Как вы составляете меню для ребенка?

ahsuynat

Active member
девочки, поделитесь, как вы планируете питание ребенка - по ходу или загодя. я вот не пробовала еще наперед думать, чем кормить дите, а может, так легче будет?
 

lera02

Active member
ну на пример можно спланировать, что сегодня там мясо на обед, а на ужин творог или запеканка.вообще в самом начале, когда прикорм вводили,то тоже планировала, но выбор продуктов-то был не велик) и все время что-то новое добавляли.все равно питание ребенка должно быть сбалансировано, это и молоко и кефир и мясо и рыба, и фрукты-овощи. Вот на пример. на завтрак кашка манная, хлеб с маслом и сыром, чаек с печенькой. На обед борщ и макароны с тушеным мяском и салатик из сезонных овощей. На полдник фрукты или сок.А на ужин запеканка из творога и кефирчик. А еще лучше взять в руки справочник и почитать, что требуется ребенку вашего возраста и от этого плясать.
 

vika02

Active member
я вот тоже не много, но планировала, а то без меню не просто. ну и чтоб на ужин еда по легче была для желудка. может меню не на неделю. но дней на пару пытаюсь планировать, так и продукты легче закупать)
 

yuulyyaa

Active member
Я приблизительно планирую, что буду готовить, ну спрашиваю домашних, чего бы им хотелось. стараюсь чтоб в рационе было по больше овощей и каш, и стараюсь мясо с салатом подавать, а не с кашами.Короче пытаюсь привить некоторые принципы раздельного питания))
 

lidiiyya

Active member
Конечно легче, ведь когда знаешь что готовить, можно и время сэкономить, да и крохе хорошо разнообразие. Я думала любая хозяйка приблизительно себе меня составляет...
 

anel

Active member
Я уж не знаю, что и у кого и как, но продуктов сейчас изобилие, они не всегда полезны. По этому при составлении меню, нужно использовать только сезонные продукты, так и меню-то легче составить. Я на пример зимой редко покупаю в супермаркете листья салата или микс салата, а так же помидоры и огурцы. Свекла, капуста, морковка, яблоки...Очень полюбила квашеную капусту)
 

katya04

Active member
У меня такой принцип, по больше овощей и фруктов,сыров, бобовых, каш,яиц, а и творог, иногда. Мясо мы едим несколько раз в неделю, чередуя с рыбкой. Скажу, что с возрастом я ем на много меньше мяса, то есть оно буквально два раза в неделю, и то чаще домашняя курица или индюшка. Говядину, телятину, а тем более свинину вообще не ем, ну точнее не едим. Когда росли детки, мяско им давала как книжка пишет не больше не меньше....Колбасу, сосиски мы не едим вообще.Такое же отношение к белой муке, трансжирам,к сладостям. Мы крайне редко покупаем вафли, конфеты с различными наполнителями. если уж и покупаем. то я очень придирчива к составу...Я за здоровый образ жизни. Напишу сразу, дети у меня здоровые, болеют редко, рост и вес отвечает нормам развития, у меня медицинское образование. А и еще добавлю, что наши бабушки и дедушки не ели много мяса, так как его и хранить-то было негде, холодильников не было.Хлеб тоже ели из цельнозерновой муки, белой или не было вообще тогда, или была, но дорогая и недоступная. Моей бабуле сейчас уже 87 лет, она отлично себя чувствует. У нее как-то само собой так вышло, что она не злоупотребляла всякими новшествами и изысками в еде, и привыкла к старой культуре питания. Легче сохранить здоровье, чем потом лечиться. Тем более с нашими врачами, ценами на препараты, и качеством этих же препаратов.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Планирую меню на неделю очень примерно. Допустим, планирую, что раз в неделю будет рыба, два раза в неделю что-то мясное, два раза - блюдо с творогом и так далее. Овощи и фрукты каждый день. И тому подобное.
 

oksana01

Active member
Я планирую на перед, обычно закупаю необходимые продукты раз в месяц и перед походом в магазин составляю меню на месяц на всю семью. В течении месяца закупаю необходимые продукты которые имеют небольшой срок годности.
 

yuliyya

Active member
Я пробовала составлять меню на всю неделю, как для себя, так и для ребенка - но все это фигня, не работает эта система. Так что готовлю по ситуации.
 

sveetlana

Active member
Я планирую меню приблизительно на неделю. Потому, что свободные дни только выходные - когда можно сходить в магазин и закупить продукты для всех блюд. Потом потихоньку готовлю, в течение недели.
 

yana05

Active member
Особо не планирую, в основном предлагаю то, что едим мы. Вот не могу только заставить есть мясо и помидоры с огурцом. Приходиться хитрить и говорить, что это не мясо и не овощи.
 

anila

Active member
Составлять меню на неделю и следовать ему - отличное решение. Это сэкономит вам кучу времени, не придется ломать голову, над тем, что вам приготовить сегодня, а что завтра.
 

yulya02

Active member
Планирую меню на неделю очень примерно. Допустим, планирую, что раз в неделю будет рыба, два раза в неделю что-то мясное, два раза - блюдо с творогом и так далее. Овощи и фрукты каждый день. И тому подобное.
 

vera07

Active member
Я планирую на перед, обычно закупаю необходимые продукты раз в месяц и перед походом в магазин составляю меню на месяц на всю семью. В течении месяца закупаю необходимые продукты которые имеют небольшой срок годности.
 

natasha08

Active member
Я пробовала составлять меню на всю неделю, как для себя, так и для ребенка - но все это фигня, не работает эта система. Так что готовлю по ситуации.
 

vika01

Active member
Я планирую меню приблизительно на неделю. Потому, что свободные дни только выходные - когда можно сходить в магазин и закупить продукты для всех блюд. Потом потихоньку готовлю, в течение недели.
 

vladlena06

Active member
Особо не планирую, в основном предлагаю то, что едим мы. Вот не могу только заставить есть мясо и помидоры с огурцом. Приходиться хитрить и говорить, что это не мясо и не овощи.
 

naastya

Active member
Составлять меню на неделю и следовать ему - отличное решение. Это сэкономит вам кучу времени, не придется ломать голову, над тем, что вам приготовить сегодня, а что завтра.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх