Как убрать живот после родов в домашних условиях?

olya04

Active member
Убрать живот после родов, наверное можно только если не лениться и делать какие-то упражнения. Я после второго, качала пресс, потому что перематывание мне не помогало. Чем после этих родов буду спасаться, пока не знаю.
 

yuliyya

Active member
Ну что вы хотите, у вас третьи роды, однозначно необходимо будет восстанавливать мышцы пресса. Сразу конечно не получится, а месяцев через шесть можно начать тренирповать пресс на фитболе.
 

veronichka09

Active member
А что разве сейчас перематывания еще в силе?
А если еще вам бандаж носить послеродовой удобно что он легок в одевании и способствуют лучшей поддержке живота- тем кто кесарево сделал его однозначно советуют.
 

gaalinaa

Active member
После кесарево точно не стоит сразу бросаться восстанавливать пресс- это у меня знакомая порывалась все- но я её отговаривала- говорила пусть шов сначала хорошо зарастет- а там и животик приведем в порядок)
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Роксалана Посмотреть сообщение
А что разве сейчас перематывания еще в силе?
А если еще вам бандаж носить послеродовой удобно что он легок в одевании и способствуют лучшей поддержке живота- тем кто кесарево сделал его однозначно советуют.
Я тоже купила себе дородовой и послеродовой бандаж, носить бандаж до родов было очень жарко в августе, но ради ребеночка чего не сделаешь? а вот после родов, не смогла себя заставить утягиваться
 

maarina

Active member
а мне знакомый доктор сказал, что и не надо утягиваться...первую неделю точно..пока матка не вернется в свое положение, что ли..я и сейчас не ношу бандаж..карапузу в животике не удобно с ним видимо..толкаться сразу начинает
 

kristina05

Active member
Конечно нужно заниматься, одно утягивание не поможет, как ни утягивайся. Главное восстановится полностью, чтобы все швы затянулись, тогда и приступать к занятиям.
 

kristina03

Active member
Качать пресс - это хорошо, но не всегда эффективно. Вы можете подтянуть мышцы, но не кожу, а ведь именно кожа и растягивается и она то и портит внешний вид.
 

aneley

Active member
Иногда живот и сам уходит, это от физиологии зависит. У меня подруга уже через 3 недели была с плоским животом, вот так то... А я так и осталась с небольшим животиком после первых родов.
 

yaanaa

Active member
Я после первых родов быстро убрала живот, он как-то сам сошел после того, как начала кормить грудью. После вторых родов уже было тяжелее...Пришлось упражнения делать, в основном вакуум и скручивания. Что будет после третьих страшно представить
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
Убрать живот после родов, наверное можно только если не лениться и делать какие-то упражнения. Я после второго, качала пресс, потому что перематывание мне не помогало. Чем после этих родов буду спасаться, пока не знаю.
Я только пресс качала, месяца через 4 начала после родов. Потихоньку сначала, потом каждую неделю прибавляла разы. Нормально всё подкачалось и пресс не идеальный, конечно, но вполне себе нормальный.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Правильное питание и упражнения на пресс - вот самый главный рецепт вашего плоского животика. Только упорство и отсутствие лени вам помогут.
 

nastya05

Active member
Я на ютубе находила разные комплексы упражнений. Иногда в социальных сетях тоже реклама идет упражнений разных. Тоже некоторые на заметку брала.
 

yyelenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Дона роза Посмотреть сообщение
Убрать живот после родов, наверное можно только если не лениться и делать какие-то упражнения. Я после второго, качала пресс, потому что перематывание мне не помогало. Чем после этих родов буду спасаться, пока не знаю.
Я только пресс качала, месяца через 4 начала после родов. Потихоньку сначала, потом каждую неделю прибавляла разы. Нормально всё подкачалось и пресс не идеальный, конечно, но вполне себе нормальный.
 

vladlena06

Active member
Цитата
Сообщение от Виктория Тарнавская Посмотреть сообщение
Качать пресс - это хорошо, но не всегда эффективно. Вы можете подтянуть мышцы, но не кожу, а ведь именно кожа и растягивается и она то и портит внешний вид.
Для кожи кремики всякие. Волшебного эффекта ждать не стоит, но немного получше точно вид становится. Главное это всё в комплексе делать и регулярно.
 

anna03

Active member
Правильное питание и упражнения на пресс - вот самый главный рецепт вашего плоского животика. Только упорство и отсутствие лени вам помогут.
 

mariya

Active member
Не всегда упражнения помогают. Многое зависит от организма, у кого то на второй день после родов уже ничего не видно, а кто то и через пару лет избавится от живота не может.
 

naastya

Active member
Я на ютубе находила разные комплексы упражнений. Иногда в социальных сетях тоже реклама идет упражнений разных. Тоже некоторые на заметку брала.
 

marina08

Active member
Третьи роды, конечно, мышцы расслабили очень сильно, мог появиться диастаз. Его тоже можно убрать при помощи специальных упражнений, но вот только лениться нельзя и все получится.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх