Как правильно ухаживать за полостью рта и зубами у детей?

yuliya02

Active member
У малыша на фоне прорезания зубов привычка все тащить в рот, при этом я заметила что на месте где прорезаются зубки две как бы ранки, подскажите может это место чем то продезинфицировать, чтобы не занести инфекцию?
 

anna03

Active member
Крем есть винилин , хотите если переживаете им воспользуйтесь он как раз для этого и предназначен. Еще он способствует более быстрому заживлению.
 

yelena03

Active member
у меня когда у племянников резались зубки старались обработать все игрушки ( мыли специальным средством ) и следили, чтобы ручки были чистенькими
 

yuliiyyaa

Active member
Цитата
Сообщение от Лирика Посмотреть сообщение
мы тоже пока маленькие для этого ))) Я о таком даже и не слышала ))) Знаю, что мама советовала что когда зубки будут резаться больше давать ребенку яблочко (не мягкое) или морковку
Еще ребеночку можно давать грызть корочку хлеба, так как у детей или болят десна, или чешутся. Мы только следили за чистотой и не занимались дезинфицированием рта, а если мама кормит грудью, то больше ничего и не надо.
 

nadezhda04

Active member
Цитата
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Крем есть винилин , хотите если переживаете им воспользуйтесь он как раз для этого и предназначен. Еще он способствует более быстрому заживлению.
Не нужны никакие кремы или растворы, так как перед или во-время прорезания зубов у деток обильное слюновыделение и все вокруг постоянно мокрое и поэтому все вокруг красное и болючее и ребенок в это время очень капризничает. В это время ребеночку необходимо часто мыть ручки, давать ему корочку хлеба, дольку яблочка.
 

aleeksandra

Active member
ранки у ребенка появляются перед прорезыванием зубов, так что обрабатывать их не надо.
 

polya03

Active member
Я тоже склонна думать, что дезинфекцию рта совсем не нужно проводить. Это природный процесс, так и должно быть.
 

regina04

Active member
Дома нельзя создавать стерильную чистоту, ибо он все равно выйдет на улицу и... лизнет чью то лопатку в песочнице))) иммунитета нет и сразу скосит. Это у Комаровского можно найти в советах. Знаете сколько лопаток и пасочек перелизали мы в песочнице в годик? Потом попустило))) Если что то совсем безобразное в рот тащила, то протирала рот мирамистином. Игрушки замачивают в содовом растворе минут на 30-50. Полы можно с уксусом протирать. Пароочистителем или просто паром от утюга обрабатывала игрухи, которые нельзя мыть
 

vip.kseniya

Active member
Заварите ромашку, она отлично помогает. Хлоргесидин еще хорошо помогает, просто намочите в нем бинтики протирайте. Простая вода тоже помогает ухаживать за зубами.
 

mila02

Active member
При прорезывании зубов отлично помогает холисал. Он как раз слегка охлаждает и обезболивает, при проглатывании ничего не произойдет страшного с ребенком.
 

natasha08

Active member
Я тоже использовала холисал. Быстро, правда, он уходил, приходилось покупать не один тюбик. А вообще есть маленькие щеточки, которые просто одеваются на палец, ими и чистят полость рта малышу.
 

yelena05

Active member
Давайте малышу ромашку. Я просто покупала фильтр-пакеты и заваривала как чай. Очень удобно и практично. Можно понемногу давать пить ромашковый чай.
 

katya01

Active member
Протрите марганцовкой, ромашкой. Просто намотайте на палец марлю, обмакните в раствор и протрите. Нужно повторять несколько раз в день.
 

anya

Active member
Мы начали чистить зубы довольно поздно. Говорят, что надо чистить сразу когда только первые пара зубов появляются, а мы начали, когда уже было около десятка.
 

yekaterina

Active member
ранки у ребенка появляются перед прорезыванием зубов, так что обрабатывать их не надо.
 

alina02

Active member
Я тоже склонна думать, что дезинфекцию рта совсем не нужно проводить. Это природный процесс, так и должно быть.
 

tamara08

Active member
Дома нельзя создавать стерильную чистоту, ибо он все равно выйдет на улицу и... лизнет чью то лопатку в песочнице))) иммунитета нет и сразу скосит. Это у Комаровского можно найти в советах. Знаете сколько лопаток и пасочек перелизали мы в песочнице в годик? Потом попустило))) Если что то совсем безобразное в рот тащила, то протирала рот мирамистином. Игрушки замачивают в содовом растворе минут на 30-50. Полы можно с уксусом протирать. Пароочистителем или просто паром от утюга обрабатывала игрухи, которые нельзя мыть
 

ira06

Active member
Заварите ромашку, она отлично помогает. Хлоргесидин еще хорошо помогает, просто намочите в нем бинтики протирайте. Простая вода тоже помогает ухаживать за зубами.
 

yelena07

Active member
При прорезывании зубов отлично помогает холисал. Он как раз слегка охлаждает и обезболивает, при проглатывании ничего не произойдет страшного с ребенком.
 

karolina03

Active member
Я тоже использовала холисал. Быстро, правда, он уходил, приходилось покупать не один тюбик. А вообще есть маленькие щеточки, которые просто одеваются на палец, ими и чистят полость рта малышу.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх