Как уложить спать гиперактивного ребенка?

veronichka09

Active member
Sos! мамочки помогите-поделитесь опытом!!! как вечером уложить ребенка спать,если с 21-00 до 0-00 он "гуляет" и становится сам не свой???
 

anna03

Active member
Просто збился график, просто надо подкоректировать график.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Yadviga Посмотреть сообщение
Sos! мамочки помогите-поделитесь опытом!!! как вечером уложить ребенка спать,если с 21-00 до 0-00 он "гуляет" и становится сам не свой???
Попробуйте потормошить до того. Не дать спать вечером. Но, откровенно говоря, это ничерта не помогает. Моя гуляет до трех-четырех часов, так что не понимаю вашей паники.
 

iriinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Yadviga Посмотреть сообщение
она с рождения так гуляет,я так понимаю что это с моим режимом беременной связано( ложилась поздно-вот и пожинаю теперь! а как сейчас подкорректировать график?
А мне кажется, что ребенок так приучен. У меня дети самое позднее время ложились в 21.00 и причем сами просились спать, потому, что мы с мужем так их приучили.
 

yuuliiyya

Active member
Цитата
Сообщение от larisa Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ребенок так приучен. У меня дети самое позднее время ложились в 21.00 и причем сами просились спать, потому, что мы с мужем так их приучили.
так я тоже пытаюсь приучить пораньше ложиться,только не получается(( дите вроде и спать хочет,и не может из-за гипервозбудимости!в том то и вопрос-как успокоить перед сном???
 

aylo

Active member
Приучать и дрессировать бессмысленно. Уж поверьте. Все психологические изыски на эту тему - бред собачий. У каждого человека после рождения устанавливается свой собственный биологический ритм. И изменить его вы все равно не сможете. То, что вы ложились поздно во время беременности, ничего не значит. Мои девчонки жесткие совята. Поздно ложатся, поздно встают. Меня в детстве тоже пытались "приучить", но всю жизнь для меня утренний подъем - ад кромешный, а рано заснуть не могу, хоть застрелите. Вся дрессура пошла прахом. Я пыталась изменить режим старшей детки, добилась только обратного эффекта. Ложиться стала еще позже и еще позже просыпаться. Сейчас она пошла в школу, ей трудно, но с этим ничего не сделать. По себе знаю. Биологический ритм человека изменить нельзя. Так будет всегда. Есть люди, которые легко перестраивают режим, таким легче. А есть стопроцентные совы или жаворонки. К сожалению, жизнь подстроена под жаворонков. Что совершенно не справедливо - сов по статистике больше. Младшая с самых первых дней такой же совенок, несмотря на больничный режим, при всех врачебных осмотрах в роддоме, она умудрялась не проснуться рано утром. Так и живем: весело гуляем часов до трех-четырех ночи, потом спим до одиннадцати. Эту дрессировать не буду, хотя, конечно тяжело засыпать под утро, а в семь вставать, чтобы собрать и отвести в школу старшую.
 

anitnelav

Active member
спасибо,shell...я тоже 100% сова и дитё видимо тоже) утром храпим до 12,а вечером мучаемся с укладыванием!
 

nadezhda01

Active member
Я конечно не пробовала, но мне друг рассказывал, что его жена три месяцы мучилась с ребенком, тоисть с его не правильным графиком. В день спал, а до поздней ночи бодрствовал. И она нашла способ - вечерком просто намочила соску в настойку трав, которая настояна на спирту. Через 20 минут ребенок спал крепким сном. Через пару дней режим наладился. Многие ее конечно за это осуждают, но это был вариант от отчаяния. Она уже сама ходила как зомби не высыпалась.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Я конечно не пробовала, но мне друг рассказывал, что его жена три месяцы мучилась с ребенком, тоисть с его не правильным графиком. В день спал, а до поздней ночи бодрствовал. И она нашла способ - вечерком просто намочила соску в настойку трав, которая настояна на спирту. Через 20 минут ребенок спал крепким сном. Через пару дней режим наладился. Многие ее конечно за это осуждают, но это был вариант от отчаяния. Она уже сама ходила как зомби не высыпалась.
ну не знаю страшно как-то спиртом травить кроху...даже от отчаяния)
 

maarina

Active member
Цитата
Сообщение от Yadviga Посмотреть сообщение
ну не знаю страшно как-то спиртом травить кроху...даже от отчаяния)

Ну это же не чистый спирт. Плюс ребенка не поят, а просто мокают соской в настойку.
 

valyyuushka

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Я конечно не пробовала, но мне друг рассказывал, что его жена три месяцы мучилась с ребенком, тоисть с его не правильным графиком. В день спал, а до поздней ночи бодрствовал. И она нашла способ - вечерком просто намочила соску в настойку трав, которая настояна на спирту. Через 20 минут ребенок спал крепким сном. Через пару дней режим наладился. Многие ее конечно за это осуждают, но это был вариант от отчаяния. Она уже сама ходила как зомби не высыпалась.
надо взять и мне на заметку!
 

katya04

Active member
надо создать ребенку определенный ритуал, повязанный с вечерним сном. например, что вы купаетесь, кушаете и спать. или, например, моете попу только и переодеваетесь, затем сон. и раньше ложить, конечно. пусть себе лежит, копошится, но вы стойко молчите и не подавайте виду, что еще не спите.
 

yelena09

Active member
Я тоже за ритуал, это помогает и успокаивает. И вообще дети мне кажется еще не могут быть совами и т.д. Надо ребенка приучить, потом дальше только сложней будет. У нас тоже так было. Так вот за час до сна никаких активных игр, а наоборот, книжки, рисовать, возиться с игрушкой-погремушкой. Потом кушать, мыться и спать. Колыбельная, медленные поглаживания, можно чаек на травах с медом дать, если дите по старше, то молоко с медом.
 

sveetlaanaa

Active member
Кстати, сегодня наткнулась на статью, где рассказывались про утяжеленные одеяла. И их специально придумали для гиперактивных детей. Суть в том, что одеяло как бы обнимает ребенка, и все его нательные рецепторы заставляют мозг не думать. А обращать внимание на них. Говорят очень помогает.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Лакомка Посмотреть сообщение
Я конечно не пробовала, но мне друг рассказывал, что его жена три месяцы мучилась с ребенком, тоисть с его не правильным графиком. В день спал, а до поздней ночи бодрствовал. И она нашла способ - вечерком просто намочила соску в настойку трав, которая настояна на спирту. Через 20 минут ребенок спал крепким сном. Через пару дней режим наладился. Многие ее конечно за это осуждают, но это был вариант от отчаяния. Она уже сама ходила как зомби не высыпалась.
Конечно сон мамы важнее того, что спирт для мозга ребенка является ядом и способен затормозить его развитие на десятки процентов.
 

inna04

Active member
Корректировка графика просто необходима в таком случае ребенку. Разбудите его рано утром и потом от этого времени "пляшите". Очень сложно морально будет, поэтому готовьтесь.
 

iriina

Active member
У вас просто нет распорядка дня. Приучите его к режиму как в садике - сразу станет спокойным. Я с дочкой также замечаю, как только график сбивается, становиться типа вашего, все - нытье, сопли, чуть ли не на ушах стоит, как только садиковский режим - спокойная, как танк.
 

yekaterina

Active member
Восстановите режим. Рано поднимайте его, занимайтесь весь день. Перед сном ходите гулять, сделайте ежедневные ритуалы, погулял-искупался- спать. Так проще привыкнуть.
 

nastya05

Active member
Создайте себе и ребенку режим, вам будет намного легче жить. Если вы будете вставать в 7-8, то в 21:00 ребенок будет выключаться. а так же ежедневные ритуалы.
 

mariiyaa

Active member
А во сколько вы спать ложитесь в ночь? Может просто не устает за день достаточно? Начните делать какие-то ритуалы перед сном, например купание и массаж.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх