Как правильно лечить кашель у ребенка?

yuulyya

Active member
Цитата
Сообщение от nadejdaXXL Посмотреть сообщение
Каким сиропом лечите? Дренажный массаж учусь делать, видео нашла на ютубе. Мы еще стали трубочкой в стакан с теплым молоком дуть, тоже говорят помогает быстрее кашлю пройти.
Ой, да про булькание забыла) Хорошее занятие, шкодническое, тоже его любим) Сироп пьем на травках, бронхипрет, там по весу или по возрасту дозировку смотрите в инструкции, я всегда на вес ориентируюсь, мы крепыши)
 

yelena05

Active member
Почитайте инструкцию, насколько я помню, у амброксола есть ограничение - рекомендован детям после 6 лет. Я бы рекомендовала лазолван, флюдитек и ингалятор с физраствором. Если кашель сухой, то омнитус очень быстро вылечит.
 

leenaa

Active member
Странная постановка вопроса. У вас вирус, бактерия, побочка от чего-то, аллергия, бронхит, трахеит? Кашель лечат исходя из диагноза, а то так и до пневмонии можно доходиться.
 

vika01

Active member
В самом раннем возрасте мы принимали сироп от кашля стодаль. Потом подросли и спасались лазолваном. Совсем постарше (ближе к 4 годам) нам педиатр рекомендовала флюдитек. Кстати, флюдитек очень действенный. Еще мы купили небулайзер, но он как то не зашел, дочка его боится.
 

anila

Active member
При кашле самое главное, сначала сделать его продуктивным, а после все для того, что бы мокрота разжижалась и легче выходила. В первом случае я ребенку даю мукалтин, во втором небулайзер - физ.раствор.
 

arinka05

Active member
а какого возраста ребенок? От кашля отлично помогает корень солодки, лекарство старое, не знаю насколько оно разрешено для детей, но у взрослых лечит кашель.
 

natali03

Active member
Смотря какой кашель у ребенка, запущенный или нет. Надо понимать, что в условиях современной пандемии любой кашель может быть опасен и лучше перестраховаться и попринимать лекарства.
 

nadezhda01

Active member
Стодаль очень простой сироп, практически бесполезен. Я бы порекомендовала флюдитек, лазолван, или муколтин. Есть еще один хороший - аскорил, но помните, что на ночь деткам его не дают.
 

angeeliinaa

Active member
А ребенок воспринимает таблетки для рассасывания, например? Тогда могу посоветовать муколтин, они кисленькие, но ребенок может рассосать.
 

yyeekaateeriinaa

Active member
У меня ни в какую их рассасывать не захотела дочка, хотя уже 4 года, не вкусно, не буду. Лечились сиропом Орвис Бронхо Тимьян,его с года можно детям кстати, состав хороший натуральный на основе экстракта травы тимьян обыкновенный, кашель быстро стал продуктивным, и реже, примерно за неделю, может чуть больше прошел совсем.
 

yuliya02

Active member
В самом раннем возрасте мы принимали сироп от кашля стодаль. Потом подросли и спасались лазолваном. Совсем постарше (ближе к 4 годам) нам педиатр рекомендовала флюдитек. Кстати, флюдитек очень действенный. Еще мы купили небулайзер, но он как то не зашел, дочка его боится.
 

katya01

Active member
При кашле самое главное, сначала сделать его продуктивным, а после все для того, что бы мокрота разжижалась и легче выходила. В первом случае я ребенку даю мукалтин, во втором небулайзер - физ.раствор.
 

mariya

Active member
а какого возраста ребенок? От кашля отлично помогает корень солодки, лекарство старое, не знаю насколько оно разрешено для детей, но у взрослых лечит кашель.
 

anya

Active member
Смотря какой кашель у ребенка, запущенный или нет. Надо понимать, что в условиях современной пандемии любой кашель может быть опасен и лучше перестраховаться и попринимать лекарства.
 

olya08

Active member
А ребенок воспринимает таблетки для рассасывания, например? Тогда могу посоветовать муколтин, они кисленькие, но ребенок может рассосать.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх