Как правильно перевести ребенка со смеси 1 на 2?

alina07

Active member
Нам пол года, мы искусственники с рождения, кушали Нестожен 1, сейчас хочу переводить на двойку, как это правильно сделать? Врач говорит сразу давайте двойку и всё, а мне кажется нужно как-то постепенно. Подскажите, как вы переводили деток?

katya01

Active member
Я просто ровно в 6 месяцев стала давать 2, ничего страшного не произошло. Мы спокойно перешли на новую смесь. Но некоторые вводят, постепенно заменяя по одной ложке в день на новую. В единицу добавляют ложку двойки и так за неделю переходят полностью на двойку.

yana08

Active member
Думаю, что переход надо делать плавным. Сначала чуть дать вовремя в бутылочке на одну ложку смеси нового... следующего этапа. А потом за неделю увеличить до нормы.

anna08

Active member
Я заменяла так: утром давала новую смесь, чтобы за день посмотреть реакцию на смесь. В течение дня и ночью привычную смесь. Потом первое и второе кормление новой смесью - опять смотрю. И так постепенно переходили.

oksana

Active member
Не надо постепенно, просто переводите с одной смеси на другую. А вот когда будете с детского питание на общее переходить, вот там надо плавно или как вы пишите - постепенно.

anyyutkaa

Active member
Вообще дети по возрасту обычно очень легко переходят с одного номера смеси на другой. Не думаю, что надо это делать как-то особенно осторожно.

ahsuynat

Active member
Не понятно, что вас останавливает? Наверное, отсутствие опыта)). Не придумывайте ничего: купили двойку, развели и в тот же день давайте. Там компоненты не слишком-то друг от друга отличаются, чтобы осторожничать.

yelena03

Active member
Смешивайте остатки последней банки 1-й смеси со второй и все будет нормально. У нас вообще с этим проблем не было. Я так перешла буквально за сутки.

Верх