Как прошло ваше первое УЗИ при беременности?

alisa03

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина Т Посмотреть сообщение
Сходили и мы сегодня на первое УЗИ 8 недель, КТР-14,4мм, сердцебиение прослушивается. Мужик узист какой-то мутный попался, а так всё в норме.
поздравляю!!!!!!!
 

anna05

Active member
Цитата
Сообщение от Ирина Т Посмотреть сообщение
Сходили и мы сегодня на первое УЗИ 8 недель, КТР-14,4мм, сердцебиение прослушивается. Мужик узист какой-то мутный попался, а так всё в норме.
Мои поздравления!
Главное что все хорошо!
 

anel

Active member
Цитата
Сообщение от olena Посмотреть сообщение
срок это тот который врач мне поставил, с моими подсчетами он отличается на неделю. мне делали трансвагинальное узи, может поэтому я видела эмбриончика)) сегодня посмотрю в заключении узи, что там написано.
на таких сроках всем трансвагинально делают. если у тебя срок эмбриончика 4 недельки то тогда акушерских 6 примерно, и вполне понятно что виден эмбриончик. а вот если 4 недели акушерских, то это тогда только само зачатие произошло....поэтому склоняюсь к первому варианту.
в любом случае поздравляю! :)
легкой беременности!
 

lyudmila08

Active member
Цитата
Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
у меня не трансвагинальное было.... хотя первый раз так!!! просто по животику поводили..... мне прошлый раз даже скрининг транвагинально делали.... а тут не стали))))) кайф!!!!
Мне на 4й недели попытались по животу посмотреть, скривилась девочка со словами не видно ничего))))
Потом только трансвагинально делали. На скрининг тоже пришла приготовилась к трансвагинальму, а там по животу поводили 20 сек и убрали со словами "Срок 10 и 6; 38мм, увидимся через 2 недели"
 

yelena06

Active member
Mne delali s pervogo raza(7 nedel) transvaginalno :)
V proshlyj raz prishlos eshe po zhivotu vodit. Leg malysh neudobno dlya transvaginalnogo :)
 

yuulyya

Active member
Девочки, всем привет!!!!
вчера ходила на УЗИ!
Но как же я разочарована в нашей бесплатной медицине!!! это просто ужас! врач ничего мне толком не сказала, только "у вас все хорошо и запишитесь на скрининг и на след. прием" и всееее! на распросы не отвечает, типо в след. раз придете, встанете на учет, тогда и поговорим! просто жесть! в итоге пошла на платное УЗИ, причем вместе с мужем наблюдали картину, узистка все и рассказала и объяснила! 9 недель срок! 34 мм! все отлично! Малыш передавал нам приветы ручонками и ножонками! мы были в полном восторге! ну а в общем, я счастлива!!!
 

yyeleenaa

Active member
Цитата
Сообщение от Julia0111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!
вчера ходила на УЗИ!
Но как же я разочарована в нашей бесплатной медицине!!! это просто ужас! врач ничего мне толком не сказала, только "у вас все хорошо и запишитесь на скрининг и на след. прием" и всееее! на распросы не отвечает, типо в след. раз придете, встанете на учет, тогда и поговорим! просто жесть! в итоге пошла на платное УЗИ, причем вместе с мужем наблюдали картину, узистка все и рассказала и объяснила! 9 недель срок! 34 мм! все отлично! Малыш передавал нам приветы ручонками и ножонками! мы были в полном восторге! ну а в общем, я счастлива!!!
Поздравляю со встречей с малышом! Да уж, есть такое на бесплатном узи. Все молчат почему-то. Ну хоть сказали что все хорошо и на том спасибо :)
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Поздравляю со встречей с малышом! Да уж, есть такое на бесплатном узи. Все молчат почему-то. Ну хоть сказали что все хорошо и на том спасибо :)
Спасибочки!!!!
 

aylo

Active member
Цитата
Сообщение от Julia0111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!
вчера ходила на УЗИ!
Но как же я разочарована в нашей бесплатной медицине!!! это просто ужас! врач ничего мне толком не сказала, только "у вас все хорошо и запишитесь на скрининг и на след. прием" и всееее! на распросы не отвечает, типо в след. раз придете, встанете на учет, тогда и поговорим! просто жесть! в итоге пошла на платное УЗИ, причем вместе с мужем наблюдали картину, узистка все и рассказала и объяснила! 9 недель срок! 34 мм! все отлично! Малыш передавал нам приветы ручонками и ножонками! мы были в полном восторге! ну а в общем, я счастлива!!!
Это да!!!)))) У нас такое практикуют! и ведь знают,что ты пришла услышать побольше о своем малыше,все интересует!!!)))) И молчат... и вопросы игнорируют... Как-будто не люди вообще... Поздравляю тебя, рада что все прошло хорошо!!!)))
 

vera07

Active member
Да и в платных тоже бывают рукожопые исключения, я на первое узи в 6 недель записалась в клинику Эдкар, так эта тётя мотя сказала, что рано я радуюсь, что у меня там поликистозное образование, если бы был малыш, то она бы уже сердечко услышала, а там ничего, приходи, говорит через недельку....Я дома наревелась и тесты полосатили ведь и токсикоз был. В общем ждать я так долго бы не смогла, записалась на следующий день в МедЭксперт, и сердечко у нас оказывается стучит и все нормально видно, там я и на учет встала.
 

aniri

Active member
Цитата
Сообщение от Julia0111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!
вчера ходила на УЗИ!
Но как же я разочарована в нашей бесплатной медицине!!! это просто ужас! врач ничего мне толком не сказала, только "у вас все хорошо и запишитесь на скрининг и на след. прием" и всееее! на распросы не отвечает, типо в след. раз придете, встанете на учет, тогда и поговорим! просто жесть! в итоге пошла на платное УЗИ, причем вместе с мужем наблюдали картину, узистка все и рассказала и объяснила! 9 недель срок! 34 мм! все отлично! Малыш передавал нам приветы ручонками и ножонками! мы были в полном восторге! ну а в общем, я счастлива!!!
Поздравляю с первым свидание! Такие вы уже большие)))А насчёт бесплатных клиник - у них ведь там все на поток поставлено,и не охото заморачиваться с нами (((Грустно,конечно!Ведь нам беременным не много нужно-просто показали бы нашу крошку и сказали бы минимальные данные,но нет!!Лучше,чтоб мы переживали и накручивали себя!
 

yyekaterina

Active member
Спасибо, девочки, Наташ и Настена!
Да уж, есть такое дело...на потоке мы...я считаю, что на такой работе нам, ожидающим чуда, очень нужна поддержка и советы врача, разъяснения! с сердцем добрым должны там люди работать....но , к сожалению, ключевое слово здесь "должны"... ладно не буду больше о грустном, позитив все равно рулит!!! )))))))) всем отличного настроения и самочувствия!!!!
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Julia0111 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!
вчера ходила на УЗИ!
Но как же я разочарована в нашей бесплатной медицине!!! это просто ужас! врач ничего мне толком не сказала, только "у вас все хорошо и запишитесь на скрининг и на след. прием" и всееее! на распросы не отвечает, типо в след. раз придете, встанете на учет, тогда и поговорим! просто жесть! в итоге пошла на платное УЗИ, причем вместе с мужем наблюдали картину, узистка все и рассказала и объяснила! 9 недель срок! 34 мм! все отлично! Малыш передавал нам приветы ручонками и ножонками! мы были в полном восторге! ну а в общем, я счастлива!!!
А я делала узи в перинатальном центре платно. Но мне тоже много слов не говорили. Спросила какие жалобы, я сказала, что никаких. Тогда она сделала замеры малыша, включила мне сердцебиение послушать, быстренько показала мне головку и животик (но я там ничего не смогла понять). Сказала, что все хорошо и все. Для меня самое главное, что все в порядке. Она быстро все сделала чтобы не тревожить малыша и меньше его облучать. И в первое узи быстренько сделала замеры, показала мне на экране и сказала что хватит мучить малыша.
 

yyelenaa

Active member
Согласна с вами девочки, "рукожопы" есть и в бесплатных клиниках и в платных. Тут уже русская рулетка работает, к кому попадешь.
У меня вот скрининг проводила замечательная женщина. У нее таких как я целый коридор, а ей хоть бы что :) Улыбается всем, доброго утра желает))) Пусть информацию на руки и не отдают они. но зато и малыша показала и сердечко включила, и на вопросы ответила ( и даже не сквозь зубы, а даже с улыбкой). Видно что человек понимает, насколько будущим мамочкам важна такая информация. Это оказалось в бесплатной городской поликлинике. Эх.. всем бы такими быть :)
 

anyaa

Active member
Цитата
Сообщение от kHono4ka Посмотреть сообщение
Согласна с вами девочки, "рукожопы" есть и в бесплатных клиниках и в платных. Тут уже русская рулетка работает, к кому попадешь.
У меня вот скрининг проводила замечательная женщина. У нее таких как я целый коридор, а ей хоть бы что :) Улыбается всем, доброго утра желает))) Пусть информацию на руки и не отдают они. но зато и малыша показала и сердечко включила, и на вопросы ответила ( и даже не сквозь зубы, а даже с улыбкой). Видно что человек понимает, насколько будущим мамочкам важна такая информация. Это оказалось в бесплатной городской поликлинике. Эх.. всем бы такими быть :)
Побольше бы таких отзывчивых и доброжелательных!!!!
 

viktoriya03

Active member
Ой девочки!!! Наконец-то и я встретилась со своим малышом!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!! Какое это все-таки не передаваемое ощущение!!!!)))Аж плакала,как увидела,как он там барахтается, ручками,ножками шевелит!!! а потом и сердечко услышала!!!!!!!!!!!!)))) Мой ты заенька!!!)))Так классно!!! Как будто в первый раз! Хотя уже двоих родила! Все у нас хорошо,Слава Богу! Кто там еще пока не видно, но зато успокоилась,что все развивается нормально и нет повода для переживаний! Хотя сказала,тонус на передней стенке матки(((Угроза выкидыша,но невелика... ну,пью таблетки и вроде чувтствую себя нормально!))) Срок поставила на 3 дня больше. Вообщем, жду теперь первого скрининга!)))
 

anya

Active member
Цитата
Сообщение от Наталья Генкель Посмотреть сообщение
Ой девочки!!! Наконец-то и я встретилась со своим малышом!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура!!! Какое это все-таки не передаваемое ощущение!!!!)))Аж плакала,как увидела,как он там барахтается, ручками,ножками шевелит!!! а потом и сердечко услышала!!!!!!!!!!!!)))) Мой ты заенька!!!)))Так классно!!! Как будто в первый раз! Хотя уже двоих родила! Все у нас хорошо,Слава Богу! Кто там еще пока не видно, но зато успокоилась,что все развивается нормально и нет повода для переживаний! Хотя сказала,тонус на передней стенке матки(((Угроза выкидыша,но невелика... ну,пью таблетки и вроде чувтствую себя нормально!))) Срок поставила на 3 дня больше. Вообщем, жду теперь первого скрининга!)))
Ура-ура-ура!!!
Тонус может был из-за самого узи?
Главное с малышом все хорошо!!!
 

tamara

Active member
Цитата
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
А Вам прямо по дням даже сказали? Ме на втором узи сказали "8-9 недель"... Я уточнила, а точнее можно, тогда они сказали что считай что это 8 неделя (пятница была) а в понедельник начнется 9тая.
На скрининге по дням говорят, у меня на узи срок был 11 недель и 3 дня.
 

arinka05

Active member
Цитата
Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
А Вам прямо по дням даже сказали? Ме на втором узи сказали "8-9 недель"... Я уточнила, а точнее можно, тогда они сказали что считай что это 8 неделя (пятница была) а в понедельник начнется 9тая.
Мне тоже на первом неудавшемся сказали 10 недель и 6 дней, а на втором ровно 13 недель, что было на 1 день больше акушерского срока)

Сегодня к врачу пойду, на плановый осмотр. Посмотрим, что она мне скажет. Может ей уже результаты пришли...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх