Как Ваш ребенок относится к чужим людям?

anya01

Active member
Недавно разговорились с другой мамочкой. Она рассказывала про своего сына (ему год), что абсолютно не боится чужих людей. Охотно подходит к ним, показывает игрушки независимо от года который раз видит человека. Моей дочке тоже год, но она наоборот панически боится незнакомых. Если кто-то подходит к ней, ближе чем на 2-3 метра начинается "сирена", если даже я рядом. Сама никогда ни к кому чужому не подойдет.А как ваши дети относятся к чужим?
 

aleeksandra

Active member
Мой относится к чужим людям настороженно. На улице никогда сам к постороннему человеку не подойдет и брать ничего не будет. А если к нам домой кто-то чужой придет, то сынишка будет более дружелюбным. Но не со всеми. Есть люди, которые ему не нравятся.
 

lady.yevgeniya

Active member
Детки, как и взрослые разные по характеру, одни компанейские и легко идут на контакт, другим очень тяжело сходится с людьми. У детей вообще это все может сто раз поменяться.
 

kaatyya

Active member
Старшая у меня жутко боялась чужих до 2 лет примерно, сразу в плач и всё тут. А малая сейчас вообще никого и ничего не боится.
 

alena05

Active member
Моя в год никого не боялась. Наоборот шла к людям не знакомым, меня это прямо удивляло. А потом как-то страх начал появляться. Но так и должно быть.
 

vika02

Active member
Зависит же от возраста ребенка и от характера. Один и тот же ребенок в разном возрасте может вести себя совершенно по-разному. Моя сейчас никого особо не боится, а чуть поменьше была, так пряталась за мной или отворачивалась.
 

akilehzna

Active member
многое зависит от уклада в семье. Если гости часто приходят, то ребенок мало боится чужих. А если гости раз-два в год придут на чей-нибудь ДР, то понятно, что ребенок будет более диким.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка_Матвеевна Посмотреть сообщение
многое зависит от уклада в семье. Если гости часто приходят, то ребенок мало боится чужих. А если гости раз-два в год придут на чей-нибудь ДР, то понятно, что ребенок будет более диким.
Не обязательно дело может быть как часто к вам гости приходят. Вы так же можете часто куда-то ходить. Просто ребенок должен рано привыкать к социуму. На тех же детских площадках и т.п.
 

dianaa

Active member
Аналогично Физическое развитие прекрасно, а умственное - даже не знаю. Тоже ничего из вышеперечисленного не делает скоро 9 месяцев. В рот берет, погремушки иногда трясет, друг об дружку стучит, на пол кидает. Все. Не понимает ни слова: ни дай, ни где, ни названий игрушек, которые я показываю и по 100 раз повторяю. Что делать? Как-то же учить и развивать надо?
 

yyelenaa

Active member
У нас гости - частое событие. Поэтому дочка довольно спокойно относится к приходящим нашим друзьям. Раньше боялась в 3-4 месяца. Плакала. Потом это прошло.
 

yelena

Active member
Аналогично Физическое развитие прекрасно, а умственное - даже не знаю. Тоже ничего из вышеперечисленного не делает скоро 9 месяцев. В рот берет, погремушки иногда трясет, друг об дружку стучит, на пол кидает. Все. Не понимает ни слова: ни дай, ни где, ни названий игрушек, которые я показываю и по 100 раз повторяю. Что делать? Как-то же учить и развивать надо?
 

lina09

Active member
У нас гости - частое событие. Поэтому дочка довольно спокойно относится к приходящим нашим друзьям. Раньше боялась в 3-4 месяца. Плакала. Потом это прошло.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх