Как вводить прикорм? Как уменьшить колличество смеси?

sveta07

Active member
Всем доброго времени суток .Скоро начнем прикорм .Возник вопрос в каком соотношении уменьшать кол-во смеси ( мы на искус. питании) при этом увелич. кол- во пюре .Буду благодарна за ответы .
 

viktoriya03

Active member
Мы не на смеси, но тут вроде бы рекомендации для всех практически одинаковы, если не ошибаюсь. Нужно стремиться к тому, чтобы полностью заменить одно кормление смесью на (допустим) пюре. То есть, если съедает ваш малыш 150 мл смеси, то в конечном итоге нужно будет давать ему 150 гр пюре. В первый раз дали ребенку предположим 15 грамм пюре, весь остальной объем одного кормления смесью - 150-15 = 135. Ну и тд. 50 пюре + 100 смеси. (в итоге 150) Воот.
 

alsu04

Active member
мы не на смеси были, на симбиотике, но в 6 месяцев начинали с 100-120 мл, потом повышали
 

valeriya08

Active member
Девочки, как вы вводили прикорм? Как потом расширяли? Мы вот овощи уже кушаем, теперь можно кисломолочку? Творожок, фрукты? Я вот видела сегодня у девочки в больнице баночки фрукты с творогом - Агу-Агу)
 

larisa07

Active member
Я не пробовала. Я стараюсь брать подороже, качественные бренды – Гербер, Хайнц. По цене и видно сразу качество. А от дешевого аллергия может быть.
 

nastya05

Active member
А при чём тут аллергия на дешевое или дорогое?))) Улыбнуло) Аллергия может быть на продукт, а не на производителя) Хотя, наверное, такое тоже бывает у отдельных личностей) Кстати, формула «чем дороже, тем лучше» уже тоже давно не работает. Вы посчитайте таможенный сбор, все эти документы, перевозку, да за бренд, вот и выйдет цена не дороже нашего, а то и еще дешевле.
 

oksanochkaa

Active member
Вот именно) Ириска наши сейчас не хуже делают, поверьте) Кстати, а мясное пюре я так и покупаю у Агу Агу, дочке утром бутик делаю с чайком, пока мультики смотрит перед садиком)
 

katya04

Active member
Цитата
Сообщение от Миленка Посмотреть сообщение
Девочки, как вы вводили прикорм? Как потом расширяли? Мы вот овощи уже кушаем, теперь можно кисломолочку? Творожок, фрукты? Я вот видела сегодня у девочки в больнице баночки фрукты с творогом - Агу-Агу)
Я пока только овощи даю. Пару раз пробовал кашу, не понравилась, на время отстала) да и вес у него большеват, так что пока овощи. Фрукты к семи месяцам плинирую, в 8 творожки, после девяти мясо потихоньку. На днях дала кабачок и яблоко, так пюре кислючее какое-то. Ребенок животом мучился, а потом его еще и обсыпало, весь теперь как шелудивый поросёнок. Так что повременю со сладким.

А насчет "дороже - значит качественнее" полная ерунда. Сама в контролирующей организации работаю. На банке написать можно что угодно) а косяки в продукции встречаются, как у наших, так и зарубежных производителей.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх