Как стать донором яйцеклеток?

aleeksandra

Active member
Задумывалась о том, чтобы стать донором яйцеклеток. Кто-то был в этой программе? Сколько это стоит и куда обращаться?
 

svetlana

Active member
Надо обратится в клиники ЭКО, там вам все расскажут, но помните, что не все могут быть донорами яйцеклетки, есть ограничения по здоровью и возрасту.
 

yyeelenaa

Active member
я бы не рискнула, мне мое здоровье дороже любых денег. И хотя платят там довольно прилично, процедура весьма не безопасная.
 

nastya07

Active member
Есть ограничения. Моя сестра хотела стать донором яйцеклетки (сильно были нужны деньги, а платят там неплохо). Сказали, что донором яйцеклетки может быть женщина, у которой уже есть дети. Возраст донора - от 20 до 32 лет. Нет проблем со здоровьем, не болела гепатитом А и сахарного диабета нет. Не должно было быть операций на груди и на яичниках. На этом все и застопорилось, потому что сестре удаляли кисту.
 

larisa07

Active member
В интернете иногда выскакивает реклама клиник, в которых требуются доноры яйцеклеток. Кстати и впрямь суммы внушительный платят, но это так опасно.
 

svetlana01

Active member
Я бы решилась быть донором только для сестры, больше ни для кого. Есть другие способы заработать деньги, чем подвергать организм такому стрессу (стимуляция, забор яйцеклетки). Подруга делала ЭКО, там такая гормональная подготовка идёт, что не все хорошо переносят, она вообще пластом лежала.
 

nastyushka08

Active member
Действительно, не такое это простое дело. Если яйцеклетка нужна бы была кому-то из очень близких людей, то я согласилась бы (если бы по показаниям все подходило). А ради денег - разве что в самом крайнем случае.
 

tamara

Active member
Моя лучшая подруга уже дважды была донором. У нее двое детей, младший болеет сильно, деньги нужны, вот и соглашается. Пошла в клинику по объявлению, сдала все анализы, прошла собеседование, потом стимуляция, потом забор (процедура очень не приятная).
 

yelena09

Active member
Может кто-то легче переносит стимуляцию и забор, может те кто сами быстро и легко забеременели. Я не знаю, с одной стороны мы каждый месяц теряем яйцеклетку, а с другой - где-то в мире будет жить мой наполовину кровный ребёнок от неизвестного мужчины и даже не подозревать обо мне.
 

viktoriya03

Active member
Ну я понимаю, если для кого-то близкого. А просто так - наверное, не решилась бы. Разве что совсем приперло бы по деньгам. И то вряд ли.
 

lina09

Active member
Нет, я бы не согласилась. Это даже больше мой ребёнок был бы, чем суррогатный, хотя вынашивала бы и рожала не я.
Я всё понимаю, и донорство и сурмамы это спасение для многих пар, но для меня это психологически неприемлемо.
 

anyyutkaa

Active member
Думаю надо в центры репродукции и ЭКО обращаться, но правила отбора у них действительно жестки. Я бы не смогла, с моральной точки зрения, на такое решиться, только если бы были оооочень нужны деньги.
 

yuuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от Nani Посмотреть сообщение
Думаю надо в центры репродукции и ЭКО обращаться, но правила отбора у них действительно жестки. Я бы не смогла, с моральной точки зрения, на такое решиться, только если бы были оооочень нужны деньги.
А что тут плохого в моральной точки зрения? То, что вы поможете бездетной паре стать родителями и еще и заработаете на этом денег?
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЛюблюДочуЛизоньку Посмотреть сообщение
А что тут плохого в моральной точки зрения? То, что вы поможете бездетной паре стать родителями и еще и заработаете на этом денег?
Тут церковь против подобного. Как бы считается, что если ты не можешь зачать ребенка, то Богом не дано и надо с этим смириться. Вот об этом я знаю.
 

ayinesk

Active member
Хм.. А сколько за это платят? Я только версии про сурмам читала, а ведь и правда, яйцеклетки, как и сперматозоиды, откуда-то берут...
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от Мамуля Посмотреть сообщение
Задумывалась о том, чтобы стать донором яйцеклеток. Кто-то был в этой программе? Сколько это стоит и куда обращаться?
Я бы наверное не смогла для чужого человека донором стать. Не из боязни гормональной терапии и вообще не из страха, просто как-то странно бы было потом думать, что где-то растет мой ребенок...
 

mariinaa

Active member
Стоимость в разных клиниках разная. Требования к здоровью женщины высокие. Ну и нужно быть готовой, что придется сдать много анализов, провести много обследований. Затем, если Вы пройдете по результатам, придется выдержать много медицинских процедур, которые подрывают здоровье некоторых женщин. Если готовы ко всему этому, то обращайтесь только в лицензированную клинику.
требования действительно высокие, но очень много процедур - это неправда, стимулирование, как в обычном эко (хотя нагрузка для организма). Подрывать здоровье - я думаю, можно лечить зубы и тоже подорвать здоровье.
 

vladlena06

Active member
Стоимость в разных клиниках разная. Требования к здоровью женщины высокие. Ну и нужно быть готовой, что придется сдать много анализов, провести много обследований. Затем, если Вы пройдете по результатам, придется выдержать много медицинских процедур, которые подрывают здоровье некоторых женщин. Если готовы ко всему этому, то обращайтесь только в лицензированную клинику.
требования действительно высокие, но очень много процедур - это неправда, стимулирование, как в обычном эко (хотя нагрузка для организма). Подрывать здоровье - я думаю, можно лечить зубы и тоже подорвать здоровье.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх