Как правильно лечить кашель у ребенка?

yaanaa

Active member
Наш врач педиатр рассказала нам о том, что если назначать детям лазолван, а потом еще и амброксол, тогда кашель еще и усиливается, отсюда выводы, что не надо давать много лекарств от кашля.
 

yelena05

Active member
Цитата
Сообщение от viktorija Посмотреть сообщение
Наш врач педиатр рассказала нам о том, что если назначать детям лазолван, а потом еще и амброксол, тогда кашель еще и усиливается, отсюда выводы, что не надо давать много лекарств от кашля.
Я как то об этом совсем не задумывалась, а вот припоминаю случаи, что после применения одного препарата, а потом другого кашель почти всегда усиливался, а врач говорила, что нужно время, чтобы кашель прошел.
 

anna05

Active member
Надо пить сироп подорожника или хоть настойку с него!
 

anyyutkaa

Active member
Цитата
Сообщение от Люся Посмотреть сообщение
Я как то об этом совсем не задумывалась, а вот припоминаю случаи, что после применения одного препарата, а потом другого кашель почти всегда усиливался, а врач говорила, что нужно время, чтобы кашель прошел.
А зачем с детства ребенка кормить разными препаратами, есть не мало более полезных народных методов лечить кашель у детей.
 

sveta07

Active member
Цитата
Сообщение от nastyxa Посмотреть сообщение
Надо пить сироп подорожника или хоть настойку с него!
Лучше всего ингаляции, однако маленькому ребенку как их делать, хорошо еще растирание грудной клетки и спины, а также компрессы.
 

sveetlaanaa

Active member
Мы чаще травами отпаивает при кашле. Сейчас еще и небулайзер купили.Как только слышу, что начинает кашлить,сразу физраствор наливаю и сажу дышать.Обычно сразу помогает уменьшить кашель.
 

eliinaa

Active member
Да, обычно помогает. Но есть варианты (например, аллергический кашель) когда небулайзер почти бессилен.
 

alya07

Active member
мы при кашле использовали ингаляции с боржоми, если повышалась незначительная температура, использовали охлаждающие салфетки t-control, они на несколько градусов снижали температуру тела ребенку. Еще я обычно даю сладкие сиропчики, типа алтейки, тоже хорошо помогает при кашле.
 

aniri

Active member
Я уже нибулайзер в семью купила, самый простой, подешевле, главное что б работал. В первую очередь заливаю Боржоми, только газы выпускаю предварительно. Очень хорошо помогает. Я так будучи беременной лечилась Боржоми, брала небулайзер у знакомых. А потом убедилась, что вещь хорошая и себе купила.
 

mariya

Active member
Ингалятор - это не для моих детей. Уже по всем знакомым спрашивала, как справляются и усаживают деток на ингалятор подышать, но все советы мимо. Моим ни мультики не идут, ни игры на планшете, ни всякие нитки/крючки/пуговицы - что в обычной ситуации прячется с глаз, чтобы не проглотилось. Одна мамочка мне звёздочку посоветовала для ингаляций использовать, вот ей вроде получается. В воде растворяю и сидят просто рядом. Хорошо никаких масок одевать не надо. Кашель проходит быстрее, если не ингалироваться. А остаточный за 2-3 дня полностью исчезает без сиропов и растворов.


 

anyaa

Active member
Как Звёздочку растворять в воде? Не поняла. Это же мазь. Просто нельзя ей намазаться, те же самые ингаляции получаются? Не так разве?
 

aylo

Active member
Это жидкая форма звёздочки - бальзам. В воде растворяется как любая другая жидкость. Мне так удобней. Но можно и мазью пользоваться. Суть одна и таже. Эфирные масла и дышим)
 

yyekaateerina

Active member
Цитата
Сообщение от Лютикова Посмотреть сообщение
Это жидкая форма звёздочки - бальзам. В воде растворяется как любая другая жидкость. Мне так удобней. Но можно и мазью пользоваться. Суть одна и таже. Эфирные масла и дышим)

Есть ограничения по возрасту? Я уже не знаю как этот кашель лечить, вот именно остаточный. 3 сиропа нам подряд назначали уже, к врачу даже водить перестала, новой бумажкой от меня отделывается - попробуйте это, например. Я не хочу пробовать, я хочу вылечить ребёнка!
 

svetlana01

Active member
Если 2 года есть ребёнку, то можно. Попробуйте, очень действенное же средство. Нас в детстве больше нечем лечить было, мазали звёздочкой и всегда помогало. У меня мама до сих пор со своими суставами прогревается ей, обходиться без дорогих мазей и гелей.
 

anya

Active member
я своим при кашле сухом начинаю сначала делать ингаляции с минералкой, очень хорошо разжижает и отхаркивает мокроту
 

yuliyya

Active member
Цитата
Сообщение от лютикова Посмотреть сообщение
если 2 года есть ребёнку, то можно. попробуйте, очень действенное же средство. нас в детстве больше нечем лечить было, мазали звёздочкой и всегда помогало. у меня мама до сих пор со своими суставами прогревается ей, обходиться без дорогих мазей и гелей.

нам все простудные не только звездочкой бабушка лечила, но и вкусненькими леденцами из жженного сахара:=d: это и до сих пор мое самое любимое лекарство от горла
 

anastasiya03

Active member
Девочки, а остаточный кашель детям лечите? У нас после простуды кашель остался, вторую неделю не проходит и даже кажется что сильнее наоборот становится. Педиатр советует только горло полоскать и пить побольше жидкостей.
 

inga02

Active member
Цитата
Сообщение от nadejdaXXL Посмотреть сообщение
Девочки, а остаточный кашель детям лечите?
Я лечу. У нас остаточный кашель может и месяц держаться если не лечить, поэтому стала лечить сиропом от кашля. Кроме полоскания и обильного питья можно еще давать ребенку воздушные шарики пусть надувает и дренажный массаж тоже хорошо делать если умеете.
 

dasha04

Active member
Цитата
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
стала лечить сиропом от кашля.
Каким сиропом лечите? Дренажный массаж учусь делать, видео нашла на ютубе. Мы еще стали трубочкой в стакан с теплым молоком дуть, тоже говорят помогает быстрее кашлю пройти.
 

Все материалы сайта представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Помните, что мы не несём ответственность за размещаемые авторские материалы (сообщения). Мы не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несём ответственности за содержание сообщений. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения и не обязательно точку зрения владельцев данного сайта.

Все размещённые на страницах сайта «grudyukormi.ru» (в дальнейшем сайт) материалы предназначены исключительно для свободного ознакомления.

Верх