Как сделать творожок дома?

alena05

Active member
Поделитесь рецептом домашнего творога для ребёнка 9 месяцев. Магазинный ест плохо, хочу попробовать домашний, может этот будет кушать, а то к молочке никак не могу приучить. Слышала как-то из кефира варят... Можно поэтапно прямо?
 

irina02

Active member
Я бы просто нашла вариант фермерских продуктов. Когда можно покупать хорошие продукты для детей не от завода, а от частных хороших производителей. Так не проще ли будет?
 

aynat

Active member
Подскажите а где таких найти? Что бы по качеству подходило?
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от СветланкаИгнатова Посмотреть сообщение
Я бы просто нашла вариант фермерских продуктов. Когда можно покупать хорошие продукты для детей не от завода, а от частных хороших производителей. Так не проще ли будет?
А откуда знать, что у частного производителя хороший продукт и откуда знать как они его делают? Молочные продукты это очень деликатный продукт, особенно для детей.
 

ira06

Active member
Отлично, когда у вас или хороших знакомых есть корова или коза. Тогда молоко нужно сделать кефиром, то есть дать ему прокиснуть до нужного состояния, а потом уже поставить кастрюлю с кефиром на очень маленький огонь и ждать пока под воздействием тепла кефир не превратится в творог.
 

anna07

Active member
А я читала как-то, что творог из самостоятельно прокисшего домашнего молока вреден и даже опасен. Что якобы нужно пользоваться специальной закваской и молоком.
 

oksana01

Active member
Нельзя приучить к молочке. Дети как раз тонко чувствуют, что им нужно для организма, а что нет. А подобными "приучить" вы только ненависть прививаете.
 

yekaterina

Active member
Цитата
Сообщение от Абрикос Посмотреть сообщение
Нельзя приучить к молочке. Дети как раз тонко чувствуют, что им нужно для организма, а что нет. А подобными "приучить" вы только ненависть прививаете.
Ну как же.... приучать - это не всегда значит насильно это делать. Если ребенка никогда не кормить творогом, то он даже знать не будет что это вообще такое.
 

inga02

Active member
Только своим примером лучше всего получается приучать. Когда все с удовольствием едят овощи, то и ребенок заинтересовывается, пробует и привыкает. А когда кто-то за столом скажет "фууу... я это не ем" или "не понимаю как это может нравиться и как вы это едите", то может наступить ступор и да... ребенка потом тоже не заставить.
 

vip.yuliya

Active member
На водяной бане доведите до творожистого состояния кефир. Так делала постоянно. Затем через несколько слоев марли процедите.
 

dianaa

Active member
Цитата
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Поделитесь рецептом домашнего творога для ребёнка 9 месяцев. Магазинный ест плохо, хочу попробовать домашний, может этот будет кушать, а то к молочке никак не могу приучить. Слышала как-то из кефира варят... Можно поэтапно прямо?
Молоко смешать с кефиром и нагреть, молоко начнет сворачиваться. С плиты снять и пропустить через марлю, сыворотку слить, а на марле останется творожок. Самый натуральный.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх