как ваш малыш реагирует на папу?

nastyushka08

Active member
Раскажите как ваши малыши реагируют на прикасновения папы?мой моментально затихает и муж оооч редко может почувствовать его пинки!не пойму почему так.....
 

inna04

Active member
Цитата
Сообщение от Телепуз Посмотреть сообщение
Раскажите как ваши малыши реагируют на прикасновения папы?мой моментально затихает и муж оооч редко может почувствовать его пинки!не пойму почему так.....
У меня недель до 26 тоже затихал, когда муж дотрагивался, обидно было, всего разок удалось уловить пинок. Зато сейчас даже на его голос рядом пинков реагирует, а когда он дотрагивается, вообще начинает колотить по нему) Так что мне кажется вам стоит подождать немного, малыш к папе привыкнет и будет и его пинать)
 

regina09

Active member
Мой не так часто пинается, но всё же когда начинает шевелиться- зову мужа, чтобы он тоже ощутил первые движения нашего малыша. Но как только он ложит руку на живот, наступает "тишина". То ли маленький прячется, то ли наоборот прижимается к руке. Интересно!
 

valyyuushka

Active member
Моя малышка успокаивается если руку положить на живот и это не зависит от того кто руку положил! Но последние два дня это перестало срабатывать, вчера ночью еле угомонила ее, даже мужа разбудила и он наконец-то почувствовал)))) А увеличением срока шевеления будут еще более ощутимые и видимые)))
 

yulya01

Active member
У меня сначала малыш сразу затихал, когда папа руку прикладывал. Теперь уже не скромничает)) Привык к его голосу, к тому, что он всегда рядом. Так что теперь, когда начинаются пляски, муж все чувствует) Пару раз в ухо прилично получил)))
 

anyyuta

Active member
у нас малыш тоже затихает, когда руку кладёшь на живот, даже когда я кладу - он тоже затихает. вчера было весело, муж руку положил на животик - малыш оживился сразу, толкнул его аж 2 раза подряд. когда руку убрал - там такое веселье в животе началось:d
 

anitnelav

Active member
А У МЕНЯ ДАЖЕ КОГДА ЖИВОТ БОЛЕЛ НА ПЕРВЫХ НЕДЕЛЯХ,МУЖ НАЧИНАЛ ГЛАДИТЬ И СРАЗУ ВСЕ ЗАТИХАЛО!И СЕЙЧАС КАК ТОЛЬКО НАЧИНАЕТ ЖИВОТИК ГЛАДИТЬ МАЛЫШ УСПОКАИВАЕТСЯ СРАЗУ, А СО МНОЙ ТАКИЕ ТАНЦЫ ВЫТВОРЯЕТ!
 

miss.aliya

Active member
Вчера своего пыталась поймать - затих, хотя ночью похоже побулькивал. В итоге муж сказал мне:"оставь в покое ребенка, потом обпинается, пусть отдыхает")))))
 

lyyuudmila

Active member
А моя тарабанит все время, когда папа рядом и когда его нет рядом. Затихает только когда он с ней разговаривает и целует животик ����
 

yyekaateerina

Active member
у меня тоже затихает) но все же если подождать то можно поймать пинок) первый раз муж даже испугался я так смеялась над ним потом :d ему это непонятно, но втихую когда он думает что я сплю ( а я не сплю) он гладит живот и ждет пока его отпинают) такой чудной)))
 

yelena01

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Мой теперь на всех одинаково реагирует. Кто бы не прикоснулся - пинает всех. Иногда такое впечатление, что живот порвет и вылезет наружу))))))
Видимо у всех почти затихает, как только папа прикоснется))), у меня также, говорю иди-иди, хоп и перестал)))
 

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Анна220589 Посмотреть сообщение
Видимо у всех почти затихает, как только папа прикоснется))), у меня также, говорю иди-иди, хоп и перестал)))
А чем дальше срок, тем активнее они становятся. У меня просто живот небольшой и я очень хорошо его теперь чувствую, иногда его попу могу ощупать или каленочки. Мы с мужем все пытались поймать на видео его движения, а он тут же хоп и в глубь пуза уйдет. А вчера поймали его, причем такую движуху, живот на 3 см поднялся, то ли ручка, то ли ножка, но забавно )))))
 

yelena03

Active member
Мой тоже затихает, когда папка руку кладет)) боится наверно)
 

irina07

Active member
Потом будет на всех реагировать. Позже они еще более активные )))
 

yelena07

Active member
А моя тарабанит все время, когда папа рядом и когда его нет рядом. Затихает только когда он с ней разговаривает и целует животик ����
 

mariya08

Active member
у меня тоже затихает) но все же если подождать то можно поймать пинок) первый раз муж даже испугался я так смеялась над ним потом :d ему это непонятно, но втихую когда он думает что я сплю ( а я не сплю) он гладит живот и ждет пока его отпинают) такой чудной)))
 

liliyyaa

Active member
никак пока не реагирует.даже пузико пока не щупал.ребенок на мои-то прикосновения реагирует скромно, как только приложу руку, чтобы ощутить толчок снаружи посильнее - он сразу как партиран замирает!
ну, и сама стараюсь не наглаживать живот, прочитала, что движения рукой (несведующей мамочки) нередко вызывают тонус матки
 

vip.kseniya

Active member
Мой теперь на всех одинаково реагирует. Кто бы не прикоснулся - пинает всех. Иногда такое впечатление, что живот порвет и вылезет наружу))))))
 

ayinesk

Active member
Цитата
Сообщение от Karatewka Посмотреть сообщение
Мой теперь на всех одинаково реагирует. Кто бы не прикоснулся - пинает всех. Иногда такое впечатление, что живот порвет и вылезет наружу))))))
Видимо у всех почти затихает, как только папа прикоснется))), у меня также, говорю иди-иди, хоп и перестал)))
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Анна220589 Посмотреть сообщение
Видимо у всех почти затихает, как только папа прикоснется))), у меня также, говорю иди-иди, хоп и перестал)))
А чем дальше срок, тем активнее они становятся. У меня просто живот небольшой и я очень хорошо его теперь чувствую, иногда его попу могу ощупать или каленочки. Мы с мужем все пытались поймать на видео его движения, а он тут же хоп и в глубь пуза уйдет. А вчера поймали его, причем такую движуху, живот на 3 см поднялся, то ли ручка, то ли ножка, но забавно )))))
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх