Как тужиться во время родов?

lady.yevgeniya

Active member
Да еще не рожаю, думаю и эту неделю буду ходить- хотя кто знает может начаться в любой момент
так вот пока все тихо впитываю информацию о самих родах, девочки подскажите как тужиться во время родов?
 

yaanaa

Active member
Не переживайте, Вам все на родах расскажут медсестры и акушерки как нужно правильно тужиться, а сейчас думайте о предстоящей долгожданной встрече с малышом, и настраивайтесь только на положительный лад
 

kaatyya

Active member
на родах вам все расскажут и покажут,обычно врачи при родах дают вам две возможности тренировочно потужиться,а потом уже с большей силой для родов.главное наклоняться вперед,как будто выталкивая малыша мышцами
 

yelena

Active member
Принцип потуг основан на том, что вы выталкиваете плод из себя. Главное хорошо чувствовать свое тело и тужиться не пятой точкой, а то только геморой себе натрудите. Акушерка следит за ходом родов и подсказывает когда и что вам делать.
 

lina09

Active member
поверьте что во время потуг вы все напрочь забудете как правильно и в какой момент тужиться и дышать ну по крайней мере у меня было именно так мне что говорили то я и делала
 

yelena09

Active member
Не переживайте вы так,акушерка вам обязательно поможет и покажет.Это на словах не обьяснишь,я вот например сейчас уже и не вспомню как я тужилась,хотя прошло совсе не много времени.
 

alena03

Active member
Я думаю, вам не стоит переживать. Во время родов врач и акушерка вам обязательно подскажут, когда вам тужиться, а когда отдыхать. мне это очень помогло, хотя по началу я немного растерялась.
 

anyuta04

Active member
Цитата
Сообщение от mazer Посмотреть сообщение
Принцип потуг основан на том, что вы выталкиваете плод из себя. Главное хорошо чувствовать свое тело и тужиться не пятой точкой, а то только геморой себе натрудите. Акушерка следит за ходом родов и подсказывает когда и что вам делать.
Легко здесь давать умные советы, а вот когда находишься в процессе родов и не всегда получается правильно выполнять все рекомендации акушера, вот и выходит не всегда все хорошо.
 

yelena07

Active member
Слушайте врача во время схваток и делайте так, как он или она говорит. Тогда вы и быстрее родите и все пройдет гораздо лучше.
 

oksaana

Active member
Больше не врача, а акушерку надо слушать. Врач иногда может метаться между несколькими роженицами, а акушерка постоянно должна быть рядом.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх