Как возвращались в форму после родов?

anna05

Active member
Девочки, кто чем занимался после родов, чтобы вернуться в форму, какие упражнения, по сколько времени удавалось уделять им? И через какое время после родов начали?
 

vip.yuliya

Active member
Упражнения это хорошо, но без корректировки питания - бесполезны. Так что начинайте со своего питания, а уже когда восстановитесь, тогда уже спорт. Но, после родов у вас прошло уже 7 мес., вы уже может заниматься.
 

anyuta04

Active member
Мне кажется, что начинать надо тогда, когда вы полностью восстановились после родов. Начиная от вашего организма до морального состояния. Это очень важно.
 

yelena01

Active member
Есть специальные комплексы упражнений для этого. Одно из них от Синди Кроуфорд. Комплекс А - совсем легкий для после родов, комплекс Б - средняя нагрузка и потом уже и комплекс С.
 

veronichka09

Active member
Главное иметь цель, и идти к ней, лучше всего начать с подбора питания, пока ваше тело не восстановится. А потом можно уже и физические нагрузки давать.
 

vika01

Active member
Я начала заниматься спортом только после того как закончила кормить. Когда кормила, с молоком в груди как-то не очень удобно и комфортно было. Или я себя просто накрутила.
 

lera02

Active member
Цитата
Сообщение от ЛадаДэнс Посмотреть сообщение
Я начала заниматься спортом только после того как закончила кормить. Когда кормила, с молоком в груди как-то не очень удобно и комфортно было. Или я себя просто накрутила.
Можно подобрать упражнения, где грудь не будет задействована особо. Например, что-то на растяжку, или те же приседания.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Adrenalina Посмотреть сообщение
Заниматься физическими упражнениями можно после окончания выделений, т.е. месяца через полтора после родов.Но это в том случае, если ребенок у вас не на ГВ, иначе может пропасть молоко.
Все верно. При ГВ активный спорт не рекомендуется. И спорт это не главное, важно еще и питание свое составить таким образом, что бы был дефицит калорий.
 

svetlana01

Active member
Знаете, начала заниматься месяцев через 5 поле родов. Ничего особенного не делала - просто качала пресс, лёжа на диване (подъёмом прямых ног). Сначала по несколько раз всего, строго без фанатизма, но старалась не пропускать ни одного дня, тем более, что времени для этого нужно всего ничего. Потом увеличивала число подъёмов. Восстановилась быстро, даже подруга удивилась, когда приехала в гости.
 

tamara08

Active member
Цитата
Сообщение от Калисто Посмотреть сообщение
Все верно. При ГВ активный спорт не рекомендуется. И спорт это не главное, важно еще и питание свое составить таким образом, что бы был дефицит калорий.
О каком дефиците калорий можно говорить, если женщина кормит грудью? Да на один этот процесс уходят все калории, женщины часто становятся худее чем до родов, пока кормят. А вот после отмены гв, там да, начинают уже лишние килограммы появляться. Но достаточно просто с ребенком носиться по детским площадкам и постоянно гулять и все будет ок.
 

anastasiya03

Active member
Заставляла себя хотя бы планку держать по пять минут. Минута на предплечьях, минута боковая на одну сторону, минута боковая на другую сторону, минута на прямых руках и заново минута на предплечьях.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх