Как уберечь новорожденного от сглаза

mila02

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Вот не знаю,очередной сдвиг у меня или это норм.никогда не верила в приметы особо,но вот одна все-таки зацепила-что первые 40 дней жизни малыша нельзя никому показывать.Друзьям даже фотки боюсь скинуть-хотя уж очень хочется поххвастаться))а когда гуляю,прямо бесит,если кто пытается в коляску заглянуть-думаю сглазят не дай Бог(а желающих полазеть оказывается много).
а верите ли вы в то,что именно в первые 40 дней никто не должен видеть ребенка кроме близких? и может кто знает,откуда вообще все это пошло?
Впервые такое слышу и вообще не говорите о 40 днях, эти дни исчисляются после ухода людей в иной мир.
 

masha07

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Вот не знаю,очередной сдвиг у меня или это норм.никогда не верила в приметы особо,но вот одна все-таки зацепила-что первые 40 дней жизни малыша нельзя никому показывать.Друзьям даже фотки боюсь скинуть-хотя уж очень хочется поххвастаться))а когда гуляю,прямо бесит,если кто пытается в коляску заглянуть-думаю сглазят не дай Бог(а желающих полазеть оказывается много).
а верите ли вы в то,что именно в первые 40 дней никто не должен видеть ребенка кроме близких? и может кто знает,откуда вообще все это пошло?
Выбросьте эту глупую примету из головы, вырастила двоих детей, а о такой примете впервые слышу, покрестите ребенка в церкви и живите спокойно.
 

ira06

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Выбросьте эту глупую примету из головы, вырастила двоих детей, а о такой примете впервые слышу, покрестите ребенка в церкви и живите спокойно.
Самоуспокоение великая вещь. Церковь, не признающая никаких сглазов, будет от них защищать... Впрочем, в любом случае живите спокойно, у любящей матери достаточно сил, чтобы защитить свое дитя от всякой напасти.
 

kristina05

Active member
Цитата
Сообщение от Зюзя Посмотреть сообщение
Выбросьте эту глупую примету из головы, вырастила двоих детей, а о такой примете впервые слышу, покрестите ребенка в церкви и живите спокойно.
Так и крестят после 40 дней.
 

marina01

Active member
Я в общем-то не очень верю, но булавочку мы до сих пор на коляске носим.. Да и покрестили..
 

yuliya02

Active member
Цитата
Сообщение от zh_enya Посмотреть сообщение
Так и крестят после 40 дней.
Покрестили в 3 недели дочку, меня как мать в церковь не пустили просто... Сказали прийти через 40 дней после родов чтоб молитву надо мной прочитали отпустить первородный грех или че-то такое.... Но прикол в том, что уже 40 дней прошло, а выделения не прошли))).... Так что все сугубо индивидуально, и как вам удобно - так и делайте
 

anyyutkaa

Active member
В суеверия верю, но вот как-то это у меня не прижилось. Малышка родилась - я ее сфоткала. Тоже бабушки приезжали, не было 40 дней, они сами отказывались заходить в комнату и смотреть на малышку, но я была не против.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
Уберечь маленького ребёнка от сглаза очень просто, просто не верить в него. И ничего не случится с вашим ребёнком, понапридумывают сглазы какие-то , а потом верят. Почему звёзды тогда не умирают, ведь у них столько не доброжелателей.
 

liliyyaa

Active member
Вспомните звезд которые показывали своих детей сразу после рождения всему миру..Их же никто не сглазил?)) Но, если все таки переживаете, оденьте красную нитку на запястье ребенка.
 

katya04

Active member
Я не верю в такое. Почему именно первые 40 дней? А не всю жизнь? На нас всегда люди смотрят, и некоторые не с добрыми побуждениями, что ж теперь всю жизнь из дома не выходить?
 

nastya07

Active member
Я тоже никому не показывала. Это нормально, не переживайте. Не прячьте, но и особо не выставляйте напоказ. А месяца через 2-3 после рождения покрестите и все.
 

indira08

Active member
Я тоже каким-то приметам верю, а каким-то - нет. Но в эту скорее верю, а ребенка просто старалась не афишировать сильно и все. Особо не прятала, но и не выкладывала фото в интернет.
 

lidiiyya

Active member
Я не верю во все эти приметы. Ребёнка старалась меньше на людях показывать только из-за того, что сейчас в мире творится. вся эта пандемия, все эти болезни, чтобы лишний раз заразу не цеплять. А про сглазы вообще не думаю.
 

regina04

Active member
Так и не показывайте ребенка никому, в чем проблема? Если вы чего-то боитесь, примет и т.д., то это ваше мнение, которое должны уважать. Сказали нет - значит нет.
 

ksyusha07

Active member
Я тоже каким-то приметам верю, а каким-то - нет. Но в эту скорее верю, а ребенка просто старалась не афишировать сильно и все. Особо не прятала, но и не выкладывала фото в интернет.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Я не верю во все эти приметы. Ребёнка старалась меньше на людях показывать только из-за того, что сейчас в мире творится. вся эта пандемия, все эти болезни, чтобы лишний раз заразу не цеплять. А про сглазы вообще не думаю.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх