Как правильно выбрать роддом

nastyushka08

Active member
Мне тут в консультации книжечку дали,где написано,что женщина может сама выбрать,к какой консультации и какому роддому прикрепиться..т е если меня не устраивает районный-могу поменять по желанию на любой другой(как при родах,так и наблюдаться всю беременность)
Скажите,кто-нибудь так делал?А то у меня не консультация-а жуть!!Вплоть до того,что врач грязными руками без перчаток ко мне полезла..теперь все чешется,боюсь,как бы что не занесла=((
 

alisa03

Active member
Ну я знаю что поменять точнее поехать можно рожать в любой только вот вам за это придется заплатить определенную сумму так как вы не относитесь к нему по району
 

viktoriya03

Active member
Без перчаток???? За это можно в суд подать смело! Лично я не понимаю таких врачей и сменила бы консультацию или как минимум врача.
 

anitnelav

Active member
не знаю, лично я становилась на учет по прописке. А если хочешь своего врача - то это платная услуга. Хотя может за это время все уже и поменялось несколько раз
 

ksyusha07

Active member
Я не выбирала роддом, я выбирала специалиста, у которого хочу рожать, а потом уже смотрела - устраивают меня тамошние условия или нет.
 

anya01

Active member
Я не стала на учёт в поликлинику по району, решила наблюдаться в частной клинике и рожать там же. А вообще, слышала, что можно поменять врача, но не район, т.к. у них распределение идёт и врачи просто физически не будут успевать осматривать всех будущих мамочек.
 

ayisatsana

Active member
В первую беременность вообще не о чем не заморачивалась,шла рожать в один единственный у нас роддом,и в котором работала моя мама 18 лет,и в котором я проходила практику когда училась!Всех и всё знала!Все меня поддерживали и помогали!Во время второй беременности чуть не произошёл выкидыш,из-за неправильного назначения препарата врачём! Как вспомню...чуть не угробила моего малыша!((( Поэтому сразу задумалась,что в госуд-ой не буду низа что стоять на учёте.Пошла в частную клинику,познакомилась с несколькими врачами и выбрала того,кто понравился,и рожала именно у него!настлько всё было доверительно,что я вообще не переживала ни капли не за себя ни за своего ребёнка!
 

sveetlaanaa

Active member
Для меня это было самым важным. Я выбирала из 4 роддомов которые есть в нашем городе. Главные критерии были как быстро в случае экстренных родов можно туда доехать, есть ли там реанимация для новорожденных как говорится не дай бог но в родах бывает всякое
 

inga02

Active member
У нас с этим даже вопрос не стоит так как у свекрови лучшая подруга работает в роддоме глав врачом так что мы по этому поводу не задумываемся буду рожать там да еще и бесплатно
 

tamara

Active member
Я выбирала, и даже не по врачу, а по рекомендациям рожениц. Просто врача сейчас можно пригласить даже своего, который за деньги придет куда угодно и когда угодно. У наших роддомов разная репутация, потому стоит подумать.
 

yelena09

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Ужас...реально в моем роддоме предлагают покупать специальный пакет для осмотра женщин, нужно и в вашей консультации ввести такую практику. А сами они не боятся заразится?
Какой ужас у нас уже давно женщины ходят на прием к врачу со своими гинекологическими наборами, нас уже ко всему приучили. Иногда возмущению нет предела, лежишь в больнице, идешь на укол со своими лекарствами, а сестричка спрашивает а у вас вата есть.
 

rimma

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Мне тут в консультации книжечку дали,где написано,что женщина может сама выбрать,к какой консультации и какому роддому прикрепиться..т е если меня не устраивает районный-могу поменять по желанию на любой другой(как при родах,так и наблюдаться всю беременность)
Скажите,кто-нибудь так делал?А то у меня не консультация-а жуть!!Вплоть до того,что врач грязными руками без перчаток ко мне полезла..теперь все чешется,боюсь,как бы что не занесла=((
как это без перчаток? они не имеют право осматривать без перчаток!как вы это допустили?нужно было скандал устроить!
 

yyeekaateeriinaa

Active member
А мне не сильно приходится выбирать, потому что у нас в городе их всего два. Один государственный, а второй частный, но довольно дорогой. Думаю что буду в государственном. Ну так или иначе уже общалась с врачем который там работает!
 

yuliya02

Active member
а у нас вообще один единственный роддом- тоже выбрать не с чего-но я там пеового ребенка родила...осталась довольна -так что ..и второго там же буду рожать!
 

yana08

Active member
Цитата
Сообщение от ленка13 Посмотреть сообщение
а у нас вообще один единственный роддом- тоже выбрать не с чего-но я там пеового ребенка родила...осталась довольна -так что ..и второго там же буду рожать!
Я думаю больше зависит не от того какой роддом, а от того какой врач вас будет принимать и помогать.
 

kristina03

Active member
Цитата
Сообщение от Валюша Посмотреть сообщение
Ужас...реально в моем роддоме предлагают покупать специальный пакет для осмотра женщин, нужно и в вашей консультации ввести такую практику. А сами они не боятся заразится?
Я уже давно иду на прием к врачу-гинекологу с гинекологическим набором, он совсем недорогой и очень довольна в наборе все предусмотрено, а самое главное он стериальный и не пользованный.
 

yekaterina03

Active member
Катя, если вас не устраивает ваша жк,то советую наблюдаться сразу в роддоме,в котором рожать собираетесь,и врача сразу выбрать. а роддом действительно любой можно выбирать.я очень советую 1-й на Ваське если вы из Питера!!!
 

mariya08

Active member
Цитата
Сообщение от Катя Посмотреть сообщение
Мне тут в консультации книжечку дали,где написано,что женщина может сама выбрать,к какой консультации и какому роддому прикрепиться..т е если меня не устраивает районный-могу поменять по желанию на любой другой(как при родах,так и наблюдаться всю беременность)
Скажите,кто-нибудь так делал?А то у меня не консультация-а жуть!!Вплоть до того,что врач грязными руками без перчаток ко мне полезла..теперь все чешется,боюсь,как бы что не занесла=((
У нас в городе у женщин такой проблемы не существует, так как в городе есть один роддом и выбора нет, вот и приходится терпеть неудобства.
 

lady.yevgeniya

Active member
У кого-нибудь есть опыт привода в роддом "своего" акушера-гинеколога на роды?..
 

miss.aliya

Active member
Цитата
Сообщение от Аленёнок Посмотреть сообщение
У кого-нибудь есть опыт привода в роддом "своего" акушера-гинеколога на роды?..
А такое возможно???? Вряд ли главврач с какой-то больницы согласится на то, что бы кто то пришел чужой на его територию. Я не думаю что это возможно!
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх