Как распределить семейный бюджет

vera07

Active member
Мне кажется что надо все деньги сгребать в одну кучу, а потом уже их разгребать что и куда. Правильно распоряжатся деньгами может только женщина - так говорил мой умный дедушка.
 

alena05

Active member
Я сейчас в декрете и доходов не имею. Мне наверное с мужем повезло он мне все до копейки отдает и даже себе не оставляет, а если деньги ему нужны то всегда спросит.
 

aneley

Active member
Цитата
Сообщение от ЛипаЯ Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, а как в других семьях распределяются финансы? Т.е. кто, кому отдает деньги? Из чьей з/п что покупаете и оплачиваете? И как вы, девочки, поступаете, если своих доходов нет, в декрете то какие доходы)
У нас общая касса и еще ни разу у меня муж не спросил, куда я израсходовала деньги, только если покупаем большие покупки, садимся вместе и советуемся, а также всегда вместе покупаем их, а вот на счет личных денег, когда женщина в декрете, тогда скажите пожалуйста, а зачем нам тогда мужья.
 

mariinaa

Active member
Муж мне все деньги отдаёт=) а я уже распределяю что и куда. Считаю что в семье это нормально и муж такого же мнения!
 

yelena05

Active member
У нас полностью общий бюджет, деньги стоят в отведенном месте, каждый берет, сколько ему нужно. Оттуда и квартплата, продукты и т.д. Мы не транжирим, поэтому особо не ссоримся из-за денег, и в супермаркет ходим чаще всего вместе.
 

sveta07

Active member
у нас с мужа зп живем, мою откладываем. пока была в первом декрете, успела открыть своей маленький бизнес, так что не чувствовала, что живу у мужа на шее. )) откладывали уже с него.
 

ayinesk

Active member
у нас с мужа зп живем, мою откладываем. пока была в первом декрете, успела открыть своей маленький бизнес, так что не чувствовала, что живу у мужа на шее. )) откладывали уже с него.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх