Как стимулировать овуляцию медикаментозными средствами?

yelena03

Active member
Препараты для стимуляции овуляции- какие вам известны наиболее действенные и которые приносят самый минимальный вред здоровью матери?
 

yana08

Active member
Да без консультации врача не обойтись- это такие препараты которые не стоит принимать самостоятельно- врач и курс пропишет и дозу...а самостоятельно если пропьете еще нарушите сам процесс овуляции, кто знает.
 

aleeksandra

Active member
без обследования однозначно нельзя...там же способы лечения разные, дозировка...а вред какой они могут принести-только пользу- собственно матерью и станите))
еще может травы попробовать...там мать-и мачеха, шалфей..ну так из совсем безопасного...
 

ayinesk

Active member
Клостилбегит внутремышечно на 5-9 день цикла под контролем мониторинга (это такое мини узи), где смотрят созрел фоликул в яичнике или нет...ну это классическая схема..еще мне добавляли какие -то таблетки (помню жутко дорогие, но название забыла) -но это все врач смотрит индивидуально.
 

vika01

Active member
Мне кажется в таком важном вопросе необходимо консультироваться с доктором. Препараты для стимуляции овуляции - это серьезные лекарства. Это же не ромашку пропить. Здесь самолечением заниматься нельзя
 

larisa07

Active member
вам в любом случае нужно проконсультироваться с лечащим врачом насчет препарата для овуляции, потому что даже если вам тут посоветуют определенный препарат, неправильная дозировка принесет только вред, а не пользу.
как правило, перед приемом гормонов надо сдать анализы, что узнать текущий показатель этого гормона в организме женщины и на основании этого врач назначает лекарство.
 

anya

Active member
клостилбегит сейчас назначают в таблетках, но дозировку может назначить только врач, и то под контролем узи-мониторинга роста фолликулов в течение нескольких циклов и при сдаче кучи анализов...этот препарат можно применять всего 5-6 раз в жизни, и то он провоцирует ранний климакс, поэтому все очень серьезно...если этот препарат не помогает, или не подходит по каким-то параметрам, назначают стимуляторы группы гонадотропинов, несколько уколов, стоят порядка 20-25 тыс.руб.про себя скажу, что стимулировалась клостилбегитом 4 раза, но безрезультатно.вследствие отмены произошла овуляция, но за ней сразу последовал выкидыш...поэтому, не особо кому посоветовала бы этот препарат.перед стимуляцией овуляции в обязательном порядке партнер сдает спермограмму, чтобы убедиться, что у него все в порядке. к тому же, существует очень много противопоказаний, поэтому обследований перед стимуляцией приходится проходить очень много разных. если ваш врач сразу назначает стимуляцию, без доп. обследований, бегите от такого врача не оборачиваясь!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх