Как ребёнку кушать меньше сладкого?

svetlana01

Active member
Детям есть много сахара вредно, поэтому и хочется минимизировать его потребление. Но ведь им всё время хочется чего-то сладенького. Как можно заменить сладкое, при этом чтобы детки были довольны. Может есть у кого советы дельные?

vera07

Active member
У меня дочка великая сладкоежка, но я заметила одну особенность. Она просит сладкое только тогда, когда хочет кушать. Надо вовремя кормить, по расписанию и от сладкого легко можно уйти.

kristina03

Active member
Я своих малых приучила, что конфеты - это вредно. У нас вместо сладостей разные фрукты. Всегда мечтала, чтобы и сухофрукты они ели, но не любят ни в какую. У кумы дочка ела конфеты еще до года в огромном количестве, и у девочки почернели все зубки. Поэтому я на отрез отказалась своих так кормить - ни за что!

dianaa

Active member
Да все просто - не покупайте конфеты. У нас в семье не часто сладости были, взрослые не ели и нам не давали. Выросли здоровые и без болезненного пристрастия к продуктовому мусору. Иногда по праздникам можно качественный шоколад с высоким содержанием какао. Это даже полезно будет.

vika02

Active member
Все правильно выше говорили о том, что просто не надо этого покупать. У меня есть знакомая, которая конфеты вообще в дом никогда не покупала и шоколад тоже, так ее ребенок пошел в садик и кривился от вида как другие дети едят конфеты!

aynat

Active member
Ребенок ест ровно столько сладкого, сколько дают ему родители. Если убрать сладкое из зоны доступа ребенка, то он не будет есть сладкое. Еще слышала совет, что ребенка нужно знакомить со сладостями как можно позже. Пусть лучше больше фруктов употребляет, они тоже сладкие и при этом полезные.

marina01

Active member
А как маленький ребенок ест сладкое? Скорее всего, просит у родителей или сам берет дома из конфетницы. Поэтому чтобы ребенок меньше ел сладкого, не стоит покупать сладости и давать их ребенку.

irina02

Active member
Дети всегда будут просить сладкого, а вот вы как родитель, должны следить за тем, сколько они едят и ограничивать при необходимости. Попробуйте заменить на фрукты.

indira08

Active member
У меня сестра мозги переключила где-то в 30 лет. Начала много литературы читать и форумов почему сейчас диабет "помолодел" и прочее. Сама не ест, не покупают и ребенок их не знает что такое конфеты. В гостях попробовал и выплюнул. С непривычки это гадость для него оказалась

valyyuushka

Active member
Всем покажется это банально, но иначе не скажу. Только своим примером. Сами не едите, не покупаете и ребенок будет смотреть на вас.

yyelenaa

Active member
Дети всегда будут просить сладкого, а вот вы как родитель, должны следить за тем, сколько они едят и ограничивать при необходимости. Попробуйте заменить на фрукты.

svetlana

Active member
У меня сестра мозги переключила где-то в 30 лет. Начала много литературы читать и форумов почему сейчас диабет "помолодел" и прочее. Сама не ест, не покупают и ребенок их не знает что такое конфеты. В гостях попробовал и выплюнул. С непривычки это гадость для него оказалась

regina09

Active member
Всем покажется это банально, но иначе не скажу. Только своим примером. Сами не едите, не покупаете и ребенок будет смотреть на вас.

Svetlanaxrk

New member
Как поменять пароль?
Может мне создать новый логин и пароль?
Прошу подсказать.
С уважением.

Igoruqj

New member
Как ответить в тему?
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
Спасибо.

Leonjse

New member
Как поменять пароль?
Что я делаю не так?
Нужна Ваша помощь.
С уважением.

Ruslanrkq

New member
Доброго времени суток

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

Ваш форум мне показался очень привлекательным и перспективным. Хочу приобрести рекламное место для баннера в шапке, за $1500 в месяц. Оплачивать буду через WebMoney, 50% сразу, а 50% через 2 недели. И еще, адрес моего сайта

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь для просмотра скрытого текста.

- он не будет противоречить тематике?

Спасибо! Напишите о Вашем решении мне в ПМ или на почту shinaminsk2015@gmail.com

Верх