Как правильно выбрать позу для сна новорожденному ребенку? Часть 3-я.

vip.yuliya

Active member
Момент 3-й. Если Ваш малыш во сне вздрагивает, машет ручками и от этого просыпается, то Вы можете помочь ему тем, что будете пеленать его на сон укладывать на бочок или полубочок. Тогда малыш не будет будить себя. И это обеспечит ему более спокойный сон.
Момент 4-й. Независимо от выбранной Вами позы сон у малыша будет полноценным при одном условии: если Вы обеспечили постоянный приток свежего воздуха. Вы можете сделать это разными способами: приоткрыть окно, уложить ребенка на лоджии, балконе, веранде, хорошо проветрить перед сном (это крайний случай); при этом самый лучший вариант – это сон во время прогулки в парковой зоне.


С любовью Гузель Усманова


Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
 

lidiiyya

Active member
Мы попробуем конечно, но а что делать если в пеленке у нас малыха наоборот не хочет засыпать...
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх