боках, но когда бока затекают - ложусь на спину.. подушкой для Б не пользуюсь, привыкла к обычной подушке между ног) и в первую бер-ть так же спала.
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от mushk@ Посмотреть сообщение
я похоже, темнота... а почему нельзя на спине? я сплю на боках, но когда бока затекают - ложусь на спину.. подушкой для Б не пользуюсь, привыкла к обычной подушке между ног) и в первую бер-ть так же спала.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

 

yulya02

Active member
А я сплю с двумя мужчинами и тремя подушками


То есть под утро второй мужчина переселяется под бочок.

А так 2 подушки под голову: возвышение очень помогает от изжоги, отрыжек неприятных и снижает давление на живот и 1 между ног.
 

yyeelenaa

Active member
Спасибо, поняла)) буду вертеться значит с боку на бок, потому что еще малыш на попе сидит, может поможет перевернуться)
 

maarina

Active member
Я тоже сплю на боках и на спине.Подушку не покупала,а пользуюсь пледом свернутым в трубочку,на него ночью ногу закину и кайфую))))
 

eliinaa

Active member
Я тоже не пользуюсь специальной подушкой для беременных, а сплю с двумя обычными одна под голову, другая часть между ног, часть под живот=) в основном сплю на левом боку, ночью переворачиваюсь периодически и на правый бок=) хотя у меня живота особо нет=)
 

angeeliinaa

Active member
а я сплю как и раньше с одной подушкой под голову, и то на правый бок перевернусь, то на левый.
 

aniri

Active member
Я даже не могу назвать сном то, что происходит ночью. Сначала мне нужен примерно час, чтобы улечься, ночью я верчусь с боку на бок, не знаю куда положить руки-ноги, бывают прижмусь к мужу, ему это не дает спать, говорит убери свои "костыли", я на это обижаюсь, еще час-два не могу уснуть, дуюсь, могу и пореветь. Потом только улягусь, приспичит в туалет, и так всю ночь.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Irochka82 Посмотреть сообщение
Я даже не могу назвать сном то, что происходит ночью. Сначала мне нужен примерно час, чтобы улечься, ночью я верчусь с боку на бок, не знаю куда положить руки-ноги, бывают прижмусь к мужу, ему это не дает спать, говорит убери свои "костыли", я на это обижаюсь, еще час-два не могу уснуть, дуюсь, могу и пореветь. Потом только улягусь, приспичит в туалет, и так всю ночь.
Ну тогда тебе надо ложиться спать со сковородкой. И если муж еще раз выдаст что-то подобное, бабахнуть его по голове, чтобы проституировать на пополнение лексикона более приятными словами в адрес беременной жены))))))))) Уверенна, неплохое снотворное средство. Обязательно поможет)))
 

yuliyya

Active member
А я вот которую ночь сплю как хорек, раньше хотя бы 2 раза за ночь в туалет вставала, а сейчас могу даже и 1. И живота как-то не ощущаю... Чот страхово мне, вдруг доча там не растет????....
 

anastasiya03

Active member
А меня сейчас выручает, что сплю одна - муж работает вахтой в другом городе, так что свободой в кульбитах и количествах дополнительных подушек на кровати я не ограничена. А когда приезжает, сам прижимается ко мне, а я начинаю крутиться-вертеться, он, наверное, просыпается вместе со мной... Заметила одна вещь, когда животом к нему прижмусь и он во сне вдруг дернется, сын ему из пуза отвечает тоже толчком))
 

lyyuudmila

Active member
Да сейчас очень чутко сплю, по часу не могу найти удобное местечко, как усну, то малыш меня разбудит, то раза два за ночь в туалет бегаю. Муж меня выселил на другой диван, т.к. простудился, чтоб не заразилась, все равно не помогло, теперь оба лечимся=)
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Lelik415 (Алина) Посмотреть сообщение
А я вот которую ночь сплю как хорек, раньше хотя бы 2 раза за ночь в туалет вставала, а сейчас могу даже и 1. И живота как-то не ощущаю... Чот страхово мне, вдруг доча там не растет????....

Началооось: много пинается - страшно. Мало пинается - тоже страшно))) Вот они вечные мамкинские страхи))) Понимаю. Я сама как накрутила себя, что доча притихла и живот сдулся, на узи помчалась в тот же день)))
 

anitnelav

Active member
Я сама плохо засыпаю. Муж под мышку меня кладет, как привыкли засыпать, а мне жаааарко. Я отползаю. Потом кручусь, ищу удобное место для шарика. Потом только усну, Ромка просыпается и переносим ко мне под бочок. Потом минимум 2 раза в туалет, а если не повезет, то под утро 40 минут в ванной просижу с судорогами ног.
В общем, спасаюсь тем, что днем на тихий час с Ромкой ложусь спать. А так бы мне совсем тяжко было.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Dumochka Посмотреть сообщение
Да сейчас очень чутко сплю, по часу не могу найти удобное местечко, как усну, то малыш меня разбудит, то раза два за ночь в туалет бегаю. Муж меня выселил на другой диван, т.к. простудился, чтоб не заразилась, все равно не помогло, теперь оба лечимся=)
Выздоравливай скорее!!!!!
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Lawlara Посмотреть сообщение
Началооось: много пинается - страшно. Мало пинается - тоже страшно))) Вот они вечные мамкинские страхи))) Понимаю. Я сама как накрутила себя, что доча притихла и живот сдулся, на узи помчалась в тот же день)))
ага) а чо дальше будет) круглыми сутками, наверное, буду сидеть возле кроватки и слушать дыхание))
я вот себе еле сдерживаю, чтобы на узи не помчаться... вроде икала доча сегодня днем и сейчас чо-то шебуршится, но слабенько. Надеюсь, просто погода повлияла - у нас вчера днем красотень была +20, а сегодня +4, дождь, ветер жуткий(( Может, на погоду притихла, малыши даже в животике метеочувствительны. Мне так-то 12, в понедельник на прием, если и дальше переживать буду, то конечно пораньше перезапишусь. Но, ттт, надеюсь, завтра вновь ощутить дочины танцульки)))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх