Как строить отношения с мужем после родов?

miss.aliya

Active member
Я ладе не думала об этом, жизнь как то сама наладилась. Когда ребенок ложился спать, мы проводили время с мужем, смотрели телевизор, разговаривали, делали что то по дому вместе.
 

mariya

Active member
Цитата
Сообщение от Ладика Посмотреть сообщение
Часто ссоры между молодыми родителями происходят потому что женщина не допускает мужчину к уходу за ребенком, боясь что он что-то сделает не так. Мужчина при этом начинает чувствовать себя третьим лишним. А женщина начинает обижаться, что мужчина от нее отдалился и совсем не помогает ей.
Да, но часто нет таких привходящих факторов, которые Вы описали, а мужик и после рождения ребенка продолжает гулять как будто ничего не изменилось и все заботы сваливаются на жену. Не раз такое наблюдала. Так что, думаю, от мужчины всё зависит, от его зрелости.
 

sveetlaanaa

Active member
Цитата
Сообщение от Niutka Посмотреть сообщение
Задумываюсь и об этом. Сейчас нас двое и весь мир наш, мы полностью свободны и принадлежим только друг другу. А как потом? когда рождается "самый главный эгоист" и всё что происходит в семье, вертится вокруг него?
Нужно ли было вам прилагать усилия, чтобы заново выстраивать отношения с мужем или всё пришло само собой?
После рождения ребенка и проверяется семья на прочность. Если люди любят друг друга и ждали этого ребенка, то очевидно что они легче подстроятся под изменения в их семье. Ну а если все и так было шатко, то начнутся ссоры, упреки, что кто то кому то не помогает, мало уделяет времени и так далее. Поэтому подготовится как то к этому периоду невозможно. Его нужно только пережить.
 

alina07

Active member
Очень сложная тема в некоторых моментах. Все зависит от людей. Например

Я с БМ прожили 8 лет, за это время было 2 выкидыша и 1 зб, с промежутками, конечно. Но забеременев в 4 раз за 2 недели до родов я узнала, что он плотно общается с коллегой. Сюсю мусю. Даже долгожданный сын его не остановил. Через год он одумался, вернулся. Тут уже моя ошибка, что пустила. Не смогла я простить, хотя он изменился. Все для семьи, сын вылитый он, тянется к нему, но я подала на развод.

Второй муж до меня тоже был женат. Но он провстречавшись с БЖ (причем он с ней общался от скуки, расстался с любимой девушкой, с которой 2 года прожил и решил переключиться. Переключился))))) месяц узнал, что будет папой. Через 2 месяца на ней женился, хотя не любил. Как вы понимаете, брак этот распался. Через 4 года и то, потому что он работал на тот момент вахтовым методом.

Так что, автор, случаи отцовства бывают разные. И как показывает практика, только время и чувства могут все определить.
 

lyudmila08

Active member
Да, надо всегда работать над отношениями. Это точно. У моей подруги муж недавно ушел к любовнице, когда она совершила классическую ошибку. Стала ходить неопрятной, лохматой и непривлекательной под прикрытием того, что у нее ребенок маленький.
 

svetlana01

Active member
Тут уже в вопросе слышится ваш подход, что когда ребёнок родится, все вокруг перестанут существовать. В этом и проблема. Когда женщина зацикливается на ребёнке, естественно, что мужа это не устраивает и начинаются ссоры. Нужно разделять свою любовь на ребёнка и на мужа, тогда в семье будет лад.
 

akilehzna

Active member
Цитата
Сообщение от Niutka Посмотреть сообщение
Задумываюсь и об этом. Сейчас нас двое и весь мир наш, мы полностью свободны и принадлежим только друг другу. А как потом? когда рождается "самый главный эгоист" и всё что происходит в семье, вертится вокруг него?
Нужно ли было вам прилагать усилия, чтобы заново выстраивать отношения с мужем или всё пришло само собой?
После рождения ребенка и проверяется семья на прочность. Если люди любят друг друга и ждали этого ребенка, то очевидно что они легче подстроятся под изменения в их семье. Ну а если все и так было шатко, то начнутся ссоры, упреки, что кто то кому то не помогает, мало уделяет времени и так далее. Поэтому подготовится как то к этому периоду невозможно. Его нужно только пережить.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх