Как сохранить беременность

lady.yuliya

Active member
Я думаю после новости об успешном Эко у многих женщин встает вопрос -как сохранить беременность чтобы недай бог выкидыш, как себя беречь и не допустить данного развития событий?
 

marina08

Active member
Сам по себе вопрос сохранения беременности возникает уже после ее определения. По поводу выкидышей вообще вопрос сложный поскольку выкидыш - это фактически реакция организма беременной женщины на множество факторов. Если не брать бесчисленное колличество внешних факторов (стресс, поднятие тяжестей, травмы и пр.), существует самый главный фактор - отсутствие резус конфликта у беременной женщины и плода...
 

sveetlaanaa

Active member
А ещё есть вариант генетических каких то отклонений и тогда организм избавляется от такого ребенка.
Понимаю как это больно, но ЭКО от этого никак не спасет - поможет только в оплодотворении и прикреплении к стенке матки и все.
 

yelena03

Active member
Вот для того чтобы узнать возможность генетических пороков плода существует анализ на ранних стадиях беременности (забор околоплодных вод). Звучит страшно, но выявляет все возможные отклонения от нормы и все возможные неприятности которые могут во время беременности возникнуть.
 

katya01

Active member
Цитата
Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
Вот для того чтобы узнать возможность генетических пороков плода существует анализ на ранних стадиях беременности (забор околоплодных вод). Звучит страшно, но выявляет все возможные отклонения от нормы и все возможные неприятности которые могут во время беременности возникнуть.
Этот анализ (забор околоплодных вод) тоже имеет степень риска и уже неизвестно как будет лучше, делать его или нет. Мне кажется если беременность развивается нормально, по узи тоже все хорошо, то лучше не рисковать. А вот если врачи в чем- то сомневаются тогда да, нужно проверить!
 

veronichka09

Active member
На сколько я знаю при эко беременность так наблюдают и поддерживают, что риск небольшой. Они же все до при личного срока сидят на гормонах, постоянно контролируют параметры крови. Даже рожают при помощи кесарево, чтобы ничего не случилось
 

alsu04

Active member
я думаю, что выкидыши бывают и при нормальном зачатии, это уже как природа захочет, у меня был самопроизвольный выкидыш на 5 неделе беременности, врачи сказали, что это природа убрала сама плод
 

alisa03

Active member
Главное верить,что теперь все будет хорошо,и наконец то долгожданный малыш скоро появится!!!!Вера и любовь всегда помогут выносить малыша.Ну конечно же и советы врача нужно соблюдать.
 

aleeksandra

Active member
главное, надеяться, что все у вас будет хорошо. ведь вы продолжаете оставаться под наблюдением врачей и после успешного приживления эмбрионов. так что прислушивайтесь к себе и слушайте врача, все у вас получится!
 

dina03

Active member
привет девочки! насчет генетики при эко вы немножечко ошибаетесь. т.к. для наступления полноценной беременности (без генно-хромосомной патологии), требуется проведение предимплантационной диагностики переносимых эмбрионов (pgd). т.е. до переноса эмбрионов в матку, делается анализ на эту самую генетику и уже отбирают здоровых эмбриончиков. всем девочкам желаю поскорее стать мамочками!!!
 

vaaleentiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
Вот для того чтобы узнать возможность генетических пороков плода существует анализ на ранних стадиях беременности (забор околоплодных вод). Звучит страшно, но выявляет все возможные отклонения от нормы и все возможные неприятности которые могут во время беременности возникнуть.
кроме анализа околоплодных вод еще важно знать pH внутри влагалища, потому что отклонения в этом плане могут вызвать воспаления и прочие неприятные штуки. Я тестами Премиум диагностик пользовалась, чтоб контролировать этот вопрос. Потому что тем, кто пережил все сложности с оплодотворением как можно тщательнее следить за своим здоровьем и здоровьем малышей.
 

karolina03

Active member
Цитата
Сообщение от Lika300077 Посмотреть сообщение
Вот для того чтобы узнать возможность генетических пороков плода существует анализ на ранних стадиях беременности (забор околоплодных вод). Звучит страшно, но выявляет все возможные отклонения от нормы и все возможные неприятности которые могут во время беременности возникнуть.
кроме анализа околоплодных вод еще важно знать pH внутри влагалища, потому что отклонения в этом плане могут вызвать воспаления и прочие неприятные штуки. Я тестами Премиум диагностик пользовалась, чтоб контролировать этот вопрос. Потому что тем, кто пережил все сложности с оплодотворением как можно тщательнее следить за своим здоровьем и здоровьем малышей.
 

indira08

Active member
если вы уже собрались делать эко, то нужно обследоваться вдоль и поперек, пропить витамины, и быть крепкой и здоровой. Ну и после процедуры, положительные эмоции покой и осторожность. и все будет отлично. Тут нужен общий подход.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх