Как распределить семейный бюджет

vip.yuliya

Active member
У меня возник вопрос, а как в других семьях распределяются финансы? Т.е. кто, кому отдает деньги? Из чьей з/п что покупаете и оплачиваете? И как вы, девочки, поступаете, если своих доходов нет, в декрете то какие доходы)
 

anna07

Active member
Мне первый раз тяжело было уходить с работы и представить, что у мужа просить нужно будет деньги( Переживала очень, как могла откладывала уход с работы. Потом вышла на работу и опять же привыкла к своим деньгам, сейчас уже настраиваюсь на новый лад) А бюджет у нас как бы общий, но и у каждого есть свои деньги, пока что...
 

maarina

Active member
у нас нет деления "мое" и "твое". Все деньги складываются в общий кошелек и уже оттуда берем по мере необходимости. За покупками ходим вместе, решение о крупных покупках тоже принимаем вместе. Никто никого не контролирует. Когда я была в декрете с первым ребенком муж просто открывал свой кошелек и давал мне деньги "на личные расходы". После выхода на работу ничего не изменилось.
 

rimma

Active member
А у нас муж главный. Все расходы он ведет, кроме продуктов, все списки у меня и планы по питанию тоже. Поэтому он уже знает сколько примерно денег нужно, дает, а иногда побольше, когда премию дали. А моя зарплата это мне на карманные расходы и на подарки))
 

sveetlana

Active member
Я тоже уже работаю, у нас так - с мужа денег это оплата ком. услуг, погашение кредитов, что останется все его)), за исключением непредвиденных затрат (подарки, медикаменты), а с моей зарплаты закупаем продукты и я покупаю одежду себе и вообще на себя трачу. А деткам, скидываемся, я заранее планирую покупку одежды и игрушек.
 

liliyyaa

Active member
А у нас всем мужчина заправляет, правда по продуктам у меня спрашивает, но чаще всего приносит после работы что то вкусненькое и ему надо что бы тут же я приготовила. Он мясное очень любит вот я и изгаляюсь как могу)
 

svetlana

Active member
У нас как в совке было, муж мне все деньги отдает, а я их делю) Но что то он себе оставляет, конечно, потому что на "покушать" он у меня не просит)
 

veronichka09

Active member
У нас как-то так повелось что семейным бюджетом руковожу и распоряжаюсь я так как муж такой транжира что вы себе этого просто не предсталяете
 

alina02

Active member
Да никто никому ничего не отдаёт и не считает. Понятно, что зарабатывает муж, целиком и полностью. Но, я даже не знаю, у нас нет такого, что бы кто-то распоряжался деньгами. Всё как-то по обоюдному согласию.
 

aleeksandra

Active member
а у нас такие рамки семейного бюджета, что нужно обязательно контролировать свои желания и из них выбирать только самые актуальные и нужные.
 

dianaa

Active member
У нас несомненно добытчик в семье мужчина. но, при этом деньги у нас общие. Я никогда не чувствовала, что он меня как-то ограничивает или мне нужно у него что-то просить.
 

aniri

Active member
Мы все складываем в общий кошелек, который откладываем. Несколько сотен оставляем для общего использования, покупки продуктов и т.д. Ну и некая мелочь есть в кошелке каждого отдельно: мужу на кофе и сигареты, мне на косметику, журнальчики и т.д.
 

iriinaa

Active member
А я о деньгах не беспокоюсь, только говорю надо купить то, то и то, если денег на всё не хватает, то просто муж говорит и выходим с того что есть. А деньги с моих подзаработок я трачу как хочу, обычно в магазине продуктов!
 

natasha08

Active member
Сегодня пересмотрела траты, взялась за голову! сколько глупой ерунды, на которой можно экономить. Решила деньги откладывать, будем копить на море. Мне кажется, что все же планированием должны заниматься двое супругов. Каждый из них должен понимать, сколько можно тратить, сколько нет.
 

viktoriya03

Active member
У нас общая каса, но у каждого есть небольшая сума "для себя". Пока и мне и ему комфортно.
 

regina09

Active member
Деньги для того что бы их тратить, конечно не слепо и на право и лево, но тратить надо!
 

oksanochkaa

Active member
Цитата
Сообщение от ЛипаЯ Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, а как в других семьях распределяются финансы? Т.е. кто, кому отдает деньги? Из чьей з/п что покупаете и оплачиваете? И как вы, девочки, поступаете, если своих доходов нет, в декрете то какие доходы)
Для меня выглядит каким-то странным вопрос- кто кому деньги отдает. У нас основной добытчик денег муж, приносит деньги и оставляет в определенном месте, когда сколько надо, столько и трачу и никогда не визникает вопрос, а где деньги.
 

oksana07

Active member
Цитата
Сообщение от ЛипаЯ Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, а как в других семьях распределяются финансы? Т.е. кто, кому отдает деньги? Из чьей з/п что покупаете и оплачиваете? И как вы, девочки, поступаете, если своих доходов нет, в декрете то какие доходы)
Никто, никому деньги не отдает, есть определенное место, где лежат деньги, кому сколько надо берет у нас в этом вопросе полное доверие.
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
У нас как в совке было, муж мне все деньги отдает, а я их делю) Но что то он себе оставляет, конечно, потому что на "покушать" он у меня не просит)
Мужчина всегда должен быть при деньгах, мало ли что, кого-нибудь встретил и надо пригласить на кофе, а у него в кармане копейки, это не правильно. Муж приносить деньги домой и кладет их в определенное место, сколько надо, столько беру и трачу, отчета не даю.
 

veronichka09

Active member
Цитата
Сообщение от ЛипаЯ Посмотреть сообщение
У меня возник вопрос, а как в других семьях распределяются финансы? Т.е. кто, кому отдает деньги? Из чьей з/п что покупаете и оплачиваете? И как вы, девочки, поступаете, если своих доходов нет, в декрете то какие доходы)
У нас общая касса, покупаю, что надо, большие покупки всегда обсуждаем и покупаем вместе, а в декрете также беру с кассы и покупаю, что мне надо, муж никогда еще не потребовал отчета, так как знает, что на глупости деньги не трачу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх