Как восстановить овуляцию

yuliyya

Active member
Может кто то знает как восстановить овуляцию? У врача была и она сказала, что необходимо лечение и стимуляция овуляции. Это необходимо будет пропить гормональные препараты. Неужели нет других методов?
 

kristina05

Active member
Для восстановления овуляции действительнообязательно прийдется пропивать гормоны, тем более это не ваше предположение а рекомендации врача. И других препаратов еще хватает. В общем лечиться нужно комплексно. И про витамины не забыть.
 

valeriya08

Active member
нет,дургих методов нет,вам нужно обязательно пропить курс гормонов,это будет полезно и для восстановления овуляции,и ввообще для женской части организма,так тчо слушайтесь врача и лечитесь
 

inna04

Active member
Я прохожу гормональную терапию и вот заметила что врач все настойчивее предлагает мне обратить внимание на процедуру ЭКО. Хотелось бы понять, он уже подозревает что гормонотерапия неэффективна или в самом начале уже знал наверняка?
 

alisa03

Active member
скорее всего,если просто рекомендует обратить внимание на эко,то у вас маленькие шансы,а если настойчиво рекомендует,то видимо уже шансов на природное оплодотворение нет.если бы гормонотерапия была неэффективна,то он бы вам удже сказал отказаться
 

natali03

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Я прохожу гормональную терапию и вот заметила что врач все настойчивее предлагает мне обратить внимание на процедуру ЭКО. Хотелось бы понять, он уже подозревает что гормонотерапия неэффективна или в самом начале уже знал наверняка?
нет, просто врачи начинают лечение всегда с самого наименьшего, в Вашем случае это гормоны, но а если наименьшее не помогает применяют более интенсивные методы лечения,так всегда
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от интерес Посмотреть сообщение
Я прохожу гормональную терапию и вот заметила что врач все настойчивее предлагает мне обратить внимание на процедуру ЭКО. Хотелось бы понять, он уже подозревает что гормонотерапия неэффективна или в самом начале уже знал наверняка?
а я не понимаю-чего вокруг да около ходить..скажи прямо-а женщина уже будет с партнером решать...а то тянут время, которое и так на вес золота...зла не хватает
Стимуляция овуляции действительно происходит при приеме препаратов и контроле узи (мониторинг), читала еще есть травы какие-то, которые помогают..но пока не пробовала...
 

gaalinaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЕваА Посмотреть сообщение
Может кто то знает как восстановить овуляцию? У врача была и она сказала, что необходимо лечение и стимуляция овуляции. Это необходимо будет пропить гормональные препараты. Неужели нет других методов?
Не знаю, я бы не советовала пить вам гормоны, просто многие из моей семьи подпортили себе здоровье именно этими препаратами!
 

nastyushka08

Active member
только препаратами. но еще важно помнить, что на овуляцию очень влияет самочувствие и стресс, поэтому лучше следить за психологическим здоровьем.
 

eliinaa

Active member
А мне на УЗИ сказали что у меня скудный эндометрий и если я не планирую рожать, то нет поводов переживать...Ужас!!! Я дома рыдала....Лечение прошла у хорошего доктора, но уже год не получается родить...А так хочется второго малыша! Первому уже 12 было, был аборт, а после этого все...Я в отчаянии...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх