как сообщить родне о Б

alina07

Active member
Долго думала и решила все же написать) ситуация, наверное, даже комичная, но и тем не менее она есть)) Мне 29 лет, есть дочь от первого брака, в разводе 6 лет, 4 года живу с мужчиной в ГБ. Расписываться или нет еще не решили. Несмотря на то, что нас скоро станет на одного человечка больше. Вопрос вот в чем... Муж категорически не нравится моей маме, да может и папе (он вообще меня кажется к моим кавалерам ревнует), но здраво посудить - это мой выбор, моя жизнь и мое дело... умом понимаю, но не могу собраться с мыслями чтобы пойти и сказать родителям, что беременная и скоро у них будет еще внучка или внук) не знаю а вообще сказать, с чего начать... мама жуткий паникер, хотя все продумано и ребенок не случайный... тем не менее, мне в принципе с одной стороны фиолетово, что родители там скажут...а с другой, я просто уверена,что мама со своей паникой просто испортит мне настроение и я буду переживать... как настроиться и как сказать вообще?)
 

ira06

Active member
Вот честно говоря, читаю такие посты и как-то слабо представляю себя в такой ситуации. Моим родителям, мне кажется, вообще по фигу от кого у меня будут дети (утрирую, конечно), главное, что у них будут внуки. И чем больше, тем лучше.))) Я оба раза маме сначала по телефону говорила, хотя во второй раз как-то почему-то сама никак не могла решиться и им сказать, даже не могу объяснить почему.))) Но мы ни от кого не зависим, поэтому какой бы ни была реакция родителей, она бы ни на что не повлияла, кроме настроения да и то, ненадолго, полагаю. Самое главное, что Ваш мужчина и Вы счастливы, что малыш у вас будет!
 

polya03

Active member
Виктория, добрый день!
Вы правильно сказали, что это Ваша жизнь и Ваш выбор.
Со стороны родителей, могу быть уверена на сто процентов. Они со своей мудростью, прожитой жизнью и опытом понятное дело желают для своей дочери самого лучшего. Но они примут ситуацию, тем более обратного пути уже нет.
Мне кажется вы больше настраиваете себя и крутите постоянно эти мысли о "неодобрении". Все проблемы в голове! отпустите ситуацию и попробуйте с легкостью отнестись к ней.
 

veronichka09

Active member
Виктория, абсолютно правильно, что это ваша жизнь и ваш выбор. Но в вашем положении вам нельзя нервничать и негативные эмоции противопоказаны. Если вам уже есть 3 месяца, то позвоните и скажите по телефону. Дайте родителям время между собой эту новость обсудить и пережить. Если срок ещё маленький, то подождите говорить. Рано ещё. В любом случае, считаю, что в вашем случае лучше сказать по телефону первый раз. И дать родителям время на выход эмоций.
 

yuuliiyya

Active member
Я узнав о беременности сразу после того как сделала тест с мужем сказала свекрови. Она такая счастливая была, мы обнялись и всплакнули от счастья. Со своей мамой связи не было, поэтому решила на следующий день ей только сказала. После этого они каждый день звонить начали, спрашивали как я себя чувствую. Через неделю пришлось наверное грубовато сказать свекрови, сколько можно звонить. Она обиделась. Но она такой человек, что долго не обижается. Она ходит уже коляски, кроватки смотрит.
 

oksana01

Active member
Конечно, если следовать принципам и правилом, то лучше расписаться и так уже спокойно рожать. Это вам скорее всего и скажут родители. Что они думают по поводу вашего гражданского мужа, это только их мнение, они имеют на это право))) У меня есть подруга, они уже три года в официальном браке, муж ее обеспечивает, она не работает практически, но мама подруги все время не довольна мужем и еще и альфонсом его называет...Так что если вам хорошо с вашим мужчиной, то не обращайте никакого внимания на чужое мнение, и реально, скажите об этом по телефону. Всегда можно сослаться на плохую связь))))
 

marina01

Active member
Ох уж эта вечная проблема "Отцы и дети"...
Что ж... предлагаю устроить ужин небольшой с родителями... возможно, повод есть ? (ДР, или какой-нибудь праздник) а потом уж как-то и признаться... Ну а что делать... рано или поздно.. придется это сделать....
Желаю успехов ..)))
 

ayinegvey

Active member
Мои родители никогда не одобряли мой выбор партнеров, то профессия не престижная, то волосы длинные, то разведенный, причину всегда можно найти. И пока я к ним прислушивалась, у меня не было счастливых отношений. Вы правильно говорите, это ваша жизнь и только вам решать с кем и как ее прожить. Когда я сказала своим родным, что беременна, к моему великому удивлению, они были очень счастливы. Я была готова к тому, что они начнут критиковать меня и мою жизнь, но ничего такого не было. Так что советую собраться с духом и сказать поскорее, быть готовой, что они хоть немного и поворчат, но будут за вас очень рады. Думаю, вы даже будете удивлены, как легко вам будет, после этого разговора. Удачи!
 

olya04

Active member
С моими родителями отношения сложные. Мой выбор они как не одобряли, так и не одобряют до сих пор, несмотря на то что замужем я уже достаточное количество лет. Про первого ребенка сказала сразу. Со вторым.. тянула до последнего, пока уже стало невозможно скрывать. Скандал был конечно дай боже(( Но часть своих нервов удалось сохранить, т.к. мама очень авторитарна и всегда знает как и кому лучше.
 

tamara

Active member
Грустно читать истории, когда родители не одобряют выбор дочери, да еще к тому же и не одобряют потенциальных внуков. Это же сколько эгоизма в них, сколько обиды, если они предпочитают злиться и портить жизнь самым родным- своим детям, вместо того чтобы если не порадоваться и поддержать, так хотя бы не мешать со своими взглядами "как должно быть"
 

alina02

Active member
Мне кажется когда этот момент наступит я буду просто реветь от радости, я такая сентиментальная)))
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Дымк@ Посмотреть сообщение
Автор, подскажите, сказали родителям? Как прошло?
Сказала... Честно говоря и про тему то про эту забыла... Сначала с духом собиралась, потом переваривала...
Мама, к моему удивлению, была в шоке, но как-то более менее среагировала, а вот отец... Орал как потерпевший, что дети вне брака это ублюдки. Совсем дура типа, нашла куда рожать и тп. Все за ипотеку мою боятся... Я сама боюсь, но куда уж деваться. Я так хотела... Буду рожать и растить.
Сейчас в другом проблема, с мужем проблема, но это уже другая история
 

yyeleenaa

Active member
Конечно, если следовать принципам и правилом, то лучше расписаться и так уже спокойно рожать. Это вам скорее всего и скажут родители. Что они думают по поводу вашего гражданского мужа, это только их мнение, они имеют на это право))) У меня есть подруга, они уже три года в официальном браке, муж ее обеспечивает, она не работает практически, но мама подруги все время не довольна мужем и еще и альфонсом его называет...Так что если вам хорошо с вашим мужчиной, то не обращайте никакого внимания на чужое мнение, и реально, скажите об этом по телефону. Всегда можно сослаться на плохую связь))))
 

svetlana01

Active member
Ох уж эта вечная проблема "Отцы и дети"...
Что ж... предлагаю устроить ужин небольшой с родителями... возможно, повод есть ? (ДР, или какой-нибудь праздник) а потом уж как-то и признаться... Ну а что делать... рано или поздно.. придется это сделать....
Желаю успехов ..)))
 

indira08

Active member
Грустно читать истории, когда родители не одобряют выбор дочери, да еще к тому же и не одобряют потенциальных внуков. Это же сколько эгоизма в них, сколько обиды, если они предпочитают злиться и портить жизнь самым родным- своим детям, вместо того чтобы если не порадоваться и поддержать, так хотя бы не мешать со своими взглядами "как должно быть"
 

anna05

Active member
Мне кажется когда этот момент наступит я буду просто реветь от радости, я такая сентиментальная)))
 

alsu04

Active member
Цитата
Сообщение от Дымк@ Посмотреть сообщение
Автор, подскажите, сказали родителям? Как прошло?
Сказала... Честно говоря и про тему то про эту забыла... Сначала с духом собиралась, потом переваривала...
Мама, к моему удивлению, была в шоке, но как-то более менее среагировала, а вот отец... Орал как потерпевший, что дети вне брака это ублюдки. Совсем дура типа, нашла куда рожать и тп. Все за ипотеку мою боятся... Я сама боюсь, но куда уж деваться. Я так хотела... Буду рожать и растить.
Сейчас в другом проблема, с мужем проблема, но это уже другая история
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх