Как распознать и вылечить молочницу на языке у ребенка?

viktoriya03

Active member
Не знаю как правильно назвать беловатый налет на языке, может это молочница и нужно принимать меры, или это норма? Подскажите опытные мамочки)))
 

yuliyya

Active member
Вообще то налет сероватый...лучше конечно диагноз от педиатра услышать, если подтвердит есть хороший народный метод, это марлечкой смоченной смазывать раствором соды(на 100 мл 1 чайная ложка).
 

alya07

Active member
у нас было что-то подобное - пока я решала бить тревогу или нет, налет сам куда-то исчез ))) Но было это у нас не больше нескольких часов)))
 

natasha08

Active member
если это молочница, то еще рекомендуют давать ребенку розовое варение - обмакивать пустышку в него и давать сосать ребенку
 

yekaterina08

Active member
А моя сестренка очень мучилась, каждый день приходила медсестра, и счищала налет марлечкой. Беднажечка...
 

aleeksandra

Active member
У нас тоже такое было. Мы протирали марлей и содовым раствором. Всё почти сразу прошло и больше не появлялось. Так что не переживайте, главно не запускать, а то может начаться стоматит.
 

anyya

Active member
Цитата
Сообщение от viva Посмотреть сообщение
У нас тоже такое было. Мы протирали марлей и содовым раствором. Всё почти сразу прошло и больше не появлялось. Так что не переживайте, главно не запускать, а то может начаться стоматит.
Ребенок очень беспокойный, когда у него молочница, отказывается от еды, потому что ему больно, обязательно надо часто протирать и снимать этот налет, чтобы не допустить распространения на губы, щечки с внутренней стороны.
 

anna05

Active member
Капать Бифидум на ватную палочку и протирать во рту, где налет и язвочки. Также необходимо внутрь давать по 1 мл в день. Бифидобактерии хорошо помогают от молочницы у малышей
 

valyyuushka

Active member
я бы все же показала педиатру, потому что налет разный бывает . Ну и конечно в любом случае не помешает убрать его бинтом намоченным содовый раствор, это самое просто и безопасное, что вы сможете сделать.Если нет возможности пойти к врачу, то посмотрите в инете как выглядит молочница на фотках.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх