Как приучить ребенка спать всю ночь

anyyutkaa

Active member
Не знаю как сделать режим для ребенка,днем спит 4 раза по 30 мин.,ночью просыпается два раза что бы покушать,может как то поменять режим,ребенку пол года
 

alisa03

Active member
По моему, два раза проснуться за ночь, что бы покормить полугодовалого ребенка, это не так тяжело. А днем режим можно потихоньку откорректировать, не давая спать один раз. Главное, что бы ребеночек при этом был отдохнувший и полон сил.
 

masha07

Active member
простите, но это нормально для полугодовалого ребенка кушать 2 раза ночью!
слышала историю, как родители годовалой девочки жаловались, что она ночью просыпается миллион раз попить компота. оказывается, это был метод родителей перехода на сон без еды, они только пить давали. когда начали снова давать бутылку, то ребенок уже только 2 раза просыпался )
всему свое время. если вы не высыпаетесь - спите днем с ребенком. если ходите на работу - устройте дежурство с другим членом семьи.
 

vip.yuliya

Active member
это нормально,у меня дочка тоже так спит 3-4 раза днем по30-40 мин,и ночью 2 раза просыпается
 

yyeleenaa

Active member
по рекомендации доктора Комаровского на ночь ребенка такого возраста лучше кормить молочно-крупяной кашей
 

vaaleentiinaa

Active member
а вот у меня ребенку 10 месяцев! Просыпается за ночь раз 5! Уже не знаю как отучать.....
 

ksyusha07

Active member
Первая дочь перестала просыпаться ночью, как только закончилась грудь. А вторая очень плохо спала с первых дней и днём и ночью, я заметила, что это из-за рук, к месяцу я совсем замучилась и начала пеленать с руками. Итог: с месяца она стала спать всю ночь, не просыпаясь на кормление. В три месяца пеленать стало бесполезно, так как вылезала из пеленки, но ночь привыкла спать и все ОК.
 

dianaa

Active member
А я думала, что только у меня одной ребенок- неспун! Юлька ночью спит, слава Богу, хорошо (кушает 2-3 раза за ночь). А вот днем.... 40 минут- максимум. А когда только радилась вообще днем спала 15 минут и то на руках. Зато на улице может поспать долго. Все само собой наложится. я не переживаю.
 

yelena01

Active member
У меня год малому, ГВ еще в 10 месяцев прекратила. На ночь молочные каши даю, но все равно минимум 2 раза за ночь малой просыпается и пьет.
 

yuulyyaa

Active member
детки должны просыпаться по 2-3 раза за ночь, грудное молоко усваивается полностью и естественно они голодные. при чем еще на заметку, только ночью вырабатывается гормон пролактин. который отвечает за лактацию, так что если хотите успешно и долго кормить, то ночью придется вставать. и вообще кто вам сказал, что в пол года малыш должен спать всю ночь???
 

kristiinaa

Active member
Цитата
Сообщение от Andromeda Посмотреть сообщение
а вот у меня ребенку 10 месяцев! Просыпается за ночь раз 5! Уже не знаю как отучать.....
Читала что если ночью просыпается ребенок, то не нужно включать основной свет (только очень тусклый ночник) и не разговаривать громко, не делать резких движений. А днем не укладывать спать в темной комнате ( не закрывать шторы)
 

yekaterina

Active member
Детки грудные просто обязаны просыпаться ночью. Вообще если будет спать кроха всю ночь, то у вас ни молока ни будет ни днем покоя. Такое не возможно. И потом есть такое как внезапная смерть во сне, тоже говорят, от того, что кроха крепко и долго спит бывает.Даже когда просто спит больше чем 5 часов педиатры рекомендуют будить дите.
 

marina09

Active member
Цитата
Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
Детки грудные просто обязаны просыпаться ночью. Вообще если будет спать кроха всю ночь, то у вас ни молока ни будет ни днем покоя. Такое не возможно. И потом есть такое как внезапная смерть во сне, тоже говорят, от того, что кроха крепко и долго спит бывает.Даже когда просто спит больше чем 5 часов педиатры рекомендуют будить дите.
Господи, вы что за вещи такие страшные тут пишите?!!! Бред!!!!!!!
 

yelena05

Active member
Ребенка ночью ни в коем случае не будить. Это наоборот хорошо, малыш сам адаптировался ночью спать и мать отдохнула и со свежими силами готова с ним сидеть. У меня был период, что мой сынок по 4 раза ночью будил, итог: молоко стало пропадать, я измотанная, срывалась на мужа, ребенка видеть не могла от усталости. Перевели на ИВ, сделали режим и прекрасно живем. Жаль, что ГВ не наладила, но три месяца продержались и уже хорошо.
 

anyyuta

Active member
Дочка с 3,5 месяцев спит всю ночь, если начинала кряхтеть, то давала соску и она засыпала.
 

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от Любашка Посмотреть сообщение
Детки грудные просто обязаны просыпаться ночью. Вообще если будет спать кроха всю ночь, то у вас ни молока ни будет ни днем покоя. Такое не возможно. И потом есть такое как внезапная смерть во сне, тоже говорят, от того, что кроха крепко и долго спит бывает.Даже когда просто спит больше чем 5 часов педиатры рекомендуют будить дите.
Что за бред?! СВДС бывает от того, что ребенок отрыгнул и в нос попало, задохнулся, или запутался в пеленке/одеяле и задохнулся, Но никак не от того, что у ребенка долгий сон!
 

inga02

Active member
Мы начали всю ночь спать, когда перестала кормить грудю в 1,4, а до того очень часто вставал ночью
 

yuuliiyya

Active member
Ребеночек должен просыпаться ночью и просить грудь. Это нормально, ребенок не должен всю ночь спать. На счет смертности рекомендую почитать интернет, мне консультант по лактации, тоже о таком говорила.Не должен ребеночек до года всю ночь спать и все тут! Внезапная смерть(почитайте в википедии), от того и внезапная, что ее причины не могут объяснить и после вскрытия!
 

yyekaateerina

Active member
Мой иногда спит всю ночь, правда он уже не грудной давно, мы на ив)) если дети хорошо спят ночью и днем - они более спокойные, нервная система отдыхает. И мать должна ночью спать, это же и для блага малыша - его волнует состояние матери.
Когда родился мой брат, мать полгода не спала, он требовал ее руки и орал, потом она слегла с темп 40, и вместо нее ночью стал к нему подходить мой папа, но он пару раз только подошел и сказал: хочет плакать, пусть рыдает. Брат еще неделю орал, потом стал крепко спать. Как моя мать стала высыпаться, и брат стал чуть спокойнее. А так это была фурия, как моя мамка говорит, от его крика аж перепонки лопались)))))))
 

svetlana

Active member
Нам почти 3 м., мы на ив и поэтому отучаю постепенно кушать ночью, желудок должен отдохнуть, всетаки смесь дольше переваривается чем грудное молоко.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх