Как все таки удобнее рожать?

yekaterina08

Active member
Девочки, рожавшие, отзовитесь! Расскажите кому как удобнее рожать было? Все по разному рожают, кто-то на кресле, по старинке, сестры мои рожали тоже так, а кто вертикально? Или там на кровати, на бочке? Поделитесь опытом пожалуйста.
 

alisa03

Active member
Тут уж каждому свое. кто-то любит по старинке в кресле акушерском. Я на кровати на боку рожала оба раза. В начале на первых родах пыталась вертикально, не пошло. Мне врач сказал ложись себе нормально и рожай. Все пошло раз- два)
 

yyekaterina

Active member
Так странно, никто не пишет У меня сестра рожала один раз в кресле, а потом на кровати. Говорит, на кровати удобнее, а в кресле ей не понравилось. Я еще не рожала, но думаю, что буду в кровати рожать, буду такой роддом искать, где не по старинке рожают)
 

yaanaa

Active member
Знакомая рожала вертикально и на кровати, сказала, что на кровати все же удобнее, а вертикально ей лично, было не много больнее рожать. Я одно знаю точно, что в кресле не хочу рожать)
 

lady.yevgeniya

Active member
Девочки, а я сына рожала в родильном кресле, а дочь вертикально. Так при вертикальных родах не надо тужиться. Родила дочь без стимуляций, обезболивающих и прочих вмешательств. Очень довольна вертикальными родами!
 

yuliyya

Active member
Знакомая рожала вертикально, тоже очень довольна,говорит,что на много лучше чем в кресле, и у неё уже вторые роды. Первые с ужасом вспоминает..
 

regina04

Active member
У меня уже три подружки родили именно в вертикальном положении, у одной из них даже говорили, что таз узковат. Прекрасно родили, без разрывов, короче говорят, что вообще удобно, не больно и не надо так сильно тужиться.
 

marina08

Active member
Я сама еще не рожала, но соседка мать троих детей, так вот двоих она рожала вертикально. Говорит, что так на много естественнее и не так больно и вообще, просто на много легче. Я не знаю, но не первый раз слышу, что вертикальные роды безболезненнее чем в кресле.
 

yyekaateerina

Active member
Я рожала первый раз в кресле((, не понравилось. Я потом в процессе попросилась на кровать. А второй раз рожала в кровати. Очень хорошо и удобно, никаких разрывов, и легко все прошло, кресло, однозначно не для меня. А про стульчик тоже слышала, что достаточно легко и удобно проходят роды.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх