Как сохранить беременность, после потери?

lady.yevgeniya

Active member
Девочки, а что можете посоветовать тем, кто перенес выкидыш и снова забеременел? Я имею ввиду как себя уберечь, как защитить себя и ребенка?
 

yulya01

Active member
Нет тут универсальных советов, к сожалению. Я бы посоветовала в первые пару недель как можно меньше двигаться, отказаться от секса, исключить стресс и любые переживания.
 

mariya

Active member
Не от нас это зависит, можно лежать в принципе 24 часа в сутки и это не поможет, иногда такое случается, по этому просто надо это пережить.
 

ayiram

Active member
Я сейчас беременна после ЗБ, специально мне ничего не выписывали и я особо не отлёживалась. Просто чуть чаще ходила на узи (по одному внеплановому между плановыми) и всегда была на связи с врачом. Первую беременность обнаружили замершей в 10 недель, чистили, плакала много. Причин явных не было, анализы хорошие были.
 

viktoriya03

Active member
Я вообще только с третьей попытки смогла ребенка выносить. Первых две беременности - выкидыши на сроке 7 и 9 недель, причину так и не узнали. Сейчас смогла выносить, но ничего нового я не делала, все тоже самое, что и в первые две.
 

polya03

Active member
Бесполезно что либо делать или не делать, как должно быть, так оно и будет. Некоторые тяжести тягают, прыгают и бегают не зная о беременности и все ок, а кто то только с кровати встал и все - выкидыш.
 

tamara08

Active member
Судя по рассказам девочек, это от нас не зависит, как должно быть, так и будет, как бы мы не пытались сохранить беременность.
 

svetlana01

Active member
Не нужно думать об этом постоянно. К сожалению бывает такое, что беременность замирает, но это же не приговор. Жизнь идет дальше, вы вновь забеременеете и все наладится.
 

ayisatsana

Active member
Если не ясна причина выкидыша, то и советов как выносить новую дать никто не может. Наверное, как и всегда - здоровый образ жизни, ни каких тяжестей, бега и прыжков.
 

yeva09

Active member
Тут лучший советчик это врач. У моей знакомой было много ЗБ и выкидышей, не могли понять, что такое. Пока она не попала к новому врачу, которая ей сказала, что ей не хватает какого-то гормона, с наступлением новой беременности она начала его принимать и выносила здорового малыша.
 

anitnelav

Active member
Прежде всего пройти обследование. Не только мазок и анализы на инфекции, но и гемостаз, генетические мутации свёртывания и щитовидку. Очень часто именно эти факторы (не считая инфекций)провоцируют выкидыш или замершую. По крайней мере у меня это оказалось так.
Сейчас выполняем назначения врача и конечно же контролируем результат на УЗИ...
 

nastya07

Active member
Цитата
Сообщение от Кристита Посмотреть сообщение
Тут лучший советчик это врач. У моей знакомой было много ЗБ и выкидышей, не могли понять, что такое. Пока она не попала к новому врачу, которая ей сказала, что ей не хватает какого-то гормона, с наступлением новой беременности она начала его принимать и выносила здорового малыша.
Надо же... если у нее было и то и другое и она все это стойко пережила и все же смогла родить, то честь ей и хвала. Многие сдаются раньше времени и вообще остаются без детей или же усыновляют.
 

iriinaa

Active member
Лучше вообще исключить любые факторы риска, не нервничать лишний раз, не допускать никаких стрессов, никаких физических нагрузок, даже из магазина пакета не таскать. И главное, чтобы вся беременность протекала под неусыпным присмотром врачей.
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от OlyaM Посмотреть сообщение
Лучше вообще исключить любые факторы риска, не нервничать лишний раз, не допускать никаких стрессов, никаких физических нагрузок, даже из магазина пакета не таскать. И главное, чтобы вся беременность протекала под неусыпным присмотром врачей.
Вот вроде все верно, но как можно себя ограничивать от стресса или как можно не нервничать, когда что то случается?!!! Это ж не компьютер, что захотел включил, захотел выключил.
 

aylo

Active member
Повлиять на этот процент вы почти не можете, по этому не стоит об этом думать, настраивайтесь на позитив, вовремя посещайте врача, ведите здоровый образ жизни.
 

akilehzna

Active member
Моя лучшая подруга перенесла выкидыш и снова забеременела через 3 года. Сначала были психологические проблемы, но развеялись, когда прошел срок первого выкидыша. Она успокоилась и родила нормально.
 

oksana07

Active member
Многие наши проблемы - в голове. Считаю что главное- хороший настрой и минимум паники, нервов и психов. А побольше позитивных моментов, если тяжело, попросите мужа, прямо скажите, что мне нужна помощь и поддержка!
 

yuliyya

Active member
Вот вроде все верно, но как можно себя ограничивать от стресса или как можно не нервничать, когда что то случается?!!! Это ж не компьютер, что захотел включил, захотел выключил.
обратиться к психологу. Может в начале пройти обследование, мужу тоже, поскольку МФ тоже может быть причиной. Найти причину - если генетика, то эко ПГС НГС, если яичниковый резерв - эко дя, если иммунология - то тоже своя схема, если психологический фактор - то работа с психологом. Пока причину не устранишь, увы, результат, вероятнее всего, будет тот же
 

yyelenaa

Active member
Лучшая защита- не напрягаться расслабить и быть уверенной, что вы и ваш ребенок абсолютно здоровы! Проблемы существуют только в нашей голове.
 

nadezhda04

Active member
Ничего особого делать не надо, вы просто должны себя беречь - не поднимать тяжести, не бегать, вести здоровый образ жизни, регулярно ходить к гинекологу и все будет хорошо.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх