Как строить отношения с мужем после родов?

ahsuynat

Active member
Задумываюсь и об этом. Сейчас нас двое и весь мир наш, мы полностью свободны и принадлежим только друг другу. А как потом? когда рождается "самый главный эгоист" и всё что происходит в семье, вертится вокруг него?
Нужно ли было вам прилагать усилия, чтобы заново выстраивать отношения с мужем или всё пришло само собой?
 

vaaleentiinaa

Active member
Все зависит от мужчины. Если он готов морально к статусу отца, то он вольется, будет вам помогать и не задумается о прошлой свободе. А если не готов, то они продолжают гуливанить.
 

lina09

Active member
Мне кажется, при рождении первого ребенка большинство мужчин еще не осознают себя отцами какое-то время и продолжают чувствовать свободу. У нас после первых родов бывали и ссоры, и даже скандалы из-за нежелания мужа подстраивать свою жизнь под потребности ребенка.
 

yaanaa

Active member
Мужики лет до 3 не осознают до конца то, что они стали отцами. Когда ребёнок начинает четко говорить и становится адекватным, вот тогда появляется интерес к воспитанию.
 

yuliyya

Active member
Вы меня пугаете ))) Мой вроде как готов к ребёнку, сам хотел, я думала оно как-то само собой всё происходит, отношения просто как бы расширяются на плюс одного человечка. А тут это вот всё )))
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от LaLaLand Посмотреть сообщение
Вы меня пугаете ))) Мой вроде как готов к ребёнку, сам хотел, я думала оно как-то само собой всё происходит, отношения просто как бы расширяются на плюс одного человечка. А тут это вот всё )))
Это вы так к этому относитесь. У нас у женщин материнский инстинкт. А у них этого к сожалению нет. Поэтому многие ге понимают, что потом делать с детьми, особенно с новорождёнными
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Это вы так к этому относитесь. У нас у женщин материнский инстинкт. А у них этого к сожалению нет. Поэтому многие ге понимают, что потом делать с детьми, особенно с новорождёнными
Вот поэтому мужчинам полезно присутствовать на родах жены. Присутствие на столь важном событии женщины и ребенка мужчина становится ближе к ребенку. Особо чувствительные мужчины морально сами как бы сами тоже рожают.
 

lera02

Active member
Я никогда не думала о том, как будет существовать наша семья, после того, как в ней родится ребенок, если у вас есть такие мысли, значит вы еще не готовы к детям, и стоит подождать с планированием.
 

anaastaasiiyaa

Active member
Жизнь с появлением ребенка круто меняется и это влияет на всех, на мужа, жену, их уклад и отношения. Но, если пара друг друга любит, то сможет находить компромисс.
 

karolina03

Active member
Взрослые люди. которые совместно хотели. планировали ребенка, всегда найдут возможность устроить свою жизнь после рождения малыша. Мужчина заранее должен понимать, что после появления в семье младенца, все будет вертеться вокруг него. Мужу придется какое-то время потерпеть.
 

yuuliiyya

Active member
В наших отношения с мужем, с появлением ребенка, ничего не изменилось. Возможно потому, что мы оба не эгоистичны и не ревнуем ребенка друг к другу. Все строиться как-то само собой.
 

anila

Active member
А какие у вас были отношения с мужем до этого момента, доверительные? Тогда после рождения малыша могу порекомендовать не забывать о себе, потом подумать о муже и только потом подумать о малыше. И не стесняйтесь делегировать свои полномочия по воспитанию и уходу за ребенком мужу. Бабушек по минимуму, пока муж не привыкнет к ответственности.
 

anyuta04

Active member
Думаю, что надо поддерживать те же отношения, которые были и до родов тоже. Может даже стараться делать их еще теплее. Но ни в коем случае не разобщаться.
 

alsu04

Active member
хорошо бы русских мужчин отправить в Европу, где мужчина обязательно должен уходить в отпуск по уходу за ребенком. А вообще почему должно что-то измениться, перед и после появления ребенка, муж нормально готовит обеды, убирает, делает покупки, а с появлением ребенка ходит с малышом на дет. площадки. С другой стороны - муж, это взрослый человек, а не переход от мамы к жене, и сам может зашить себе носки. Сегодня муж один, а завтра может быть другой. Ребенок всегда один, и то, что вы не вложите ему в голову в возрасте 7 месяцев, потом уже не наверстать.
 

svetlana

Active member
Очень сложная тема в некоторых моментах. Все зависит от людей. Например

Я с БМ прожили 8 лет, за это время было 2 выкидыша и 1 зб, с промежутками, конечно. Но забеременев в 4 раз за 2 недели до родов я узнала, что он плотно общается с коллегой. Сюсю мусю. Даже долгожданный сын его не остановил. Через год он одумался, вернулся. Тут уже моя ошибка, что пустила. Не смогла я простить, хотя он изменился. Все для семьи, сын вылитый он, тянется к нему, но я подала на развод.

Второй муж до меня тоже был женат. Но он провстречавшись с БЖ (причем он с ней общался от скуки, расстался с любимой девушкой, с которой 2 года прожил и решил переключиться. Переключился))))) месяц узнал, что будет папой. Через 2 месяца на ней женился, хотя не любил. Как вы понимаете, брак этот распался. Через 4 года и то, потому что он работал на тот момент вахтовым методом.

Так что, автор, случаи отцовства бывают разные. И как показывает практика, только время и чувства могут все определить.
 

nadezhda01

Active member
Цитата
Сообщение от Niutka Посмотреть сообщение
Задумываюсь и об этом. Сейчас нас двое и весь мир наш, мы полностью свободны и принадлежим только друг другу. А как потом? когда рождается "самый главный эгоист" и всё что происходит в семье, вертится вокруг него?
Нужно ли было вам прилагать усилия, чтобы заново выстраивать отношения с мужем или всё пришло само собой?
Над отношениями надо работать всегда и тем более, если семья стала больше. Что то решится само собой, а где то придется искать компромисс.
 

ayisatsana

Active member
Да, надо всегда работать над отношениями. Это точно. У моей подруги муж недавно ушел к любовнице, когда она совершила классическую ошибку. Стала ходить неопрятной, лохматой и непривлекательной под прикрытием того, что у нее ребенок маленький.
 

boss.toma

Active member
Ой, девочки, я тоже беспокоюсь, вдруг не получится после родов уделять достаточное внимание мужу. Как считаете, пустить на самотёк или все-таки нужно разрываться между ребёнком и мужем, даже если сил нет?!
 

anastasiya03

Active member
Тут уже в вопросе слышится ваш подход, что когда ребёнок родится, все вокруг перестанут существовать. В этом и проблема. Когда женщина зацикливается на ребёнке, естественно, что мужа это не устраивает и начинаются ссоры. Нужно разделять свою любовь на ребёнка и на мужа, тогда в семье будет лад.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх