Как удочерить?

lady.yuliya

Active member
Подруга работает лаборантом, и приходит брать анализы в детской больнице, так вот там одна женщина бросила свою 3-летнюю дочь, просто ушла и все((. Девочка просто ангел пепельные волосы и голубые глазищи, ну и подругу мою она мама называет и все тут. ((Подруга уже вроде как хочет ее удочерить, но очень боится, сфотографировала ее, девочка хорошенькая, розовощекая. Кто усыновлял, отзовитесь? Помогите советом, на девочку и документов током нет(((, и выписать пока не могут у нее воспаление легких и что-то еще, а как только из больницы то в детдом или куда? Куда вообще нужно обращаться?
 

yyekaateerina

Active member
Обращаться в первую очередь в органы опеки и попечительства. Если у девочки проблемы с документами, то удочерение немного задержится, но можно попробовать стать опекуном. Если дело происходит в Москве, то расскажу поподробней куда бежать. Судьбу ребенка после выписки из больницы решает тот же орган. Он и определяет на полное гос.обеспечение, если родители не забирают.
 

dina03

Active member
Я вот тоже думаю, что только органы опеки смогут вам помочь и дать дельные советы. Можно подойти и по человечески попросить, я думаю они помогут вашей подруге. И пусть ваша подруга будет морально готова, к всяким бюрократическим штукам. Удачи, это очень хорошее намерение.
 

liliyyaa

Active member
Вообще ваша подруга просто молодец, она для меня просто герой. Это очень ответственный шаг. я думаю, что у таких добрых людей не будет сложностей. И Бог поможет удочерить эту девочку, все пройдет хорошо.
 

oksaana

Active member
и подруга должна быть готовой к тому, что мать придет потом и заберет.
я сама наблюдала такую картину. ребенок в больнице - даже одежды сменной не было, собирали со всех подряд. а мама потом пришла, в коридоре с врачом поговорила - не заходила даже в палату.
у цыган такое еще распространено - они навещают ребенка первые дни, а потом могут и не придти за ним вовсе - для них это работник, а если не работает - то и не нужен... (я не о всех цыганах, конечно, не о народности в целом)
сил вашей подруге! решение достойное уважения! и объективной оценки ситуации и личного ресурса - пока только больше эмоций - глаза, волосы, щечки.
 

olya

Active member
Хорошее решение. и если сердце ей подсказывает, что надо удочерить. То нужно идти до конца и быть готовой к сюрпризам. Ну и хорошо бы было узнать, в самой же больнице, есть ли у нее вообще родители. Если нету, то вперед,сил и удачи.
 

anel

Active member
Трогательная история, и вообще всегда поражаюсь таким людям. Есть добро и любовь на земле, после таких вот простых историй поднимается настроение и веришь в лучшее. Ну а на счет удочерения, если нет родителей, то смело можно браться за дело.
 

kristina05

Active member
Я думаю, что нужно идти к заведующей больницы, и узнавать куда отправится девочка дальше. И уже потом принимать какие-то решения. Потому что может мама-кукушка еще до окончания лечения может и вернуться...
 

yyekaterina

Active member
Чтобы усыновить ребенка нужно обращаться в органы опеки. В данном случае, скорее всего, будет проблемой тот факт, что у девочки есть родная мама. Чтобы её усыновить нужно будет для начала лишить маму родительских прав, а это непросто. А если оформить опеку, то в любой момент сможет появиться мама и забрать девочку.
 

aniri

Active member
Сначала надо обратится в милицию, чтоб мама девочки отыскалась. Это уголовное дело, а там уже опека определит куда направить ребенка. Если ваша подруга хочет ее усыновить, пусть обращается к тому, кто будет забирать.
 

sveta07

Active member
Сначала необходимо лишить родную маму родительских прав. Чтоб было законное основание удочерить девочку. Обратится в органы опеки. А потом удочерять.
 

anyuta04

Active member
Нужно найти мать и лишать ее прав, тогда можно будет подумать и об опеке как минимум. Многие начинают с этого и потом уже переходят на этап усыновления.
 

sveetlana

Active member
Нужно обратиться в органы опеки и попечительства, там расскажут, что необходимо для удочерения малышки. Процесс этот займет много времени и сил, поэтому нужно набраться терпения.
 

yelena07

Active member
Сначала надо обратится в милицию, чтоб мама девочки отыскалась. Это уголовное дело, а там уже опека определит куда направить ребенка. Если ваша подруга хочет ее усыновить, пусть обращается к тому, кто будет забирать.
 

ayiram

Active member
Пока у ребенка есть родители, не лишенные родительских прав, ни усыновить, ни взять под опеку этого ребенка не получится. Для начала, как уже писали выше, нужно отыскать родителей, лишить их родительских прав (заявление об этом подают органы опеки, но решение принимает суд). Кроме того, женщине, желающей удочерить девочку, также нужно оформить документы, пройти обучение, в общем тоже процедура не быстрая. Просто написать заявление и забрать девочку не получится, все намного сложнее.
 

aneley

Active member
Сначала необходимо лишить родную маму родительских прав. Чтоб было законное основание удочерить девочку. Обратится в органы опеки. А потом удочерять.
 

valeriya08

Active member
Нельзя просто уйти и все, у 3-летки уже есть документы, родственники, отец вообще-то, они первые в очереди на опеку, так что не советую сильно привязываться.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх