Как применять маточное молочко при бесплодии?

kristiinaa

Active member
Интересным методом пользуются мои знакомые, они использовали маточное молочко при бесплодии. Сейчас она беременная, а он активно предлагает это средство. У вас есть какие нибудь сведения о действенности этого метода?
 

vika01

Active member
Никогда не слышала об использовании маточного молочка в лечении бесплодия. Но как говорится "на войне, все средства хороши". Если кому-то помогает, значит стоит попробовать. Главное, чтоб это было не во вред здоровью.
 

dianaa

Active member
Слышала много информации о полезных свойствах маточного молочка, самой использовать не приходилось. Но вот моей младшей сестре оно точно помогло избавиться от многих женских пробоем. Так что оно действительно помогает!
 

vera07

Active member
Это только для женщин на бесплодие влияет, а мужчинам помогает...
Знаю что снижении потенции мужчинам оно тоже показано- прям смотрю маточное молочко как универсальное лекарство.
 

kaatyya

Active member
ну вообще штука полезная для организма в целом. Зимой часто его употребляют для поднятия иммунитета, а вот чтобы в области такой использовали-не слышала, даже не знаю, что сказать...
 

yyeekaateeriinaa

Active member
а что это хоть такое? жидкость какая нибудь..и чьей матки это молочко, и как у нее его отбирают? как то зверство какое-то ..у кого то забирают молочко, чтобы вылечить себя от бесплодия
 

mariiyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Таисия Посмотреть сообщение
а что это хоть такое? жидкость какая нибудь..и чьей матки это молочко, и как у нее его отбирают? как то зверство какое-то ..у кого то забирают молочко, чтобы вылечить себя от бесплодия
вот что пишет Википедия по этому поводу:
"Ма́точное молочко́ — специальный корм, который используют медоносные пчёлы для кормления личинок рабочих пчёл и трутней до трёхдневного возраста и маточных личинок на всех стадиях развития, пчелиная матка питается маточным молочком на протяжении всей своей жизни. Вырабатывается маточное молочко у пчёл-кормилиц в верхнечелюстной железе, их ещё называют аллотрофическими железами. Получают маточное молочко извлечением из маточников или специальных искусственных мисочек."
так что не переживайте-никого не обижают из зверушек..а витамин там действительно много
 

vladlena06

Active member
Я маточное молочко пила во время беременности, вместо витаминов.
И сейчас пропиваю сама и ребенку зимой, в маточном молочке очень много витаминов и др..
Очень довольна результатами, мы практически не болеем. Хотя раньше каждую зиму постоянно мучалась ангинами..
 

anna08

Active member
Цитата
Сообщение от Nally Посмотреть сообщение
Это только для женщин на бесплодие влияет, а мужчинам помогает...
Знаю что снижении потенции мужчинам оно тоже показано- прям смотрю маточное молочко как универсальное лекарство.
Не надо воспринимать маточное молочко. как панацею от всего, есть разные причины бесплодия, и не всем подходит маточное молочко, ведь можно и навредить своему организму.
 

yuulyya

Active member
А, так продукты с пасеки вообще полезные, помогают не только избавится от многих хронических заболеваний, но и укрепить иммунитет.
 

yana05

Active member
маточное молочко очень целебное. главное проверить, чтобы у вас не было на него аллергии, тогда можно использовать.
 

tamara

Active member
маточное молочко действительно очень полезно для многого, но я на пример ничего такого не слышала как им лечить бесплодие. вообще если уж принимать, то наверное не таблетки, а реально как-то на пасеке брать. чтоб сто процентов натуральное было.
 

yulya02

Active member
Я ничего не слышала о маточном молочке при бесплодии. Само по себе маточное молочко полезное очень, в нем много витаминов и микроэлементов оно повышает иммунитет. Может в комплексе и стоит принимать, но не думаю что как монотерапия маточное молочко прям вылечит от бесплодия.
 

nastya07

Active member
маточное молочко очень целебное. главное проверить, чтобы у вас не было на него аллергии, тогда можно использовать.
 

alsu04

Active member
маточное молочко действительно очень полезно для многого, но я на пример ничего такого не слышала как им лечить бесплодие. вообще если уж принимать, то наверное не таблетки, а реально как-то на пасеке брать. чтоб сто процентов натуральное было.
 

anna07

Active member
Я ничего не слышала о маточном молочке при бесплодии. Само по себе маточное молочко полезное очень, в нем много витаминов и микроэлементов оно повышает иммунитет. Может в комплексе и стоит принимать, но не думаю что как монотерапия маточное молочко прям вылечит от бесплодия.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх