Как вернуть ребенка обратно?

yuulyyaa

Active member
К сожалению, в жизни всякое бывает. Не только приемных деток возвращают, а и от родных избавляются. И все же перед усыновлением нужно очень хорошо подумать.
 

naastya

Active member
Я сама мама двоих малышей, которых мы усыновили, и когда я слышу подобные вопросы, я просто негодую!!!! Это же не товар, который если не понравился, можно вернуть. Если вы не готовы справятся с трудностями, то лучше даже не начинайте
 

eveelina

Active member
Цитата
Сообщение от Солнышко2 Посмотреть сообщение
Я сама мама двоих малышей, которых мы усыновили, и когда я слышу подобные вопросы, я просто негодую!!!! Это же не товар, который если не понравился, можно вернуть. Если вы не готовы справятся с трудностями, то лучше даже не начинайте
Согласна с вами, многие морально не готовы к усыновлению. Когда женщина беременна, она 9 месяцев осознает этот факт, проживает каждый момент, а тут немного все по другому. А вы молодец!
 

inna04

Active member
Не могу понять, а что любой кто усыновил ребенка может также легко вернуть его обратно в детский дом? Интересно, а спустя время этот человек имеет право усыновить другого ребенка?
 

lina09

Active member
А если не получилось полюбить ребёнка как своего? это же такое бремя на всю жизнь, нести за него ответственность, растить, воспитывать и чтобы ребёнок не догадывался. Как решаются на усыновление, у вас не было таких страхов?
 

oksana01

Active member
Цитата
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Не могу понять, а что любой кто усыновил ребенка может также легко вернуть его обратно в детский дом? Интересно, а спустя время этот человек имеет право усыновить другого ребенка?
Вернуть обратно может, так же, как и отказаться от родного ребенка - напишет отказ и всё. Вот только я бы больше никогда не разрешала усыновлять другого ребенка таким людям.
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
Вернуть обратно может, так же, как и отказаться от родного ребенка - напишет отказ и всё. Вот только я бы больше никогда не разрешала усыновлять другого ребенка таким людям.
А неужели закон разрешает таким людям усыновлять еще других детей? Это же получается какой-то беспредел - взяли ребенка, поигрались, -не понравилось, вернули обратно, взяли другого...
 

anila

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Есть страхи, что невозможно будет жить с таким ребенком и что не справимся, хотя очень хотим попробовать. Что потом можно будет делать и как вернуть ребенка обратно в детский дом?
Когда с самого начала есть такие мысли, то, может, и не нужно брать ребенка. "Попробовать" можно заниматься спортом или новое увлечение, новую работу. А с живыми существами так нельзя.
 

yuulyya

Active member
Если у вас уже сейчас имеются подобные мысли, лучше сразу отказаться от идеи с усыновлением. Вы только лишний раз травмируете психику ребенка, зачем это вам? Все таки стоит обратиться к психологу, если надумаете усыновлять.
 

marina08

Active member
Цитата
Сообщение от Фемида Посмотреть сообщение
Вы себе представляете, автор рассматривает вариант возврата ребенка!!! Мне бы даже стыдно было о таком думать, не то, что бы в голос произнести.
Да она не хочет возвращать ребенка, она просто переживает о том, что не сможет стать хорошей матерью. Это частый вопрос молодых родителей, особенно приемных.
 

ayisatsana

Active member
Цитата
Сообщение от Иринка_Швец Посмотреть сообщение
Ну это конечно ужасно. Зачем вы тогда брали его? Вы должны были быть готовы к самому сложному, а вы сдались сразу же. Сходите к психологу, может не так всё страшно.
Вот меня и пугают такие люди, для которых ребенок подобно игрушки или животному. Наигрались, не справились и вернули обратно! Они даже не представляют, как ломают и так уже подорванную психику ребенка. Таким по сути дети и ненужны!
 

oksaana

Active member
Можно я напишу, как потенциальный усыновитель? со стороны может казаться стыдным задавать такие вопросы, но тем не менее я собираюсь консультироваться по поводу возврата и с юридической и с психологической точки зрения. Почему не рассматривается вариант, когда ребёнок не смог адаптироваться, когда не полюбил приёмных родителей, когда считает себя просто воспитанником и хочет в детдом обратно?
Ребёнок - это личность, и дело не в добром отношении усыновителей, они могут искренне и изо всех сил стараться, но вдруг не полюбятся??
и да, я очень боюсь такой ситуации
 

mariinaa

Active member
Ситуации конечно ужасная, но к сожалению такое случается. Решается всё это через суд. Нужно представить доказательства того, что ребёнок не может адаптироваться.
 

aylo

Active member
На мой взгляд перед усыновлением, чтобы не было желания вернуть ребенка следует его получше узнать. Знаете мне кажется, что нельзя взять ребенка, а потом вернуть его обратно. Ведь даже с родным ребенком бывает очень сложно.
 

yeva09

Active member
Полностью согласна с комментариями выше. Зачем тогда брать ребенка. если вы уже хотите его отдать? Представьте себя на его месте, какого вам будет, когда вас сначала примут,а потом вернут?
 

regina09

Active member
Если нет уверенности в своих силах, то значит вы не готовы еще к усыновлению. Нельзя даже так думать, что возможно придется вернуть ребенка.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от Мама_супермальчишки Посмотреть сообщение
Если нет уверенности в своих силах, то значит вы не готовы еще к усыновлению. Нельзя даже так думать, что возможно придется вернуть ребенка.
Согласна. Если думаешь о том, что вдруг придется вернуть ребенка обратно, то не стоит даже в это ввязываться изначально!
 

valeriya08

Active member
Согласна с комментариями выше. Если вы не уверены, значит ваше время еще не пришло. Посмотрите на это со стороны ребенка, он решил кому-то довериться, а его обратно отдают. Будет ли он снова доверять?
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Есть страхи, что невозможно будет жить с таким ребенком и что не справимся, хотя очень хотим попробовать. Что потом можно будет делать и как вернуть ребенка обратно в детский дом?
Япона мать!!!! Вы думаете о том, что бы вернуть ребенка, только потому что вы столкнулись с трудностями? Да я бы таким родителям вообще бы не советовала даже думать об усыновлении.
 

lidiiyya

Active member
Если вы вернете потом этого ребенка, то вы сделаете самую большую ошибку в своей жизни. По тому что, во- первых это предательство, а во-вторых, вы второй раз предадите этого ребенка, поверьте человек, которого бросили дважды, вряд ли это переживет.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх