Как вернуть ребенка обратно?

angelina02

Active member
Есть страхи, что невозможно будет жить с таким ребенком и что не справимся, хотя очень хотим попробовать. Что потом можно будет делать и как вернуть ребенка обратно в детский дом?
 

veronichka09

Active member
Извините, конечно, но если вы уже ищете пути к отступлению и воспринимаете усыновление, как временное явление, просто попробовать, то может не стоит? Вы сами себя программируете на то, что можно "попробовать" и вдруг что - вернуть. Это изначально неправильный подход.
 

vika01

Active member
Если у вас такой настрой, то я вообще советую не брать ребенка. Вы рассуждаете так, как будто вы берете игрушку - понравиться или не понравиться. Так нельзя.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Malvina Посмотреть сообщение
Есть страхи, что невозможно будет жить с таким ребенком и что не справимся, хотя очень хотим попробовать. Что потом можно будет делать и как вернуть ребенка обратно в детский дом?
Оформите патронат/гостевой режим над ребенком, как раз это даёт возможность узнать друг друга получше. Или станьте волонтером.
 

ayinesk

Active member
Если отбросить моральную сторону вопроса, то ребенка можно вернуть обратно через суд, но вы должны объяснить, тот момент, почему вы приняли такое решение
 

aneley

Active member
Ну это конечно ужасно. Зачем вы тогда брали его? Вы должны были быть готовы к самому сложному, а вы сдались сразу же. Сходите к психологу, может не так всё страшно.
 

mariinaa

Active member
Ну во-первых процесс усыновления длится некоторое время, это не просто пришёл, попросил упаковать и взял домой. Это подготовка с психологами, это испытательный срок и только после этого уже официальное усыновление. Я знаю такой случай, когда по истечении испытательного срока отказались удочерять девочку. И она была физически здорова, но психика настолько изменена детдомами, что вообще равнодушно относилась ко всему, даже не могла ответить хочет ли остаться в семье или нет.
 

iriina

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Оформите патронат/гостевой режим над ребенком, как раз это даёт возможность узнать друг друга получше. Или станьте волонтером.
Действительно, это хороший вариант. Знаю, что у нас в городе есть такая программа, когда люди ходят к ребятам из детского дома, помогают им, могут брать определенного воспитанника на выходные к себе домой или на каникулы.
 

naastya

Active member
Ну во-первых процесс усыновления длится некоторое время, это не просто пришёл, попросил упаковать и взял домой. Это подготовка с психологами, это испытательный срок и только после этого уже официальное усыновление. Я знаю такой случай, когда по истечении испытательного срока отказались удочерять девочку. И она была физически здорова, но психика настолько изменена детдомами, что вообще равнодушно относилась ко всему, даже не могла ответить хочет ли остаться в семье или нет.
 

yelena06

Active member
Цитата
Сообщение от МамаМамонтёнка Посмотреть сообщение
Ну во-первых процесс усыновления длится некоторое время, это не просто пришёл, попросил упаковать и взял домой. Это подготовка с психологами, это испытательный срок и только после этого уже официальное усыновление. Я знаю такой случай, когда по истечении испытательного срока отказались удочерять девочку. И она была физически здорова, но психика настолько изменена детдомами, что вообще равнодушно относилась ко всему, даже не могла ответить хочет ли остаться в семье или нет.
Вы не понимаете, что пишите. Время здесь не причём. Вон сейчас (на форуме приёмных родителей) приёмная мама (жена священника!) ведёт дневник : у неё на данный момент 9 детей (5 своих и 4 приёмных) + за последние 2-3 года несколько выкидышей, т.к. ей мало детей.
Из четверых приёмных - двоих (вроде) она усыновила. И вот сейчас (в онлайн режиме) усыновлённую девочку, которую она взяла в семью 2х месячной (сейчас ей 11 лет) - она решила обратно отдать в дд - мотивируя это тем, что девочка психически ненормальна (хотя врачи диагноз не ставят).

Да - плохо, когда детей возвращают, но никогда не надо никого осуждать, ведь мы не можем знать всех нюансов.
 

regina09

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
И вот сейчас (в онлайн режиме) усыновлённую девочку, которую она взяла в семью 2х месячной (сейчас ей 11 лет) - она решила обратно отдать в дд - мотивируя это тем, что девочка психически ненормальна (хотя врачи диагноз не ставят).
это не плохо, это ужасно!
ребёнок всю жизнь живёт в семье и его вот так возвращают? то есть даже когда она была вроде здоровой малышкой, её не полюбили и не привязались настолько. чтобы растить как своего - здорового и больного, как растят родившихся здоровыми и переживших калечащую болезнь или несчастный случай.
Нормальный родитель сначала сделает всё, чтобы вылечить ребёнка и если всё-таки это невозможно, будет любить и заботиться и в дальнейшем.
А тут родителями и не стали, были просто опекунами 11 лет
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
И вот сейчас (в онлайн режиме) усыновлённую девочку, которую она взяла в семью 2х месячной (сейчас ей 11 лет) - она решила обратно отдать в дд - мотивируя это тем, что девочка психически ненормальна (хотя врачи диагноз не ставят).

Да - плохо, когда детей возвращают, но никогда не надо никого осуждать, ведь мы не можем знать всех нюансов.
Ребенка взяли двухмесячным и в течении 11 лет или около того девочка была здоровой? Значит, с ребенком что-то случилось уже в семье, что она стала ненормальной? Или родители просто вошли в переходный период подростка-девочки и не справляются с ним, поэтому придумали психические расстройства у девочки? Я не в осуждение - просто пытаюсь разобраться, как же так вышло?!
 

aleeksandra

Active member
Лучше тогда вообще не брать ребенка из дет.дома, если есть сомнения. Вы же должны понимать, что это не вещь, взял, а потом вернул. Вы если такое сделаете, вы ребенку психику на всю жизнь сломаете.
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Бабочка Посмотреть сообщение
Ребенка взяли двухмесячным и в течении 11 лет или около того девочка была здоровой? Значит, с ребенком что-то случилось уже в семье, что она стала ненормальной? Или родители просто вошли в переходный период подростка-девочки и не справляются с ним, поэтому придумали психические расстройства у девочки? Я не в осуждение - просто пытаюсь разобраться, как же так вышло?!
Утверждать была ли девочка здорова или больна трудно. Моё мнение прежде всего ребёнок банально недополучал внимания, т.к. после неё у женщины родилось своих 2 или 3 детей + 2 ещё приёмных добавилось + женщина последние 2/3 года была периодически беременна (а это нервы/гормоны - заканчивалось всё выкидашами) (всего в семье на сегодняшний день было 9 детей).
Последние несколько лет мама водила девочку по врачам/психиаторам, клала в психдиспансер для уточнения диагноза. У девочки в школе было плохое поведение, но программу она тянула.
Всех своих детей мать в итоге забрала из школ/садов на домашнее обучение.
 

kaatyya

Active member
Не дает мне эта тема покоя. Вот мне еще хочется вопрос автору задать, а если бы вы родили своего ребенка и потом оказалось, что вам тяжело с ним или у него характер скверный, вы в таком случае сдадите ребенка в дет.дом?
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Не дает мне эта тема покоя. Вот мне еще хочется вопрос автору задать, а если бы вы родили своего ребенка и потом оказалось, что вам тяжело с ним или у него характер скверный, вы в таком случае сдадите ребенка в дет.дом?
Глафира, ну причём здесь свой ребёнок, если речь идёт о детях из детдома, а у них могут очень плохие болезни проявиться.
Например : есть у вас свои дети и вы берёте ребёнка из детдома, а спустя 2 года - (это реальная история ребёнку на данный момент 7 лет), ребёнок признается, что слышит голоса , которые приказывают ему убить приёмную мать и других детей (а это прямой признак шизофрении).
Причём с одной стороны этот мальчик гений (читает, пишет, труднейшие примеры решает и многое другое), а с другой стороны - это заболевание. Неадекватность ребёнка замечали и врачи, и в дет.саду, но болезнь проявляется не сразу. Вот сейчас весна началась и мальчик голоса стал слышать. Приёмной маме вроде удалось его госпитализировать для обследования .
Ваши действия какие будут? Вы будете рисковать жизнью своих детей? Вы ведь понимаете, что 24 часа в сутки следить за человеком нереально....
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Глафира, ну причём здесь свой ребёнок, если речь идёт о детях из детдома, а у них могут очень плохие болезни проявиться.
Например : есть у вас свои дети и вы берёте ребёнка из детдома, а спустя 2 года - (это реальная история ребёнку на данный момент 7 лет), ребёнок признается, что слышит голоса , которые приказывают ему убить приёмную мать и других детей (а это прямой признак шизофрении).
Причём с одной стороны этот мальчик гений (читает, пишет, труднейшие примеры решает и многое другое), а с другой стороны - это заболевание. Неадекватность ребёнка замечали и врачи, и в дет.саду, но болезнь проявляется не сразу. Вот сейчас весна началась и мальчик голоса стал слышать. Приёмной маме вроде удалось его госпитализировать для обследования .
Ваши действия какие будут? Вы будете рисковать жизнью своих детей? Вы ведь понимаете, что 24 часа в сутки следить за человеком нереально....
В этом случае дело, скорее не в том, приемный ребенок или нет. Это болезнь, с которой невозможно справиться просто так. Если бы это был и родной ребенок, то вряд ли родители спокойно оставляли бы его рядом с другими своими детьми.
 

oksaana

Active member
Цитата
Сообщение от Глафира Посмотреть сообщение
Не дает мне эта тема покоя. Вот мне еще хочется вопрос автору задать, а если бы вы родили своего ребенка и потом оказалось, что вам тяжело с ним или у него характер скверный, вы в таком случае сдадите ребенка в дет.дом?
Я тоже против того, чтобы при малейших трудностях возвращать приемного ребенка обратно. Все-таки с родными детьми родители терпят иногда намного больше и с болезнями борются, и со скверным характером. Есть, конечно, случаи, когда все крайне сложно. Но это, скорее, исключение.
 

mariinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Буржуйка Посмотреть сообщение
Утверждать была ли девочка здорова или больна трудно. Моё мнение прежде всего ребёнок банально недополучал внимания, т.к. после неё у женщины родилось своих 2 или 3 детей + 2 ещё приёмных добавилось + женщина последние 2/3 года была периодически беременна (а это нервы/гормоны - заканчивалось всё выкидашами) (всего в семье на сегодняшний день было 9 детей).
Последние несколько лет мама водила девочку по врачам/психиаторам, клала в психдиспансер для уточнения диагноза. У девочки в школе было плохое поведение, но программу она тянула.
Всех своих детей мать в итоге забрала из школ/садов на домашнее обучение.
Если отбросить эмоции, то там похоже у матери отклонения, у кого-то они проявляются в излишней религиозности. И когда перестала справляться, то самым "больным", вернее лишним оказался приёмный ребёнок.
 

natasha08

Active member
Цитата
Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
Если отбросить эмоции, то там похоже у матери отклонения, у кого-то они проявляются в излишней религиозности. И когда перестала справляться, то самым "больным", вернее лишним оказался приёмный ребёнок.
Я тоже скорее склонна думаю, что это с матерью не все в порядке. Вот зачем все это? Бесконечные беременности, тем более с такими сложностями, плюс приемные дети...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх